Женский форум о системе Flylady и не только. Ведь порядок бывает не только физический, но и энергетический. Поэтому мы наводим его везде- и дома, и в жизни, и в семье, используя для этого астрологию и эзотерику. Делимся своими достижениями.
Текущее время: 29 мар 2024, 17:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Симорон
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 13:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
Некоторые люди считают симорон магией. Другие –каким-то глупым розыгрышем. А третьи в него просто не верят, но вынуждены признать: это почему-то работает. Необъяснимым образом практики симорона добиваются впечатляющих результатов и осуществляют чуть ли не любое желание. Как?

Само по себе слово "симорон" совершенно ничего не означает – это слово-игрушка, выдумка, удачно отражающая суть практики: веселый и по-детскиоткрытый взгляд на жизнь.

Эта методика появилась на свет в 1988 году. Ее изобрели режиссер Петр Бурлани актриса Петра Бурлан, живущие в Киеве. Сначала симорон использовался как психологическая техника, но, как и полагается настоящей магии, быстро вышел за эти рамки и стал чем-то вроде практической методики по исполнению желаний.

Одни исследователи называют симорон современной разновидностью шаманизма. Другие доказывают, что это наследие европейской ритуальной магии. Третьи - сравнивают симоронские упражнения с "контролируемой глупостью", которую практиковали маги из латиноамериканской традиции Карлоса Кастанеды. Если спросить у самих симоронистов, на что они способны, ты услышишь множество невероятных историй. По их словам, они умеют менять погоду, вызывать нужный транспорт, налаживать личную жизнь, решать любые материальные проблемы и лечить болезни.

Про симорон уже написаны десятки книг, он разветвился на несколько школ. Его практикуют практически по всей Европе. При всей своей волшебности и "несерьезности" симоронские практики действительно способны изменить тех, кто готов измениться.

Симорон и сам постоянно меняется, как любое новорожденное учение. Поэтому если тебе скажут, что есть набор готовых симоронских упражнений, которые нужно делать в той или иной ситуации, не верь. Потому что свои лучшие техники тебе придется придумать самой.

Техника исполнения желаний

Вот несколько базовых практик симорона.

1. Переименование
Когда с тобой происходит что-то неприятное, ненужное тебе, ты находишься в этой ситуации как ее участник и зачастую не можешь увидеть происходящее со стороны и сделать правильные выводы. Но если попытаться увидеть свою партию в этой игре и придумать себе совершенно другую роль, негативные ситуации рассыпаются, как картонные декорации.

Рассказывает Надя, учительница, 27 лет:
"Однажды я поссорилась с мужем, на работе нагрузили дополнительными уроками, и вдобавок началась простуда. Просто руки опустились. Я вспомнила про симорон. Села и записала то, что есть: "Я та, что сидит одна у серого окошка и грустит". Стала думать, в кого бы мне переименоваться. Это должно прийти само, буквально из воздуха, и быть веселым и неожиданным. Оглянулась. На стене висел календарь с толстой рыжей кошкой. Я тут же сказала: "Я рыжая кошка в шляпке, которая поет о любви и ловит солнечных зайчиков". Повторила про себя раза три. Нравится! Сама не заметила, как начала с песнями убирать на кухне, а пока пела – прошла простуда. Вечером позвонила завуч и сказала, что дополнительные уроки будет вести другая учительница. "Действительно, – подумала я, – не доверять же вести учебный процесс рыжей кошке, да еще поющей о любви". Пока смеялась этой мысли, пришел муж с конфетами. Мириться".

Подсказки для переименования могут найтись в чем угодно. Главное – новое имя должно быть веселым, оно должно тебе нравиться. Не стоит формулировать его как нужную тебе цель, ведь ты играешь. Поэтому "Я – балерина в галошах, которая сыплет снег" сработает лучше, чем "Я та, что получила премию во вторник утром". И деньги могут неожиданно появиться вовсе не в виде премии.

2. "Якательные" переводы
Это еще одно магическое действо симоронистов. Опиши на листке бумаги ситуацию, которая тебе не нравится. Например: "Я вышла на новую работу, и коллектив неважно ко мне относится. Начальник постоянно нагружает меня ненужными делами, а денег я получаю мало". Теперь заменяем всех участников истории одним лишь местоимением – "я". Смотри, что получается: "Я вышла на новую работу, и я неважно к себе отношусь. Я постоянно нагружаю себя ненужными делами, а себя я получаю мало". Перечитай. Этот перевод помогает понять,что ключик от ситуации – в тебе самой, а вовсе не в неудачной работе. Ты – хозяйка этого мира. А значит, все легко исправить. Теперь нужно переименоваться! (См. выше.)

