Женский форум о системе Flylady и не только. Ведь порядок бывает не только физический, но и энергетический. Поэтому мы наводим его везде- и дома, и в жизни, и в семье, используя для этого астрологию и эзотерику. Делимся своими достижениями.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:51




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как подружиться с домовушкой
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 06:19
Сообщений: 768
Откуда: Россия
Возраст: 27
Имя: Наташа
Девочки! Не знаю где написать. Но так как тут мы болтаем обо всем, пишу тут. Итак девочки, миленькие, помогите. Как задобрить домового? Мы на ночь закрываем дверь в свою комнату. В коридоре у нас полы сильно то и не скрипят... А тут я проснулась от того, что скрипит пол возле нашей двери, причем так, буд-то кто-то подслушивает и трогает нашу дверь (шуршание на ней). Я подумала, что это свекровь - но нет - она отчетливо храпела (она ну очень громко храпит). Через некоторое время все стихло. Но потом я почувствовала холод в лицо, что-то вроде ветерка, но это не ветер. Не знаю, что это было. (Окна на ночь закрыли). Думаю, что это домовенок шалит. Так как еще до того, как мы сюда заехали - муж предупредил - что на кухне часто шалит барабашка. Да я и сама несколько раз слышала, что-то непонятное. Но все думаю что домовенок. Хотя... Свекровь хранит все фотографии с похорон - в гробах и т.д. И вещи своей матери. Причем все вещи - это все лежит в общих вещах, как буд то в ходу все находится. Вот и думаю.... может и не домовенок. Но сегодня ночью мне стало очень страшно...Я хоть и не такое видала. Скажу сразу, что в призраков, в домовых верю. Так как не раз сталкивалась с призраками. В общем, что делать? Святой водой брызгаю регулярно. Иконочки все стоит.

_________________
Была бы милость на земле едва ли,
Не доводи мы ближних до сумы,
И милосердья люди бы не знали,
Будь и другие счастливы, как мы.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:28
Сообщений: 1504
Откуда: Энергодар
1
мальчик (1)
Детки: Андрей
Возраст: 32
Имя: Евгения
Оххх, я просто прочитала, а у меня уже мурашки по спине побежали!!! :smile8: :smile8:

Я не спец, но знаю, что с домовенком нужно подружиться. Кофет ему оставить, молочка. И, кстати, домовые обычно чистоту любят и порядок.

_________________
By the yard, life is hard. By the inch, it's a cinch.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
Misschanel Если это не домовой, то святой водой мало брызгать, нужно пригласить священника, освятить по уму, чтобы душа успокоилась и ушла. А если это домовой, то навряд ли с т такой свекровушкой его можно задобрить, на хозяйку он злиться. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:28
Сообщений: 1504
Откуда: Энергодар
1
мальчик (1)
Детки: Андрей
Возраст: 32
Имя: Евгения
ну а вдруг, он на хозяйку будет злиться, а с Misschanel подружится. Хотя, конечно, сматываться вам нужно с этой "нехорошей квартиры"

_________________
By the yard, life is hard. By the inch, it's a cinch.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 12:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
Пташка Я с таким раделением не сталкивалась. :) Но можно ради интереса попробовать.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:28
Сообщений: 1504
Откуда: Энергодар
1
мальчик (1)
Детки: Андрей
Возраст: 32
Имя: Евгения
Gemchugina, я, честно говоря, с домовыми и иже с ними вообще никогда не сталкивалась. Но очень интересно как будут события развиваться. А мурашки дружным строем маршируют по спине.

