Женский форум о системе Flylady и не только. Ведь порядок бывает не только физический, но и энергетический. Поэтому мы наводим его везде- и дома, и в жизни, и в семье, используя для этого астрологию и эзотерику. Делимся своими достижениями.
Текущее время: 29 мар 2024, 10:08




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши имена и мы!!!
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:42
Сообщений: 88
Возраст: 22
Меня давно стала мучать идея,о том чтобы сменить имя.Кто-то скажет бред,а кто-то меня поймёт.
Дело в том,что у меня достаточно необычное имя-Ева.Когда я родилась,так мало кого называли.Всё-таки имя достаточно стереотипное.В школе многие меня дразнили:"Ева,где твой Адам?"-скажу честно было очень неприятно и обидно.Кроме того я никогда не имела идеальных форм,и в классе 7-ом мне говорили:"Какая ты Ева,похудела бы сначала!"Это было самое неприятное.После школы,я очень полюбила своё имя:яркое,необычное,редкое!!Но вдруг я стала замечать,что для молодых людей это имя особенно значимое.Когда я называю себя,девушки остаются в недоумении,а у парней только одна мысль...Проверено неоднократно.
И теперь я задумалась:"А может меня неправильно назвали?Может по звёздам у меня должно быть другое имя?"
Конечно это может работать чистейшая психология и комплексы с детства,но интересно,что думают об этом звёзды...
Давайте пообсуждаем.Также предлагаю помещать сюда имена и совместимость их со знаками зодиака!!!

_________________
Если я Королева-то просто люби меня...


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:28
Сообщений: 1504
Откуда: Энергодар
1
мальчик (1)
Детки: Андрей
Возраст: 32
Имя: Евгения
Не знаю, что об этом говорят звезды, но мне абсолютно неуютно с моим именем. Евгения. Полным именем-официально, Женя-по-детски и бесполо. Я всегда очень напрягаюсь, когда надо представляться. А делать это приходится часто-работа связана с большим количеством звонков. Возможно, если бы я меньше нелюбила всякие присутственные места, такие как паспортный стол, то уже давно поменяла бы имя.

ИскусительницА,
Цитата:
а у парней только одна мысль...
что это за мысль?

_________________
By the yard, life is hard. By the inch, it's a cinch.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:58
Сообщений: 3005
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Настя - 10 лет
Андрей - 4,5 года
Возраст: 27 :)
Имя: Ольга
Не знаю, много ли таких, но мне мое имя - Ольга - оччень нравится, и себя с другим и представить не могу. Задумалась, если менять, то какое бы выбрала... Даже и не знаю :unknown:
Интересно, по гороскопу оно мне подходит :smile11:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 18:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:48
Сообщений: 424
Девочки,а вы читали значение вашего имени?
Это конечно очень деликатный вопрос менять-не менять имя.Но я согласна,имя влияет на судьбу.Даже наше виртуальное имя имеет свое влияние.
И,конечно,очень грустно,если вам собственное имя не нравится.Но ведь почему-то судьбой было дано именно это имя.Это только кажется,что это просто так родители сделали.На самом деле к тому,чтобы вы носили именно это имя вела цепь многих событий.
Как вариант развития событий можно попробовать выбрать себе прозвище-псевдоним,которое вам нравится и при новых знакомствах называть себя так.
Или покрестится(если вы не крещенные),иногда имя ,данное при крещении не совпадает с мирским,но его можно использовать в миру.
_ИскусительницА_Пташка
а как бы вы себя назвали если решили бы изменить?Что влияет на ваш собственный выбор имени?И представьте,что ваши дети,став взрослыми не одобрят имя,котороые вы им дали при рождении,и захотят его поменять.Какой будет ваша реакция?
В общем тема очень интересная. :smile 54:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:42
Сообщений: 88
Возраст: 22
Пташка,имя Евгения не плохое.Когда-то я подумывала,что назову так дочку.Мою хорошую подругу звали Женей,но потом мы поссорились((Вот и меня останавливает волокита с документами,это сколько же времени надо!!!