3. Симоронские танцы и ритуалы
Симорон – игра. Театр абсурда для самого себя. В отличие от "проверенных" ритуалов традиционной магии, в симороне все создаетсяпо ходу действа. И оказывается, например, что для привлечения мужчины в дом нужно завести тапочки самого "мужского" размера, каждый день выставлять их к порогу и призывать суженого примерить. А для получения долгожданной квартиры можно нарисовать на бумаге красивые "ордера" и вручить их трем встречным красивым девушкам. А симоронские танцы очень напоминают шаманские. Обычно к каждому случаю придумывается смешной и странный костюм. Танцевать нужно непременно с куражом и удовольствием – это единственное правило. Остановится тело само, когда ты вдруг почувствуешь: волшебство свершилось.

Говорят, во время симоронских танцев важно поймать состояние "парения". Это тот самый знак, который показывает тебе: что-то действительно меняется. В "парении" ты чувствуешь, что мир дружелюбен и весел, он изобилен и полон ресурсов, и ему доставит искреннее удовольствие завалить тебя подарками. Если ты не вошла в это состояние, то любые симоронские игры останутся лишь странными телодвижениями.

Те, кто занимается симороном, утверждают: если ты научишься легко и с наслаждением проделывать эти три практики, ты получишь мощный волшебный инструмент. Такие важные вещи, как овладение намерением, изменение существующей реальности, притягивание нужных обстоятельств и людей – все это в симороне делается играючи. А ведь есть множество других практик, и, более того, новые выдумываются каждый день! Пожалуй, симорон – это единственная разновидность магии, которая абсолютно естественна и понятна для современного европейца. Тем не менее она использует все те же принципы, которые были в ходу у практиков прошлого.

Почему это работает?

1. Ты отказываешься от внутреннего контролера, всегда знающего, "как надо".
2. Ты воплощаешься в любые роли, как играющий ребенок.
3. Ты выпускаешь на волю все, что таилось в твоем подсознании, и оно наконец начинает действовать тебе на пользу.
4. Ты подключаешься к потоку творческой энергии, которая повсюду тебя окружает.
5. Ты принимаешь, что все возможно, и разрешаешь себе получать подарки от мира.
6. Ты берешь на себя ответственность за все чудеса и приключения, которые стобой происходят.
7. Ты следуешь своей природе и используешь силу своего намерения.
У тех, кто пытается анализировать симорон, эта магия получается плохо. Поэтому скажи себе: "Сейчас я играю!" и разреши случиться любым выдумкам.

Давайте делиться своими волшебными приключениями и искать новые рецепты волшебства.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Сиоморон
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
Итак, ВОЛШЕБНИКИ! К ДЕЙСТВИЮ!

Предлагаю отметить торжественный переход к Новой жизни следующими ритуалами:

1. Прыжок с табуретки в Символ Новой Жизни (веревочный круг, на лист с надписью "Новая жизнь", на картинку из глянцевого журнала с изображением виллы в Ницце и проч.)

2. Проход по подземному переходу в 21.27 ( с одновременным произнесением волшебного заклинания: СОЛНЦЕ С ЛУНОЮ ВСТРЕЧАЕТСЯ, МОЯ НОВАЯ ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ, К НЕЙ НЕ УЗКИМ ИДУ Я ПРОХОДОМ, А ШИКАРНЫМ ПРЯМЫМ ПЕРЕХОДОМ!)

3. Пересаживанием из Жигулей в Мерседес (с проговариванием мантры типа: ПОКИ-ДАЮ-ЯЖИ-ГУЛЬ, ВРУКИ-МЕРСЕ-ДЕСАРУЛЬ!)

