Женский форум о системе Flylady и не только. Ведь порядок бывает не только физический, но и энергетический. Поэтому мы наводим его везде- и дома, и в жизни, и в семье, используя для этого астрологию и эзотерику. Делимся своими достижениями.
Текущее время: 29 мар 2024, 14:38




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 09:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:26
Сообщений: 1475
1
Отзывчивое сердечко (1)
Имя: Наталия
Milicenta, Омега, Mozillka,Андромеда спасибо девочки.
Через это все каждый из нас проходит в определенные моменты жизни. У кого-то их больше, у кого-то -меньше, но проходят все и не раз.
Побывав, по сути, в семье моей подруги, посмотрев на ее жизнь изнутри, я убедилась, что кому-кому, а мне есть за что быть благодарной Богу, Судьбе, своей маме, мужу и вобще людям с которыми я сталкивалась по жизни.
Я проходила уже такие этапы в жизни, но современем все забывается, стирается из памяти, потому что постоянно над этим не задумываешся, а просто живешь. Не даром говорят - когда тебе плохо, посмотри по сторонам, есть люди которым намного хуже чем тебе, постарайся им помочь, и тебе станет лучше.
Сказать, что мне стало лучше - нельзя, а вот внутренне собраться и увидеть направление в котором мне сейчас надо двигаться - помогло. Немного жаль, только, что с некоторыми людьми, с которыми я раньше просто общалась, сейчас отношения сходят на нет. Я не могу выдавать эмоции которые они от меня ожидают от общения со мной. Это то, о чем писала Mozillka и Андромеда (И еще, стала останавливать тех, кто пытается меня втянуть в обсуждение того, что невозможно изменить (армия, правительство, алкоголики в кустах рядом с домом ) Останавливать не грубо, а так, со смехом.) Некоторые даже обижаются, что я стараюсь перевести разговор на другую тему. Но от этого никуда не денешся. :unknown:

_________________
Если у женщины искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют!!!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 05:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 22:48
Сообщений: 424
Калина писал(а):
а вот внутренне собраться и увидеть направление в котором мне сейчас надо двигаться - помогло

умничка! :smile5:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 20:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 14:22
Сообщений: 1574
Откуда: Московская область
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Владислав, 11 лет
Катюша 2,5 года
Возраст: 33
Имя: Юлия
Калина, ну вот, читаю тебя и радуюсь: таким спокойствием веет, тихим счастьем, открытостью и непосредственностью :smile7: Как здорово видеть тебя в таком настроении! Свияшу твоему от лица обожающего тебя населения форума и от себя лично объявляю...благодарность (Ура-а-а!!! Ура-а-а!!!! Ура-а-а!!! :boy: ) Но я это...отвертку-то в косметичку положу пока... :smile 54: А то некоторые тут иногда в такие дебри лезут :smile4:

_________________
Одна голова - хорошо, две - лучше, а три... Змей Горыныч :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 авг 2010, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:26
Сообщений: 1475
1
Отзывчивое сердечко (1)
Имя: Наталия
Пандорра привет!!!! :tancy: :tancy: :tancy:
Пандорра писал(а):
Свияшу твоему от лица обожающего тебя населения форума и от себя лично объявляю...благодарность

Я присоеденяюсь к объявлении благодарностей :smile12: и Свияшу и всему, обожающему меня, населению форума за поддержку :smile7: . Я как бы нахожу и знакомлюсь с собой заново. Очень помогают на этом этапе жизни упражнения по Свияшу. Жизнь становится осознаннее, четче, а то, как в тумане жила.
Пандорра писал(а):
Как у мужа на работе? Довольный?

Муж на работе уже немного освоился. Тттт. Тяжеловато пока, но, думаю скоро втянется. Тем более что на работу устроится у нас очень сложно ( на работу где платят деньги). Так что выбирать не приходится. Нужно держаться. А там: поживем - увидем. Может и мне повезет, и я найду приличную работу. Очень на это надеюсь.
Хотя, положа руку на сердце, не очень мне хочется выходить на работу. :ustrica: Хорошо дома, но воспитанием заложено, что не работать зазорно, что каждый человек ДОЛЖЕН, просто обязан, ходить на работу, даже если работа не нравится. Стыдно перед семьей, что не работаю. Вобщем эти вопросы требуют психологической разборки. Так что отвертку далеко в косметичку не прячь. :wink:
Вот такие дела и такие мысли. :smile 54:

_________________
Если у женщины искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют!!!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:23
Сообщений: 1239
Откуда: Россия
Детки: Алена, 8 месяцев
Возраст: 28
Имя: Екатерина
Калина писал(а):
Хотя, положа руку на сердце, не очень мне хочется выходить на работу. :ustrica: Хорошо дома, но воспитанием заложено, что не работать зазорно, что каждый человек ДОЛЖЕН, просто обязан, ходить на работу, даже если работа не нравится. Стыдно перед семьей, что не работаю. Вобщем эти вопросы требуют психологической разборки.