Значение имени Евгения-благородная(происх.греч.)
Талисман-Пихта
Цвет-Тёмно-зелёный
Камень-Изумруд
Планета-Марс
Именины-6 января

Характер
Струя воздуха, линия рельс, что изгибается и тает за поворотом. Приветливая контактность и умеренная теплота. Это одно из тех имен, которое в мужском варианте звучит несколько мягче, чем в женском.

Маленькая Женя живет в придуманном ею мире, где свои законы и правила. Интересуется жизнью Иисуса Христа, в то время когда ее сверстники читают сказку о Красной Шапочке. У маленькой Евгении спокойный, ровный и вдумчивый характер, она легко поддается влиянию. Проявляет склонность к рукоделию, вышивке, может часами играть в одиночестве, придумывая разные истории. Ей не чужды и общие детские интересы - беганье по двору с подругами, вечные "скакалочки" или сани зимой, но она не так самозабвенно отдается этим забавам в сравнении с другими детьми.

В школе тянется к учителям, задает дополнительные вопросы, слывет любознательной девочкой. Одноклассники ценят Женю за ее справедливый характер, готовность к оказанию помощи. С родителями обычно не конфликтует, строго относится к дружбе с мальчиками. Об интимной стороне отношений между разными полами предпочитает узнавать из специальной литературы, избегает разговоров на эту тему с подружками.

Еще в молодые годы обращает на себя внимание строгостью нравов. Упряма и обидчива, ей присуща некая старомодная строгость нравов, и это привлекает любителей долгого ухаживания и трудной осады. Гостеприимна, приветлива, удивит гостей красиво накрытым столом и искусно приготовленными блюдами. Легко ранима, но отходчива. Очень пунктуальна, экономна. Домашняя женщина. Любознательна. Та, которая поет. Верна и надежна. Очень общительна, хотя не исключено, что с возрастом эта общительность станет носить несколько навязчивый характер. Любит природу, лес, птиц.

Дети любят ее, но одновременно побаиваются ее строгого нрава.

Здоровье
Вообще-то, хорощее, но требует повышенного внимания к себе, деликатного обращения. Подвержена травматизму. Иногда страдает бессоницей. Расположена к аллергии на сладкое, особенно на шоколад. Слабые места -- органы дыхания, особенно легкие.

Зодиак и имя
Имя даёт положительные качества знакам:

Близнецы-Контактность
Весы-Приветливость
Имя гармонирует со знаками:
Овен,Лев,Стрелец,Водолей
Имя не гармонирует со знаками:Телец,Рак,Дева,Скорпион,Козерог,Рыбы.

_________________
Если я Королева-то просто люби меня...


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:42
Сообщений: 88
Возраст: 22
Пташка писал(а):
ИскусительницА,
Цитата:
а у парней только одна мысль...
что это за мысль?


Мысль и предложение одно:может переспим?Неоднократно это было,даже когда я вообще на этого парня внимания не обращаю!!!Вот странно,что за закономерность.И честно говоря не могу заниматься сексом с человеком,которого плохо знаю,а тем более недавно.Но у них обо мне какое-то своё мнение :shock:

_________________
Если я Королева-то просто люби меня...


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:42
Сообщений: 88
Возраст: 22
Бабка Ежка,Ольга очень величественное имя.Хотя знаю несколько Оль и как ни странно 2 из них недовольны своим именем.Не знаю какой у тебя знак зодиака,но всё об имени напишу.