_________________
By the yard, life is hard. By the inch, it's a cinch.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 06:19
Сообщений: 768
Откуда: Россия
Возраст: 27
Имя: Наташа
Ой девочки, я не знаю... Про чистоту промолчу... Так как она компост держит на балконе. :(((( Не представляете, что в зале творится и на кухне. Но в нашей комнате - образцовый порядок, да и везде я стараюсь как могу убрать - но она не дает сильно, что-то делать - скандалить начинает. Уехать мы не можем. Вещи эти все я трогать не могу. Муж говорил, что бабушка его очень любила и он ее, Он хранит ее один платок и одну открытку - сказал, что это очень дорого для него. Я не стала спорить (должно что-то оставаться на память о человеке). Мы с ним сложили все это аккуратненько. Платочек этот я просматриваю регулярно, что бы не дырок - ничего не было. Мда. Священника то же не получится пригласить - я буду сразу на улице. Вот и думаю чего делать.... :shock: У меня по женской линии кто лечил, кто гадал, кто предвидит... Но всегда, когда с чем-то подобным сталкивались - хватало святой водой и свечкой все обойти. А тут не помогает....
Мне кажется надо отдельно рубрику создать. Так как есть барабашки, призраки, домовые. Или просто в Волшебном создать.

_________________
Была бы милость на земле едва ли,
Не доводи мы ближних до сумы,
И милосердья люди бы не знали,
Будь и другие счастливы, как мы.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:23
Сообщений: 1239
Откуда: Россия
Детки: Алена, 8 месяцев
Возраст: 28
Имя: Екатерина
Misschanel
пока темку не открыли (или я не нашла просто) расскажу тебе, как я со своим договорилась. Мы когда переехали в квартиру бабушки мужа(она уже умерла) мне достаточно долгое время было не по себе. Квартира в запущеном состоянии, без ремонта и т.п. Периодически краем глаза видела, как по квартире как будто что-то бегает, вроде небольшой кошки. Да и частенько звуки всякие непонятно откуда были. Кошки у нас тогда еще не было. Я взяла и просто с ним поговорила (так делала моя бабушка - ей наш домовой покоя не давал, мама вышла на работу и она приходила со мной-малышкой сидеть). В общем, я рассказала ему, что это он здесь хозяин, главный, а я просто его помощница, попросила его жить дружно, а раз уж я поддерживаю порядок в доме - пусть он примет меня по доброму. С тех пор все стало спокойно, мне перестали мерещится тени в углах :sarc: , и, самое главное, я стала себя чувствовать в доме спокойно. Хотя черную кошку все таки завела, но это уже другая история :-D

_________________
Любая весть изначально благая=).БГ


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 06:19
Сообщений: 768
Откуда: Россия
Возраст: 27
Имя: Наташа
Mozillka
я попробую поговорить! Спасибо.

_________________
Была бы милость на земле едва ли,
Не доводи мы ближних до сумы,
И милосердья люди бы не знали,
Будь и другие счастливы, как мы.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 15:25 
Не в сети
Волшебный Модератор
Волшебный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:52
Сообщений: 1480
Откуда: Донецк
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Дочка-Вишенка, Сынок-Морковка
Возраст: 41
Имя: Марина
Misschanel, о домовом немного было написано здесь. Там же есть 2 способа с ним подружиться.
У меня где-то еще были сохранены заговоры на дружбу с домовым. Сейчас найду - выложу :)

_________________
Жизнь хороша и жить хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 06:19
Сообщений: 768
Откуда: Россия
Возраст: 27
Имя: Наташа
SuperLissa
Ага. Я уже прочла. То же попробую сделать. Если конечно, свекровь не помешает.

_________________
Была бы милость на земле едва ли,
Не доводи мы ближних до сумы,
И милосердья люди бы не знали,
Будь и другие счастливы, как мы.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 15:36 
Не в сети
Волшебный Модератор
Волшебный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:52
Сообщений: 1480
Откуда: Донецк
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Дочка-Вишенка, Сынок-Морковка
Возраст: 41
Имя: Марина
Как подружиться с домовым