4. Зайти в кабину лифта, нажать верхнюю кнопку, пока лифт перемещается, петь волшебную песню:
ВЕСЕЛО ЛИФТ ПОДНИМАЕТСЯ, НОВАЯ ЖИЗНЬ НАЧИНАЕТСЯ!
РАЗРЕШАЮ СЕБЕ ИСПОЛНИТЬ ЗАВЕТНУЮ МЕЧТУ!
РАЗРЕШАЮ СЕБЕ ПОДНЯТЬСЯ НА МАКСИМАЛЬНУЮ ВЫСОТУ!
РАЗРЕШАЮ СЕБЕ ЗДОРОВЬЕ, ЛЮБОВЬ, УДАЧУ!
РАЗРЕШАЮ СЕБЕ БОЛЬШУЮ КВАРТИРУ И ДАЧУ!
РАЗРЕШАЮ СЕБЕ БЛАГОДЕНСТВИЕ И БЛАГОСОСТОЯНИЕ!
РАЗРЕШАЮ СЕБЕ ПОСТОЯННОЕ ПРЕКРАСНОЕ СОСТОЯНИЕ
ТЕЛА И ДУШИ!
ПРЕКРАСНЫ ОТНЫНЕ ГОДЫ МОИ
И ДНИ МОИ
ХОРОШИ!

5. Написать список ваших хороших качеств и привычек, которыми Вы гордитесь, в одной колонке, а в другой - качества и привычки, с которыми вы хотели бы расстаться. В час Новолуния оторвать свои вредные привычки и качества и сжечь, а пепел развеять по ветру.

6. Красиво одеться, надушиться, украситься. Сверху одеть старый халат или пижаму или куртку, главное, чтобы вещь была ненужная, но с карманами. Положить в карманы предметы, олицетворяющие
а) ценности духовные
б) ценности материальные
в) мудрость
В таком наряде дойти до ближайших мусорных ящиков. Выбрать все ценное из карманов и переложить в новую красивую одежду, а старье снять и выбросить со словами:
СБРОШУ ШКУРУ СТАРУЮ, КАК ЗМЕЯ!
НАЧИНАЙСЯ, НОВАЯ ЖИЗНЬ МОЯ!!!

7. Закрепите Ваши действия ритуальным жестом. Наиболее употребительно- щелчок пальцами. Можно с прыжком или подскоком.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Сиоморон
СообщениеДобавлено: 15 окт 2009, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
Симороним на любовь!

Вы все еще одиноки, хоть и мечтаете встретить суженого? Значит, вы ничего не слышали о волшебной практике СИМОРОН!

Более 10 лет назад ее придумал профессор психологии Петр Бурлан, объединив в целостную систему счастливого взаимодействия с Пространством элементы древних духовных практик, достижения современной психологии и безобидную бытовую магию, распространенную в народе.

Чтобы войти в энергетику счастливой жизни, попробуйте применить несколько по-настоящему волшебных симоронских техник, которые помогают переключить наши мысли с негатива на позитив и в результате наладить взаимообмен радостными энергиями с окружающими людьми и самой Вселенной.

Шаг первый
Позволяем чуду быть!

Существуют два волшебных слова: "Позволяю" и "Отменяю". Через энергетику этих слов вы позволяете быть чему-то хорошему и отменяете препятствия. Причем отменяете-позволяете на самом важном этапе, на стартовой площадке всех жизненных событий – в собственном подсознании!

Изображение

Упражнение. По утрам, сразу после пробуждения, еще не встав с постели, нужно мысленно или вслух произнести ключевую фразу: "Сегодня будут три чуда!", - щелкнуть пальцами обеих рук и во время щелчка радостно сказать: "Позволяю!"

И второй раз щелкнуть пальцами со словами: "Препятствия отменяю!" Так мы начинаем готовить себя и Вселенную к волшебному взаимодействию.

По вечерам записываем в специально заведенный блокнотик или дневничок на аншем форуме чудеса, случившиеся за день.

К сожалению, люди частенько просто не умеют замечать чудеса и маленькие радости жизни. Нам как-то привычнее задерживать свое внимание на плохом: улыбнулся тебе, как поется, "встречный паренек", – через минуту эта приятная "мелочь" уже забыта; а вот если кто-то так же мимолетно зацепил, обидел – тут уж наше сознание будет мусолить эпизод по полной!
Был приятный звонок по телефону, встретили вдруг человека, о котором думали, получил ваш ребенок хорошую оценку, прекратился дождик, и выглянуло вдруг солнышко как раз к вашему выходу из дома – в счет идет все!

