Женский форум о системе Flylady и не только. Ведь порядок бывает не только физический, но и энергетический. Поэтому мы наводим его везде- и дома, и в жизни, и в семье, используя для этого астрологию и эзотерику. Делимся своими достижениями.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:36




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 03:19
Сообщений: 424
Детки: Дочка. Два года 10 месяцев
Возраст: 38
Имя: Катерина
Звездочки, я, собственно за вопросом зашла.

Скажите, если я смогу дождаться когда Сатурн уйдет из второго дома, то сразу полегчает или еще какое-то адаптационное время должно пройти?!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 фев 2016, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 06:25
Сообщений: 735
Откуда: VL-2000
Имя: Алёна
Есть какие-то сложности?

_________________
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", означающая: "Что бы ни случилось - будь безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма."


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 04:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 03:19
Сообщений: 424
Детки: Дочка. Два года 10 месяцев
Возраст: 38
Имя: Катерина
Привет, Аленушка!!!!!!!!! :tancy: :tancy: :tancy:

(все-таки живем!!!!!)

Нет, Ален, это год назад были сложности, когда он только в Стерльца зашел. А сейчас вообще - туши свет, залезай под плинтуса и снова ничего не помогает...

Я так ждала когда он из первого дома уйдет, что-то я не стала красивющей а только смотрю и выискиваю проблемы, которые надо решать. Так вот если дождусь его выхода из второго дома, так что еще несколько лет восстанавливаться (просто уже начинаю понимать людей, которые из-за фин.трудностей слишком кардинальные шаги предпринимают)?


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:09
Сообщений: 680
Откуда: СПб
3
мальчик (1) девочка (1) вторая девочка (1)
Детки: Влада 36 лет
Лидия 35 лет
Дмитрий 32 года
Внуки:
Александра 16 лет
Эмилия 8 лет
Илья 4 года
Ярослава 2?5 года
Возраст: 56
Имя: Диана
ЗвезднаяОрхидея, мне полегчало. Но! Сатурн, пока был в ретрограде, опять вернулся в мой 2 дом. И, когда повернул на прямое движение, опять, естественно, по нему потоптался.
Но мне грех жаловаться - я под влиянием Сатурна во 2 доме задумалась, наконец, об экономии, учете денег и формировании стабилизационного фонда.

_________________
Уборка, уборка, перейди на Егорку, стирка на Ирку, готовка на Вовку...


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 фев 2016, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 03:19
Сообщений: 424
Детки: Дочка. Два года 10 месяцев
Возраст: 38
Имя: Катерина
Диана
Спасибо, знаешь, а ты мне надежду придала. Буду еще терпеть.
А ты только задумывалась над этими вопросами или действия предпринимала? У меня складывается впечатление что даже если я просто записываю расходы мужа, я активирую действие Сатурна. Вот уже думаю совсем ничего с деньгами не делать что ли?


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2016, 10:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 06:25
Сообщений: 735
Откуда: VL-2000
Имя: Алёна
Почему ничего? Как раз наоборот! При транзите Сатурна по 2 дому чел может (и нужно!) начать учёт финансов (если до этого он его не вёл), задуматься о сбережениях, вкладах, возможно - о страховке (всё-таки 2 д. напротив 8-го). Стаб. фонд тоже больше к Сатурну во 2 относится.

_________________
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", означающая: "Что бы ни случилось - будь безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма."


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 03:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 03:19
Сообщений: 424
Детки: Дочка. Два года 10 месяцев
Возраст: 38
Имя: Катерина
Ален, вот я уточнить хочу слова "задуматься" и "реализовать" в данном контексте одно и то же?


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:09
Сообщений: 680
Откуда: СПб
3
мальчик (1) девочка (1) вторая девочка (1)
Детки: Влада 36 лет
Лидия 35 лет
Дмитрий 32 года
Внуки:
Александра 16 лет
Эмилия 8 лет
Илья 4 года
Ярослава 2?5 года
Возраст: 56
Имя: Диана
ЗвезднаяОрхидея, я СФ именно собирать начала. И читать финансовые темы на ФЛ. А вот до учета финансов только перед самым выходом Сатурна из 2 дома дозрела. Но ремонт я 5 лет назад собиралась сделать, проект у меня был, так все и стояло, пока Сатурн не перешел в 3 дом. Но кредит выплатила на полгода раньше срока еще на Сатурне во 2 доме, и, в принципе, довольно комфортно жила. Зарплата была небольшая, но мне многого и не хотелось. А на то, что хотелось, на это было - я в недорогие путешествия ездила, по театрам бесплатно возможность отыскала ходить, внучку бесконечно на всякие развлекающе-развивающие мероприятия, опять же бесплатно, водила. У меня прямо азарт появился - как жить в свое удовольствие, платя при этом по-минимуму. А зарплату, кстати, я могла бы себе повысить, но прямо на работу ноги не шли, думала: и не надо мне этих денег, чем больше дней работаешь - тем чаще тебе прилетает. Провались оно пропадом, я умею жить на маленькие деньги. Сейчас отпустило уже, готова и подработать.
Но у меня очень тяжелое время было, когда Сатурн находился в 1 доме, поэтому, возможно, что его нахождение во 2 показалось на этом фоне семечками. Или другие планеты удачно были расположены и скомпенсировали негатив Сатурна.
Надо сказать, что я ждала бяки от него по 3 дому, но (ТТТ) все пока лучше, чем я себе рисовала - не поглупела, нет отвращения к сайтам, с восприятием новых знаний все благополучно. Правда, с путешествиями получаются обломы. Из тех, что получились, только одно было не связано с работой. А было и так, что порядка 12 тысяч рублей просто вылетело в трубу. Но это я еще путевку на реторограде Меркурия купила, дураков же не пашут, не сеют, они сами родятся. :ustrica: А сейчас курс еще так поднялся, что даже и задумываться о путешествиях не хочется.
Надо мне линейку года сделать, уже февраль идет, а я никак не соберусь.