Чтобы в доме жизнь текла гармонично, вы там могли отдохнуть, чувствовали защищенность и любовь, вы должны помнить о том, чтобы было хорошо вашему домовому.
Домовой живет в каждом доме и имеет собственное личное отношение к хозяевам. Если домовой хозяев любит, то и в доме – все хорошо. Он бережет ваш спокойный сон, присматривает за маленькими детьми, предупреждает о несчастьях и защищает ваш дом от злых людей. Если же домовой не любит хозяев, то он им пакостит, стараясь выжить из дома. Кидается мелкими предметами, душит во сне (человек задыхается, его мучают кошмары), смешивает еду, оставленную на ночь на столе, и т. д. Не любит же домовой грязи, ругани, терпеть не может матерной брани.
Если домового не пригласить в новый дом, он останется в старом, и либо погибнет, если старый дом, например, предназначен на снос, либо, если туда переедут люди со своим домовым, будет выгнан на улицу, где тоже, скорее всего, погибнет. На дай Бог, домовой погибнет по вашей вине! Тогда вам придется расстаться с новым жильем – счастья вам в нем не видать! Мария Семеновна рассказывала, что шла она вечером по дороге, и видит – сидит на обочине дедушка маленький, борода седая и длинная, а одет в старинный кафтан. Сидит дедушка и плачет. Когда она спросила у него, что случилось, он рассказал ей, что он – домовой, которого его люди в новый дом не взяли. Мария Семеновна помогла несчастному домовому, она пристроила его к соседям-дачникам, которые своего домового в городе оставили.

Заговоры для дружбы с домовым
После того как вы полностью очистили ваше новое жилье (как именно, если надо тоже напишу), туда необходимо пригласить домового. Уезжая из старой квартиры, вам надо, стоя на пороге лицом к квартире, поклониться земным поклоном и сказать:
Домовой хозяинушка, иди со мной в терем новый на жительство!
Прежде чем войти в новую квартиру, вам нужно взять хлеб-соль{ Хлеб-соль – буханка круглого ржаного хлеба и соль в деревянной или хрустальной солонке. Все это подается на белом чистом полотенце.}, снова поклониться земным поклоном и сказать:
Домовой хозяинушка, ешь, угощайся, в новом дому обживайся!
Хлеб-соль нужно оставить на столе на ночь.
Потом первый ломоть хлеба, отрезанный за первым обедом в новом доме, заройте в землю перед домом или спрячьте на чердаке в правом углу, приговаривая:
Иди, домовой, к нам жить, не на горе, не на злосчастие, а на довольство и счастие. Аминь.

В дальнейшем надо не забывать подкармливать и привечать домового, чтобы обеспечить его покровительство и доброе к вам расположение. Если в новом доме есть подвал, положите туда хлеб, на него – соль, а рядом – чашку молока. При этом проговорите:
Домовой хозяин, я тебя кормлю и пою, а ты меня береги и храни, беду от дома гони.

А чтобы домовой не проказничал, а, напротив, защищал хозяев от всяческих неприятностей, на третий день после переезда проговорите в доме:
Домовой хозяинушко, соседушко, ты в доме смирно живи, не шути, не глумись, людям не мешай, иди в темные леса, в зыбучие пески, там шути, там глумись, там трясись, а в доме моем тихо живи, смирно сиди, дом обороняй, от злого нечистого охраняй. В темном лесе на зыбучем песке растет ивушка, растет осинушка, то тебе игрушки-забавушки. Не растет ивушка без коренья, не стоит осинушка без листочка, а раба Божия (имярек) живет без сполохов, пристреков да порчи. С Господом буду, тихо и мирно в дому моем поживу. Аминь.

Если вы уже переехали в новую квартиру и не пригласили с собой домового, вам надо прочесть молитву Иисусу Христу:
Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, повелитель всем силам небесным, всем тварям поднебесным, всем духам наземным и подземным! Прости меня, грешную рабу Твою (имярек), что обидела хозяина дворового, нашего домового. Пусть на новое жительство приходит, обиду с собою не приносит. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Аминь.
После этого возьмите хлеб-соль и оставьте на столе на ночь. Если в новом доме жизнь не заладилась, вам придется съездить на место старого жилья и повторить ритуал приглашения домового.


Из книги Ирины Смородовой
"Книга-оберег, чтобы уберечься от порчи и сглаза и притянуть к себе здоровье, богатство и везение.
500 самых сильных заговоров"

_________________
Жизнь хороша и жить хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
   * Медали

Анализ веб сайтов Copyright © Aiwan. Kolobok smiles