Женский форум о системе Flylady и не только. Ведь порядок бывает не только физический, но и энергетический. Поэтому мы наводим его везде- и дома, и в жизни, и в семье, используя для этого астрологию и эзотерику. Делимся своими достижениями.
Текущее время: 29 мар 2024, 18:05




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 19:42
Сообщений: 1607
1
девочка (1)
Возраст: 28
Имя: Вера
Gemchugina
спасибо :smile 51: я сначала поняла так что кто по часовой стрелке первым на глаза мне попадается, тот первым и идет. Потом уж вчиталась в обсуждение и поняла в чем не права.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 14:22
Сообщений: 1574
Откуда: Московская область
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Владислав, 11 лет
Катюша 2,5 года
Возраст: 33
Имя: Юлия
Gemchugina, я так же, как и Вера, подумала. :unknown:
А за разъяснения огромное спасибо, лично я действительно не задумывалась даже про движение планет и АСЦ относительно друг друга :in_dreams:

_________________
Одна голова - хорошо, две - лучше, а три... Змей Горыныч :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 20:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:58
Сообщений: 3005
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Настя - 10 лет
Андрей - 4,5 года
Возраст: 27 :)
Имя: Ольга
Gemchugina писал(а):
очка Асцендента - это точка восхода, от нее идет линия горизонта. Все, что выше этой линии - это все было в зоне видимости на небе во время вашего рождения. Все, что ниже линии горизонта, было на этот момент скрыто.
Так, не смотря на время, а просто глядя на натальную карту вы можете сказать, родился человек днем или ночью, просто посмотрев, где находится Солнце.

Оксан, это... это ГЕНИАЛЬНО!!! Я сперва не поняла, раза три прочитала - начало доходить, пересмотрела все карты, которые нашла на этом компе - так и есть :smile27:

А все, что дальше написано - не очень :oops: ни про движение асцедента, ни про планеты навстречу, ни про солнце и меркурий.
да, картинка мне тоже видна только, что должна быть, а сама она не грузится.

Gemchugina писал(а):
Бабка Ежка теперь правильно

Ну, теперь больше похоже на маня :sarc: а то я удивлялась - совсем не замечала за собой умения кропотливо и планомерно что-то делать, основательно и структурированно - у меня все как ты написала про человека, который помогает вытаскивать машину из кювета :-D

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
Бабка Ежка Я правильно поняла, что картинка не загрузилась вот эта?


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:07
Сообщений: 959
2
мальчик (1) девочка (1)
Имя: Людмила
Gemchugina, а у меня она сразу открывалась.

Спасибо за разъяснения и за картинку, прям как в первом классе, зато теперь всё понятно :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
Омега спасибо, что отписалась. А то не понятно ничего- кто что увидел, кто что понял. о_О

Бабка Ежка напиши увидела ты картинку или нет. Описание еще немного дополнила- перечитай, и напиши- поняла или нет. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:58
Сообщений: 3005
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Настя - 10 лет
Андрей - 4,5 года
Возраст: 27 :)
Имя: Ольга
Gemchugina писал(а):
Бабка Ежка напиши увидела ты картинку или нет

упс... я же писала, что теперь картинку вижу, как определять тип поняла, но про движущийся навстречу планетам Асц все равно не ясно... :unknown: не добавилось...
(пойду почитаю дополнение)

И еще, я правильно поняла, что в любом случае Меркурий не может быть от Солнца дальше, чем на 28 градусов в одну или другую сторону? Они всегда будут или в одном знаке, или в соседних?


дописано
почитала - все равно не понятно. главный вопрос - асцендент движется по часовой стрелке, а планеты против? или наоборот - Асц против, а планеты, раз навстречу ему, по часовой?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
Бабка Ежка Убрала строку про движущийся асцендент, т.к. ты это понимаешь по-своему, а я пишу совсем о другом. Все! Забудь!

Планеты идут по часовой стрелке, если смотреть с Земли. Этот вид и отражен на натальной карте. На самом деле - это Земля вращается вокруг своей оси. Меркурий-то тоже вращается не вокруг Земли. Именно поэтому у него нет орбиты в 360 градусов. Он вращается вокруг Солнца. Поэтому его видно, то слева, то справа от Солнца. Глядя с Земли ( и той же натальной карты), ты видишь эти отклонения максимум на 28 градусов. Может я тебя еще больше запутала, но ты сама-то представляешь модель вселенной?


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 02:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:58
Сообщений: 3005
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Настя - 10 лет
Андрей - 4,5 года
Возраст: 27 :)
Имя: Ольга
Gemchugina писал(а):
Может я тебя еще больше запутала, но ты сама-то представляешь модель вселенной?

ага :)) Я даже представляю, за счет чего у планет бывают периоды ретроградности с точки зрения астрономии :smile 54:

Поняла главное, что меня смущает и не дает покоя: вот ты все время говоришь про планеты по часовой стрелке. А дома в натальной карте идут против нее. Это - так и надо, и получается если представлять движение планет относительно карты - то они как бы вспять, от 10го дома к 8му движутся? Но составляя линеечки мы считаем движение планет по домам в "нормальном порядке" - когда планета выходя из 6го дома переходит в 7й, а не в 5й... :ustrica: :ustrica: :ustrica:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:54
Сообщений: 1127
Откуда: Новосибирск
2
мальчик (1) второй мальчик (1)
Детки: Мишутка 4 года и Андрюшка 2 года
Возраст: 33
Имя: Татьяна
Натальная карта-это идивидульный гороскоп. Навряд ли кто-то из нас сможет построить ее в ручную, а программа делает это мгновенно, от того и происходит непонимание как движутся планеты, какие у них орбиты.

Пример с одного сайта, из урока "Видимое движение и конфигурации планет"

Видимое движение небесных светил целиком складывается из:
1) перемещения наблюдателя по поверхности Земли;
2) вращения Земли вокруг Солнца;
3) собственных движений небесных тел.
Для точных расчетов ученые учитывают движение Солнечной системы относительно ближайших звезд, вращение ее вокруг центра Галактики и движение самой Галактики.
Движение внутренних планет на небесной сфере сводится к их периодическому отдалению от Солнца вдоль эклиптики то к востоку, то к западу на угловое расстояние элонгации.

Если, вдаваться в подробности, то действительно уйдет минимум месяц на построение карты, но зато все понятно будет)))


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 11:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
Татьяна Ты считаешь я бесполезно объясняю? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 фев 2011, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 14:22
Сообщений: 1574
Откуда: Московская область
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Владислав, 11 лет
Катюша 2,5 года
Возраст: 33
Имя: Юлия
Gemchugina, хотя вопрос и не мне адресован, можно отвечу? Нет, ты не зря все объясняешь. Ты не вдаешься в подробности, а пишешь то, что нужно для понимания текущего задания. Думаю, постепенно все сложится. Мы делаем ошибки, разбираем их, приходит понимание.
У тебя подход интересный - ты даешь задание и сразу мы узнаем что-то интересное. Чес-слово, если бы я начала с изучения того, как движутся планеты и с какими отклонениями в градусах, уже бы бросила все. Вот от меня лично тебе огромное спасибо!!! :smile7:

_________________
Одна голова - хорошо, две - лучше, а три... Змей Горыныч :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
   * Медали

Анализ веб сайтов Copyright © Aiwan. Kolobok smiles