Женский форум о системе Flylady и не только. Ведь порядок бывает не только физический, но и энергетический. Поэтому мы наводим его везде- и дома, и в жизни, и в семье, используя для этого астрологию и эзотерику. Делимся своими достижениями.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:48




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Практический курс трансерфинга за 78 дней
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:07
Сообщений: 50
Продолжаем... монолог :-D
Я недавно вдруг отчётливо поняла, почему у меня в последнее время все дела идут с каким-то трудом, иногда вообще не идут!

А если посмотреть с позиции Трансерфинга, то всё очень логично.
Важность достижения целей зашкаливает. И избыточные потенциалы создаются. И равновесные силы набегают. И маятники оживляются - полный набор.

Вот Зеланд писал о том, почему трудно бросить, например, курить. Потому что человек придаёт этому большую важность, принимает исторические решения, собирает волю в кулак, назначает определённую дату и т.п. А надо просто взять и перестать, не курить больше. И всё. Мне трудно судить, так ли это, я не курю...

Помню давно уже, где-то с год назад, на флай кто-то из девочек в дневничке написал тот же список почти, что и у меня был: дома уют, развитие детей, здоровье, еще что-то... А какая-то гостья этого дневничка некорректно выразилась на тему, что это за цели какие-то, надо просто делать это и всё, без всяких там планов. Меня тогда это покоробило.
А теперь дошло! :-D
И в самом деле, надо просто делать, представляя себе, что ты хочешь получить в результате, но не зацикливаясь на этом. "Как сходить в киоск за газетой". Как в рекомендованном Андромедой (Татьяна, спасибо ещё раз) романе Макса Фрая "Неуловимый Хаба Хэн".
Это очень трудно кажется - поймать такое состояние. Ведь весь наш сознательный опыт говорит, что нужно добиваться своих целей.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Практический курс трансерфинга за 78 дней
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:06
Сообщений: 3899
3
мальчик (1) девочка (1) Отзывчивое сердечко (1)
Детки: Лёня
Алиса
Имя: Юлия
Verba, спасибо. Я открыла для себя много нового

_________________
Радостно живу!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Практический курс трансерфинга за 78 дней
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 17:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:48
Сообщений: 424
Verba писал(а):
наш сознательный опыт говорит, что нужно добиваться своих целей.

Вербочка,а ты еще совмести с теорией про значимость слов.Вчитайся в слово "добиваться".Поэтому и бьемся над ними,целями,потому что это уже заложенно в смысл слова. Я не зря часто исправляю девочек.Потому что уже сто раз убедилась -"как вы яхту назовете так она и поплывет".И убедилась в том,чему учит Трансерфинг:мир без проблем-норма.Только нужно точно знать чего хочешь.
Макс Фрай заслуживает отдельной темы.Я думаю этот автор не случайно появился на нашем пути.В его книгах много подсказок именно из мира Трансерфинга.А в какой-то он прямо называет Макса -Вершитель.Так что считаю его художественным пособием по Трансерфингу :-D
А еще одно интересное совпадение - я тоже пережила период душевного покоя и умиротворенности.А прочитав тебя поняла,что это не совпадение,а подтверждение правильности действий и восприятия.
:smile5:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Практический курс трансерфинга за 78 дней
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:07
Сообщений: 50
Андромеда, вот-вот, добиваться - бить, убиваться, бороться... в общем, ничего хорошего.
Почему дошло это только сейчас? Ведь я прочитала трансерфинг давным-давно, первые три книги ещё до того как появились 4-я и 5-я. Читала с ручкой в руках, на несколько раз, точно. И всё, вроде бы, понимала. А сложилось в картинку только на днях.

"Просто делать". Вот пришла с работы, не хочется переодеваться, одевать босоножки свои (такие удобные! намного лучше мне в них, чем босиком). А потом поняла, что опять у меня важность этого появилась. И просто взяла и переоделась, просто обулась, просто повесила одежду на место...

Я сейчас поймала это состояние умиротворённости, впервые за долгое время, наверное, и хочу его запомнить и оставаться в нём.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Практический курс трансерфинга за 78 дней
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:48
Сообщений: 424
Verba писал(а):
И всё, вроде бы, понимала. А сложилось в картинку только на днях.

Это нормально.У меня тоже так было.Я читала,выписывала.Первое что стала делать -следить за зеркалом мира.Посыпались неприятности. Старалась реагировать спокойно.А потом интервалы благополучия между неприятностями стали становиться больше.И после этого как бы само собой все стало ясно и вся информация сложилась в четкое понимание происходящего.И постоянно подтверждение правильного пути.
Хочу еще раз все перечитать. На уже ясной картинке отложатся новые нужные мысли.
:smile5:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Практический курс трансерфинга за 78 дней
СообщениеДобавлено: 24 дек 2009, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:31
Сообщений: 363
Откуда: СПб
Детки: Славочка, 10 месяцев.
Возраст: 30
Имя: Света
Очень интересно Вас читать, девочки.
Я, кстати, Verba, так и бросила курить. В один день сказала, хм, это моя последняя сигарета. И все. А до этого как паровоз дымила 7 лет и даже не предполагала, что когда-нибудь смогу бросить. Меня все до сих пор спрашивают, как? Ну как же я бросила курить?