_________________
Уборка, уборка, перейди на Егорку, стирка на Ирку, готовка на Вовку...


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 06:25
Сообщений: 735
Откуда: VL-2000
Имя: Алёна
ЗвезднаяОрхидея писал(а):
Ален, вот я уточнить хочу слова "задуматься" и "реализовать" в данном контексте одно и то же?

Сатурн - товарищ серьёзный, консервативный и педантичный, ратует за порядок и дисциплину (по 2 дому - за финансовую в узком смысле :)). Проходя по домам, Сатурн преподаёт определённые уроки в этих сферах, и от того, как чел уроки усвоит, зависит его дальнейшее будущее. Тут не тупо ждать надо, когда он отвалит, а разобраться, чего он хочет и действовать в этом направлении (ситуации сами могут складываться так, что волей-неволей побежишь действия предпринимать :sarc: ). Поэтому всё, что направлено на сбережение, стабилизацию, учёт реализовывать нужно. Т.о. если ещё сберегательные вклады, депозиты, стаб.фонды не создавались, не было привычки вести учёт финансов и т.п., то самое время начать, если такие мысли активно посещают.

А вот то, что направлено на получение прибылей, тем более крупных (различного рода инвестиции, создание источника дохода и пр.) в этот период может не прокатить: либо ожидаемой прибыли не получится, либо вообще убытки. Хотя в нашей группе одна студентка говорила, что самые высокие доходы у неё случились именно на транзите Сатурна по 2д. Так что у кого как, зависит от конкретного натала.

Кстати в этот же период следует обратить внимание на здоровье: обследование пройти, заняться полезными для здоровья практиками и т.п.

_________________
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", означающая: "Что бы ни случилось - будь безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма."


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:09
Сообщений: 680
Откуда: СПб
3
мальчик (1) девочка (1) вторая девочка (1)
Детки: Влада 36 лет
Лидия 35 лет
Дмитрий 32 года
Внуки:
Александра 16 лет
Эмилия 8 лет
Илья 4 года
Ярослава 2?5 года
Возраст: 56
Имя: Диана
Астарта, а какие уроки Сатурн дает, проходя по 3 дому?
Ну, заодно уж и про 4 спрошу, чтобы долгосрочные планы строить.

_________________
Уборка, уборка, перейди на Егорку, стирка на Ирку, готовка на Вовку...


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 20:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 06:25
Сообщений: 735
Откуда: VL-2000
Имя: Алёна
При транзите Сатурна через 3д. снижается общительность, ограничиваются контакты. У самого чела может возникнуть желание ограничить круг общения, замкнуться в себе и чтобы никто не доставал. В свою очередь ближнее окружение (братья, сёстры, соседи) может грузить всякими просьбами, обязательствами, которые ощущаются как тягостные, обременяющие и сильно напрягают. Может поменяться окружение, например одни соседи переехали, приехали другие и с ними приходится налаживать контакт.
В отдельных случаях - потеря братьев, сестёр, соседей.

Уменьшается количество поездок, или их вообще нет в этот период. Либо наоборот, возрастёт количество вынужденных поездок, командировок, в некоторых случаях - вынужденный переезд. Возникают проблемы с техникой, особенно если раньше чел не относился к ней должным образом.

В то же время может возникнуть желание или необходимость научиться чему-то, освоить какие-либо знания или навыки. Как вариант - чел считал себя Суперспецом, потом в 3д. пришёл Сатурн и обнаружились пробелы в знаниях, либо они уже морально устарели)) Приходится вновь "садиться за парту" :in_dreams:

Т.о. Сатурн предлагает более ответственно относиться к выбору окружения. Если раньше чел был сверхобщительным без разбору, тратил много времени на сплетни-посиделки в ущерб работе, семье, то теперь ему необходимо научиться умению более продуктивно распределять своё время. Нужно становиться гибче, потому как приходится всё время подстраиваться под обстоятельства.

Осваивать что-либо в этот период неплохо и даже нужно, если возникла тяга или необходимость. Усиливается концентрация на учёбе. И хотя учёба даётся сейчас тяжело и трудно, в перспективе чел может выйти на качественно новый уровень.

_________________
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", означающая: "Что бы ни случилось - будь безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма."


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2016, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 06:25
Сообщений: 735
Откуда: VL-2000
Имя: Алёна
При транзите Сатурна через 4д. возрастают заботы, связанные с домом (строительство, ремонт, либо просто наведение капитального порядка в доме), землёй, недвижимостью, семьёй (своей или родительской). В более широком смысле - перестройка внутрисемейных отношений, создание атмосферы в доме. Обстоятельства могут сложиться так, что челу придётся совсем осесть дома без возможности проявления во внешнем мире (Лично у меня именно так и случилось. Сначала не хватало движухи, а потом вкатило - я заценила преимущества :-D ).

Как вариант - возможны проблемы с родителями, вплоть до их потери (особенно матери). Конечно, это далеко не всегда так.

Похоже для тебя самой тема дома, домашнего хозяйства, семейных отношений - стрессовая и непонятная сфера? При этом она к себе постоянно привлекает внимание, хочется в ней разобраться. Сил и энергии на это уходит немеряно, но как в чёрную дыру - непонятно что куда девается и где адекватный вложенным усилиям результат. Есть такое ощущение?

_________________
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", означающая: "Что бы ни случилось - будь безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма."


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
   * Медали

Анализ веб сайтов Copyright © Aiwan. Kolobok smiles