Женский форум о системе Flylady и не только. Ведь порядок бывает не только физический, но и энергетический. Поэтому мы наводим его везде- и дома, и в жизни, и в семье, используя для этого астрологию и эзотерику. Делимся своими достижениями.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:10




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чудесные книги
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:06
Сообщений: 3899
3
мальчик (1) девочка (1) Отзывчивое сердечко (1)
Детки: Лёня
Алиса
Имя: Юлия
Дорогие девочки!
Очень хочу поделиться с вами литературой по саморазвитию, которую прочла в последнее время.
И предлагаю в этой теме давать обзор книгам на эту тематику (чудеса, волшебство, духовное развитие).
Мое последнее чтение :)
Джейн Робертс "Говорит Сет. Вечная реальность души"
В этой книге (она из 2 частей состоит) некая личность по имени Сет (мой муж говорит "И что этот тип еще рассказывает?") передает через автора свои знания. Они о нас, о нашей реальности. Также Сет делится с нами знаниями о жизни после жизни :)
Главная мысль - нашу реальность мы ПОЛНОСТЬЮ творим сами -своими мыслями, эмоциями. Очень убедительная книга. В ней даются упражнения на изменение привычных мыслей.
А еще у меня стало получаться смотреть на жизнь с ...немножечко другой точки зрения :)

_________________
Радостно живу!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесные книги
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 14:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 13:23
Сообщений: 64
Моя самая любимая книга уже пару лет - "Наука радости" Конкордии Антаровой. Я сейчас ее "шагаю". Пока на первой главе. Вспоминаю, как это, вставать утром и радоваться каждой минуте до самого вечера, радоваться людям, жить настоящим моментом :-* . Я раньше умела, а потом забыла, и стала ворчливой и девушкой с дурным настроением :evil:.

Делюсь информацией: если вам интересна психосоматическая природа заболеваний, читайте книги Жикаренцева (в них таблички есть, из-за чего появляются болезни, например, боли в спине из-за непомерных проблем, которые взвалил человек на себя и не в состоянии их решить). В книгах есть пути освобождения от болезней. Я читала Жикаренцева сразу после Правдиной, методика похожа.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесные книги
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:57
Сообщений: 194
Откуда: Город Рыбинск Ярославской области
Детки: Алексей 24 года
Максим 13 лет
Возраст: 45
Кудряшка Ксю

Я тоже прочитала Науку радости, по наводке кого то из девочек.И подчерпнула оттуда столько полезного для себя, даже выписала некоторое в книжицу с высказываниями.
Да ведь мы всегда знали это, только не всегда этому следовали, забывали о таких простых вещах.
Девочки, почитайте, она коротенькая.Я качала на кубе.Куб всё ещё здесь

_________________
Порядок освобождает мысль. Рене Декарт.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесные книги
СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:03
Сообщений: 35
Кудряшка Ксю спасибо большое! Меня давно интересует психосоматика. А скажи пожалуйста в какой именно книге есть такая табличка? Я только что скачала все книги Жикаренцева, их так много!!!

_________________
Что бы вы ни делали, количество добра в мире должно увеличиваться!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесные книги
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 01:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:48
Сообщений: 424
Кудряшка Ксю писал(а):
Моя самая любимая книга уже пару лет - "Наука радости" Конкордии Антаровой. Я сейчас ее "шагаю". Пока на первой главе. .

Ксю,спасибо за наводку.Читаю и не могу оторваться.И,главное,конспектировать,как другие книги,нет смысла -каждое слово имеет ценность.Отсеивать информацию не нужно -не книга,кладезь

Кудряшка Ксю писал(а):
Делюсь информацией: если вам интересна психосоматическая природа заболеваний, читайте книги Жикаренцева (в них таблички есть, из-за чего появляются болезни, например, боли в спине из-за непомерных проблем, которые взвалил человек на себя и не в состоянии их решить). В книгах есть пути освобождения от болезней. Я читала Жикаренцева сразу после Правдиной, методика похожа.