Про то, что маленькие задачи не делаются и достигаются с трудом, когда их слишком планируешь, о них думаешь, важности на них понавешаешь, с мыслями и духом собираешься, чтобы к ним приступить, я давно замечала и понимала. А то, что большие цели по этой же причине не достигаются, как-то в голову не приходило. Надо будет обдумать.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Практический курс трансерфинга за 78 дней
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 01:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:48
Сообщений: 424
Слата писал(а):
Надо будет обдумать.

Слата,почитай лучше Трансерфинг.Если ты уже "дозрела" до этой книги -найдешь для себя инструкцию к действию.Начнешь понимать причины многих проблем.Начнешь лучше понимать себя.
Мне сегодня рассказали что есть фильм "Трансерфинг".Правда моему приятелю он не понравился.Но и книги он не читал.Теперь с любопытством надеюсь увидеть сама. :smile5:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Практический курс трансерфинга за 78 дней
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:31
Сообщений: 363
Откуда: СПб
Детки: Славочка, 10 месяцев.
Возраст: 30
Имя: Света
Андромеда, честно говоря, я читала первые две книги Трансерфинга год назад, дальше как-то не пошло. Многое ухватила оттуда, но в целом концепцию не проработала. Сейчас хочу освежить :)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Практический курс трансерфинга за 78 дней
СообщениеДобавлено: 25 дек 2009, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:07
Сообщений: 50
Фильм "Трансерфинг"?
Я слышала, что про фильм "Секрет" так говорят... :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Практический курс трансерфинга за 78 дней
СообщениеДобавлено: 26 дек 2009, 20:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 23:59
Сообщений: 140
Откуда: Ростовская область-> Израиль
1
мальчик (1)
Детки: Максимке 5 лет
Возраст: 31
Имя: Вероника
Девочки, а я только начала курс трансферинга. Но ещё до начала что-то подтолкнуло к тому, чтобы начать вести в сети дневник позитива - замечать всё хорошее, что было со мной за день, "чтобы мир стал добрым скорее". И вот вчера у меня был шестой день и я читаю
Цитата:
Заведите себе правило - не смотреть, а подглядывать в зеркало мира. Хорошее выискивать, а плохое игнорировать - всё пропускать через этот фильтр. Сосредоточьте внимание на том, что хотите получить. Что вы делали раньше? Констатировали факт:"Я себе не нравлюсь. Мой мир мне не нравится". А зеркало всё больше этот факт укрепляло:"Верно, так оно и есть". Теперь же у вас другая задача - выискивать только те черты, которые вам по душе, и одновременно представлять в мыслях желаемый образ. С этого момента вы только и делаете, что ищите и находите всё новые подтверждения положительных изменений: с каждым днём всё становится всё лучше и лучше. Если вы будете заниматься этой техникой регулярно, вскоре вам придётся только успевать раскрывать рот от удивления.

Ну не чудо ли?


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Практический курс трансерфинга за 78 дней
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 дек 2009, 19:07
Сообщений: 50
А у меня вчера был день 4.
Цитата:
04. РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ
ДЕКЛАРАЦИЯ
Для того, чтобы достичь подлинного успеха, необходимо прекратить следовать общепринятым стандартам и отправиться своим путем. Тот, кто вышел из общего строя, создает новый эталон успеха. Маятники не терпят индивидуальности, они видят восходящую звезду, и им ничего не остается, как сделать ее своим фаворитом. Когда устанавливается новое правило, строй разворачивается и начинает шагать за новой звездой. Для того, чтобы устанавливать свои правила, необходимо позволить себе быть собой. Вы это можете.


А если я не хочу быть восходящей звездой? Или кем-нибудь выдающимся?

Или эту главу мне лично стоит рассматривать как "Не смотри, не смотри ты по сторонам, Оставайся такой, как есть, оставайся сама собой" ?


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Практический курс трансерфинга за 78 дней
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 23:59
Сообщений: 140
Откуда: Ростовская область-> Израиль
1
мальчик (1)
Детки: Максимке 5 лет
Возраст: 31
Имя: Вероника
Цитата:
Для того, чтобы устанавливать свои правила, необходимо позволить себе быть собой. Вы это можете.


Verba, мне кажется, что это - ключевые слова. Я в этот день думала, что предназначение - это такое зыбкое понятие. Да и есть ли оно, это предназначение? И, может быть, моё предназначение - это быть маленьким неидеальным человечком, не всем ведь быть великими?
Просто быть собой.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
   * Медали

Анализ веб сайтов Copyright © Aiwan. Kolobok smiles