И даже если совсем ничего, на ваш взгляд, не произошло (хотя такого просто быть не может!), уже само то, что вы утром пальцами щелкнули и сказали волшебную формулу – это само по себе чудо, потому что раньше вы начинали свой день совсем иначе…

Шаг второй
Создаем вокруг себя Поле Удачи

Изображение

Отправляемся в цветочный магазин за фиалкой – разумеется, на корню, в горшочке! – выбираем цветок с любовью, самый приглянувшийся нам, сильный, красивый, с бархатными листочками. Дома ставим в ту комнату, где чаще всего бываем. И чтобы эта фиалка стала нашей волшебной помощницей, поливаем ее особым образом: ежедневно, по утрам и вечерам, в течение 27 дней - каждый раз накапывая в землю ровно по 27 капель из пипетки (если сочтете нужным, можно сверх того дополить потом и обычным способом). Причем, поливая, называете себя вслух или мысленно: "Я та, которая поливает цветок Удачи!" Называть себя новым симоронским именем можно несколько раз в день, особенно в тех ситуациях, которые вызывают в ваших мыслях негатив.

Назначение этого ритуала - нейтрализовать энергию всех разочарований, которые были у вас в личной жизни. Цветок также очищает энергию пространства, освобождая в нем место для позитивных любовных событий.

Имеем при этом в виду, что наш "аленький цветочек" может проложить путь к счастью и самым неожиданным для нас образом – ведь пути счастья неисповедимы…

Шаг третий
Приручаем энергию любви

В ком бы ни проявилось Мужское Начало на вашем ежедневном пути – будь то ребенок мужского пола в коляске, бизнесмен, проезжающий мимо в крутом мерседесе, улыбающийся с экрана телеведущий или старичок, собирающий милостыню на углу, - произносим при виде КАЖДОГО "носителя мужской энергии" про себя или вслух: "Я этого мужчину люблю"… И этого люблю! И того люблю!… Идет взвод солдат, говори: "И этого, и этого, и этого… о, я их всех люблю!" Так привечаем мысленно мужскую энергию в каждом встречном в течение ровно одной недели.

На следующей неделе при виде мужчин приговариваем немножко иначе: "Этот мужчина любит меня… и этот мужчина любит меня… и этот…"

Третью неделю: "Я его люблю, и он любит меня…" "И этого я люблю, и он любит меня…"

Все эти ритуалы изменяют уровень исходящих от нас вибраций, направляют мысли в позитивное русло и – самое важное! - дают понять Вселенной, что мы намерены поставлять ей радостную энергию своих эмоций.

Изображение

К кому-то желанный результат придет быстро, еще до окончания трехнедельного срока. Но тем, кто хочет пробить плотную энергетику давнего одиночества, возможно, предстоит вырастить таким волшебным образом не одну, а несколько фиалок и периодически повторять все остальные ритуалы: чтобы мечта материализовалась в пространстве, ей нужно время, так же, как и цветку, чтобы он раскрылся…

Очень часто мы не получаем желаемого именно потому, что у нас не хватает терпения и последовательности. Попробуйте показать Вселенной зрелость своего намерения и готовность стать волшебницей ради собственного счастья.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Симорон
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 01:32
Сообщений: 950
Откуда: Мурманск
Возраст: 41
Имя: Татьяна
Мне больше нравится изобретать собственные ритуалы и рецепты... Сегодня на работе среди поголовно чихающих и разговаривающих об эпидемии гриппа и ОРВИ коллег меня в какой-то момент поПЕРло. Дарю всем новый антивирусный препарат - ПОЗИТИВИН. ;) Пользуйтесь!

ПОЗИТИВИН ©
Международное название – Pozzzitivinus.
Антивирусный препарат общеукрепляющего и общеободряющего действия. Восстанавливает утраченную радость жизни, нормализует температуру и давление, укрепляет иммунитет.
Активное вещество: смехишутинал.
Показания к применению:
ОРВИ, грипп, простуда, кашель, насморк, печаль, тоска, плохое настроение и пр.
Позитивин вдыхается внутрь при помощи носа (в случае сильного насморка – ртом). Попав в организм человека, он немедленно разыскивает болезнетворные микроорганизмы, бактерии и вирусы, показывает им язык и корчит рожицы. Отчего болезнетворные микроорганизмы, бактерии и вирусы начинают неудержимо ржать и лопаются от смеха. Оставшиеся от них мокрые пятна выводятся из организма всеми доступными способами.
Способы применения и дозы:
- для взрослых: не менее пяти-шести раз в день по пять-шесть больших вдохов позитивина. Применять при наличии показаний и для профилактики. Передозировка невозможна.
- для детей: применять с осторожностью, не более трех доз позитивина в сутки, поскольку он вызывает мощный прилив энергии.
Наилучший эффект приема позитивина достигается при запивании его любимым напитком. Будьте осторожны – при взаимодействии со спиртосодержащими напитками позитивин может вызвать непредсказуемую реакцию организма.
Патент №272727, выдан Волшебнице Нюше 27 (!!!) октября 2009 года.