Значение имени Ольга-священная,святая(происх.древн.-сканд.)
Талисман-Леопард
Цвет-Ярко-красный
Камень-Янтарь
Планета-Луна
Именины-24 июля


Характер

Мягкий свет и крутой обрыв.
Серьезная, вдумчивая, но очень ранимая и обидчивая. Вместе с тем упрямая: даже в тех случаях, когда несомненно виновата, ни за что, "из принципа", не попросит прощения. Одинакова дружна и с мальчиками, и с девочками. Способна, но учится без особой охоты, в пределах того, что требует школьная программа. Держится в тени, никогда не совершит дерзких поступков, неприятностей, во всяком случае учителям, не доставляет, "возмутитель спокойствия" в классе - не Ольга. Не прочь поболтать с подружками и в то же время "себе на уме".

Взрослая Ольга не лишена честолюбия, но как натура малодеятельная редко добивается больших успехов в жизни. В характере проявляется склонность к самоедству, заметна зависть к более преуспевающим подругам, которую она пытается скрыть, компенсируя ее добрыми благодетельными поступками. Очень женственна, следит за своей внешностью, необычайно тщательно одевается. Она верная жена, умеет вкусно приготовить, но хлопотам на кухне предпочтет поход в кино или посещение выставки с мужем и детьми. Однако женщины с этим именем традиционно считаются холодными: игры сердца не для них. Никогда не теряет стремления выглядеть и быть «не хуже других». Весьма привлекательная и своеобразная женщина. Почему-то свекровь недолюбливает Ольгу, последнюю это, правда, не особенно волнует.

К лидерству в семейных отношениях не стремится, однако легко выходит из себя, когда муж начинает в сугубо женских делах давать ей советы.

Здоровье

Подвержена осложнениям после гриппа, может заболеть инфекционным менингитом, после чего ее умственное развитие может немного замедлиться: прекрасно все усваивает, только несколько медленнее своих здоровых сверстников. Не мнительна и к врачам обращается в крайних случаях.

Зодиак и имя

Имя даёт положительные качества знакам:

Близнецы-Самобытность
Весы-Цельность
Козерог-Логичность
Водолей-Мягкость

Имя гармонирует со знаками:
Овен,Телец,Рак,Лев,Дева,Скорпион,Стрелец,Рыбы

И ещё...
Весам и Близнецам близка другая форма этого имени -- Эльга, а форма Хельга подходит Деве. Краткая форма имени -- Оля гармонирует только со знаками Рыб и Рака.

Есть близкое по звучанию имя Ольвия, которое подходит Весам и Тельцу.

_________________
Если я Королева-то просто люби меня...


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:42
Сообщений: 88
Возраст: 22
Андромеда,согласна,что наверное наши имена подобраны для нас не родителями,а заранее судьбой.Но я считаю,нам дан разум и способности к действию именно для того,чтобы изменить что-то в своей судьбе.И если нас не устраивает имя,то почему бы его не поменять.Я крещёная,поэтому креститься уже нельзя.Если бы мои дети решили сменить имя в зрелом возрасте(от 20лет),когда они осознали,что оно им мешает,ябы не стала из этого делать драму.
А вот какое имя я для себя хочу подобрать,это тайна и для меня.Т.к. я не знаю более яркого имени и в тоже время такого женственного и красивого... :in_dreams:

_________________
Если я Королева-то просто люби меня...


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Наши имена и мы!!!
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:42
Сообщений: 88
Возраст: 22
Леди,если кого-то интересует значение вашего имени+отчества,пишите.Той информацией,которая у меня есть буду рада поделиться с вами :) Если нужны знаения имён,соответствие с вашим знаком зодиака,так же буду рада помочь :girl_claping:

_________________
Если я Королева-то просто люби меня...


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:58
Сообщений: 3005
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Настя - 10 лет
Андрей - 4,5 года
Возраст: 27 :)
Имя: Ольга
_ИскусительницА_ писал(а):
Не знаю какой у тебя знак зодиака

Лев
_ИскусительницА_ писал(а):
своеобразная женщина

Вот тут не поспоришь :-D даже иногда чересчур - до странности :ustrica:

А каким знакам подходят Анастасия и Андрей?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2010, 15:42
Сообщений: 88
Возраст: 22
Бабка Ежка,своеобразность это прекрасно!!!Каждый человек,а тем более женщина должна отличаться от других!!