Я думаю тогда тебе будет интересна книги Луизы Хэй "Исцели себя сам".Думаю,что Жикаренцев просто повторил её идеи


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесные книги
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 06:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
Ой! Девоньки! Опять у меня список книг намечается на покупку! :-D

Дина Прям не могу твоей аватаркой налюбоваться, обожаю Фариде. это мое детство- и музыку эту люблю.)))

марфа А ты читала и Жикорцева, и Хей? Если да, то как тебе в сравнении?


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесные книги
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 10:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:03
Сообщений: 35
Gemchugina а меня в юности так и звали.... Фериде.... очень была на Айдан Шенер похожа. Ой, прости, что не по теме пишу.... :oops:

_________________
Что бы вы ни делали, количество добра в мире должно увеличиваться!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесные книги
СообщениеДобавлено: 31 окт 2009, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:48
Сообщений: 424
Gemchugina Луиза Хэй - это был первый автор,с котором я познаомилась очень много лет назад по наводке своей подруги.В тот период еще ничего не было слышно о Жикаренцеве.
Книга "исцели себя сам" меня всегда удивляла.У меня всегда совпадали прчины заболеваний названные Луизой Хэй.К сожалению,обращаюсь к ней "когда жаренный петух клюнет".Некоторое время поддерживаю,подчитываю.А когда ситуации улучшаются -все возвращается на круги своя.
Еще у Луизы Хэй мне нравится "Власть женщины"
Про Жикаренцева ничего сказать не могу -не знакома с его учением(или творчеством)
На каждый день мне нравится календари Правдиной - маленькая позитивная информацмя на каждый день(аффирмации,ритуалы,напоминания,объяснения)
С моей точки зрения -все учения об одном и том же - любовь исцеляющая сила.Начинаешь любить себя и окружающий мир - происходят изменения в твоем мире.Просто каждый находит своего автора.Того,чьи слова лично для него ближе и понятнее.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесные книги
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 01:32
Сообщений: 950
Откуда: Мурманск
Возраст: 41
Имя: Татьяна
А мне очень помогает "Небесная 911" Роберта Стоуна. Правда, он несколько скован в фантазии, как любой прагматичный человек... Но мне очень нравится путешествовать по его (а теперь уже и моему) Городу...

_________________
Иду причинять добро!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесные книги
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 22:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:26
Сообщений: 1475
1
Отзывчивое сердечко (1)
Имя: Наталия
mimoza А "Наука радости" это книга "Две жизни"? На кубе она из трех частей.

_________________
Если у женщины искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют!!!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесные книги
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 20:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:57
Сообщений: 194
Откуда: Город Рыбинск Ярославской области
Детки: Алексей 24 года
Максим 13 лет
Возраст: 45
Калина
Я сейчас уж и не помню, скачала давно и давно прочитала и немного законспектировала.

"Если сегодня ты не украсил никому дня твоей простой добротой - твой день пропал.
Ты не включился в вечное движение, в котором жила сегодня вся Вселенная; ты отъединился от людей, а значит не мог подняться ни к какому совершенству.
Туда путь один: через любовь к человеку."


Как вам?

_________________
Порядок освобождает мысль. Рене Декарт.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Чудесные книги
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2009, 17:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 13:23
Сообщений: 64
Калина, "Две жизни" - это художественное произведение Антаровой, там то же самое, что и в "Науке радости", только на человеческом примере, если есть свободное время, интересно почитать. А "Наука радости" - это, так сказать, выжимка основных мыслей и идей в чистом виде.
На самом деле трудно закостенелому эгоисту сразу научиться жить в радости и простой доброте (из собственного опыта), книга помогает не сбиваться с курса.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 76 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
   * Медали

Анализ веб сайтов Copyright © Aiwan. Kolobok smiles