_________________
Иду причинять добро!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Симорон
СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 01:22
Сообщений: 186
Откуда: Тула
1
девочка (1)
Детки: Валюша - 5 лет
Возраст: 28
Лемур, супер!!! Если ты не возражаешь, я у себя в дневнике опубликую. С указанием автора и источника, конечно ;-)

_________________
Деньги не портят мужчин до тех пор, пока есть женщины, снимающие эту порчу.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Симорон
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 01:32
Сообщений: 950
Откуда: Мурманск
Возраст: 41
Имя: Татьяна
Галюшка, да пожалста!!! Для того и волшебничаем, чтоб народу помогало!!!

_________________
Иду причинять добро!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Симорон
СообщениеДобавлено: 27 янв 2010, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:09
Сообщений: 507
Откуда: Саранск
1
девочка (1)
Детки: Лиза, 2,6 года
Возраст: 26
Имя: Света
Лемур, вот это фантазия, умничка!
Gemchugina, как мне 3-й шаг понравился, прямо сразу с него начну :good:

_________________
чудеса случаются... если в них верить


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Симорон
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 09:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 06:19
Сообщений: 768
Откуда: Россия
Возраст: 27
Имя: Наташа
ОГО! Это то что мне нужно!!! Столько искала, но об этом впервые читаю. СПАСИБО Большое!!!

_________________
Была бы милость на земле едва ли,
Не доводи мы ближних до сумы,
И милосердья люди бы не знали,
Будь и другие счастливы, как мы.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Симорон
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 05:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:48
Сообщений: 424
Лемур,шедевр получился.Браво!
:bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 09:30
Сообщений: 82
1
девочка (1)
Детки: Дочь Оленька-Ляля, 3 года и 3 месяца
Возраст: 31
Ой, замечательно, что темку про Симорон нашла. Я недавно им увлеклась. так что буду тут теперь постоянно ошиваться :Rose:

нашла замечательную отпускную идею!!!! Я себя любимую в отпуск отправила отдыхать, а вот мои нервишки, о них ведь тоже надо позаботиться. Поэтому сегодня отыщу коробочку по симпотичнее, украшу ее , положу во внутрь ватки и на нее свои нервы ( карточку с надписью - мои нервы). Поставлю коробочку на солнеечное место на балконе среди моих любимых цветочком . Это будет - санаторий для нервов обслуживания супер-люкс-класса( интересно, есть ли такое слово :ustrica: )

пущай тоже отдыхают, родимые, силы набираются!!!!

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желание - это множество возможностей,
А нежелание - множество причин!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 01:32
Сообщений: 950
Откуда: Мурманск
Возраст: 41
Имя: Татьяна
Ангел, ой как замечательно придумала!!! Я тоже так хочу!!!

Поймала себя на том, что у меня уже полным-полно всяких бурчалок на все случаи жизни. И я как тот Винни-Пух :smile11: все время себе приговариваю то шумелку, то пыхтелку... :smile11:

_________________
Иду причинять добро!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июл 2010, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:43
Сообщений: 710
Откуда: Луганск
1
девочка (1)
Детки: Машенька
Возраст: 27
Имя: Варвара
Какая забавная темка :) А я удивлялась самой себе-когда себя графиней вишенкой представляла на кухне (ну той, которая из Чипполлино), а потом мне сестричка письмо прислала (там же графини вишенки скреплены были своими черешками, вот видимо родная кровинушка и вспомнила)

Отличная идейка с позитивином :smile11: - завтра на работе подарю коллеге - что-то она разленилась саму себя беречь.

И фиалки я не люблю -я так денежное дерево буду поливать :smile 54:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
   * Медали

Анализ веб сайтов Copyright © Aiwan. Kolobok smiles