Анастасия:
Воскресающая,возвращённая к жизни(происх.греч),женская форма мужского имени Анастасий
Талисман-Сиамская кошка
Цвет-Тёмно-зелёный
Камень-Малахит
Планета-Плутон
Именины-4 янв.,23 марта,28 апр.,11 нояб.


Имя даёт положительные качества знакам:
Овен-Стремительность
Близнецы-Открытость
Дева-Гибкость


Имя гармонирует со знаками:
Рак,Весы,Скорпион,Стрелец,Козерог,Водолей


Имя не гармонирует со знаками:
Телец,Лев,Рыбы

И ещё...
В детстве ребёнка называют либо Ася,либо Настя,хотя существуют такие имена и в отдельности.Народная форма-Настасья.





Андрей:
Мужественный,храбрый(происх.греч.)
Талисман-Пихта
Цвет-Дымчато-голубой
Камень-Аметист
Планета-Луна
Именины-28 апр.,31 мая,5 и 25 июня,6,13 и 17 июля,1 и 23 сент.,4,15,23 и 30 окт.,9 ноя.,13 и 15 дек.

Имя даёт положительные качества знакам:
Овен-Устремлённость в будущее
Рак-Мечтательность
Водолей-Вдохновение


Имя гармонирует со знаками:
Близнецы,Лев,Весы,Скорпион,Стрелец,Рыбы


Имя не гармрнирует со знаками:
Телец,Дева,Козерог


И ещё...
Польские варианты имени Анджей и Анжей. Они более гармонируют со знаками Весы, Близнецы, Рак. Исчезновение сочетания -НДР- делает обладателя имени более конкретным и чувственно-страстным.
В Англии распространено в форме Эндрю, в Германии Андреас, во Франции -- Андре.

_________________
Если я Королева-то просто люби меня...


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:28
Сообщений: 1504
Откуда: Энергодар
1
мальчик (1)
Детки: Андрей
Возраст: 32
Имя: Евгения
_ИскусительницА_, спасибо большое за описание. Кое-что я знала, а некоторая информация для меня оказалась новой.
Цитата:
Имя не гармонирует со знаками:Телец,Рак,Дева,Скорпион,Козерог,Рыбы.
А я как раз-таки Рыбы.

_ИскусительницА_,
Цитата:
Леди,если кого-то интересует значение вашего имени+отчества,пишите.Той информацией,которая у меня есть буду рада поделиться с вами Если нужны значения имён,соответствие с вашим знаком зодиака,так же буду рада помочь
Мне очень интересно. Я Евгения Юрьевна. Рыбы. А можно как-то посмотреть какое имя сочетается с моим отчеством и знаком?

А еще, что ты можешь сказать о человеке с именем Александр Александрович. И вообще о том, когда имя ребенку дают такое же, как у одного из родителей.


Андромеда
Цитата:
а как бы вы себя назвали если решили бы изменить?Что влияет на ваш собственный выбор имени?И представьте,что ваши дети,став взрослыми не одобрят имя,котороые вы им дали при рождении,и захотят его поменять.Какой будет ваша реакция?
Как бы я себя назвала? Честно говоря, мне раньше очень хотелось быть Валерией, точнее Лерой. А вообще мне хотелось бы обычное имя: Таня, Оля, Лена. Возможно, это дает эффект "потеряться в толпе" :unknown: А вот дочку, которую очень хочу, назвала бы Маргаритой: со школы люблю это имя, но "на себе" не представляю.
Если мои дети захотят поменять имя-почему бы и нет. Я бы не сопротивлялась.

_________________
By the yard, life is hard. By the inch, it's a cinch.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 124 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
   * Медали

Анализ веб сайтов Copyright © Aiwan. Kolobok smiles