ох, и не говори)) Сама такая, дома уже больше года сижу (периодически подрабатываю). НО, ИМХО, тут еще линейка года такая, что найти работу по душе очень сложно. То Сатурн ретроградный, то Юпитер, практически и не было периода хорошего для новой постоянной работы. Меня эта линейка очень спасла - помогла не переживать по этому поводу.
А с работой у меня точно по Свияшу - я работала в институте, и даже госы сдавала, отпрашиваясь с работы. И мне было странно, что моя свекровь, с тех пор как родила моего мужа (странно звучит :-D ) больше ни дня не работала. При этом живут очень тяжко. Я не понимала - как можно в таких жестких финансовых ограничениях жить, быть при этом довольной, счастливой, да еще и спокойно покупать себе то, что хочется - экономя на муже и сыне. Жизнь поставила меня в такие условия, что мне пришлось на своей "шкуре" так сказать понять - как можно с удовольствием не работать :crazy:
Смешно, но действительно так!

_________________
Любая весть изначально благая=).БГ


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:26
Сообщений: 1475
1
Отзывчивое сердечко (1)
Имя: Наталия
Mozillka писал(а):
Жизнь поставила меня в такие условия, что мне пришлось на своей "шкуре" так сказать понять - как можно с удовольствием не работать

Mozillka вот и меня жизнь поставила в такие условия. Или все-таки я себя поставила в такие условия, да еще и болезнь немного ограничила?
А может это у меня банальная лень? :oops: Ведь если бы хотела, и с болячкой своей бы приспособилась работать и уже давно устроилась бы на работу. Но есть в этом одно НО- работать за минимальную з/плату я НЕХОЧУ, а работа с "человеческой" з/платой не попадается. Хотя я не сижу сложив руки, а действительно ищу работу.
Что это? Психология бедности или все же не не желание снижать планку достойной зарплаты?

_________________
Если у женщины искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют!!!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:23
Сообщений: 1239
Откуда: Россия
Детки: Алена, 8 месяцев
Возраст: 28
Имя: Екатерина
Калина писал(а):
Что это? Психология бедности или все же не не желание снижать планку достойной зарплаты?

ты знаешь, расскажу тебе еще одну семейную историю :-D
Недавно мужу предложили подработку. Нужно было настроить сложный станок, каких у нас по городу 3 штуки, а специалистов, которые могут настроить этот станок под дерево 1-2, один из которых как раз мой муж и есть. За эту настройку ему предложили 40 долларов. Он отказался.
Он часто отказывается от подобных подработок, что меня крайне раздражало всегда - эти деньги были бы совсем не лишние. Он же объяснял свой отказ тем, что работа эта стоит гораздо больше.
Что получилось в итоге. Поскольку настраивать станок все равно надо, муж предложил свою цену - 200 долларов, которые он и получит, потому как эта работа стоит примерно столько, и работодатель это прекрасно понимает. Психология бедности, ИМХО, здесь ни при чем. Это именно нежелание, чтобы на твоей честной качественной работе зарабатывали деньги в обход тебя.

_________________
Любая весть изначально благая=).БГ


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 14:22
Сообщений: 1574
Откуда: Московская область
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Владислав, 11 лет
Катюша 2,5 года
Возраст: 33
Имя: Юлия
Калиночка, очень рада за мужа, мужчины, как правило, чувствуют себя как минимум героями, когда зарабатывают денежку, пусть даже и дается им это нелегко. Так что благоверный при деле - это плюсище :good:
И теперь...Па-ба-ба-бам!!! Достаем отвертку :sarc: Про желание быть домохозяйкой и нежелание идти на низкооплачиваемую работу. В чем могу с тобой согласиться: преодолевать общественное мнение в этом вопросе достаточно сложно, особенно эти недоумевающие взгляды, типа "надо же, ни на что не способна больше, клуша"... Сама не работала около года, сначала стенки головой била, а потом втянулась, да так мне понравилось, что когда подвернулась работа шла туда больше от нужды, чем по зову сердца. Со временем научилась эти взгляды игнорировать, гордо и с достоинством говорить: "Я работаю женой и мамой!" Так что никакая у тебя не психология бедности! Работа должна приносить радость и соответственно ее стоимости оплачиваться. Я понимаю - работать за копейки, чтобы приобрести стаж, а в твоем случае это должно быть что-то безусловно тебя радующее, иначе...Отверткой уже не поможешь :in_dreams: Если радость приносит дом, то почему ты должна кому-то это объяснять? Ты же сама уверена, что тебе так хорошо, что тебе и твоей семье от этого лучше? у тебя есть время на все, ты не стоишь на месте...А посчитай, сколько ты экономишь денег, не ходя на работу? Одежда, обувь, проезд, питание, еда в пару раз дороже из-за полуфабрикатов или покупки продуктов в магазинчике по пути? Ну и дальше по списку. Так что выкидывай срочно эту рефлексию подальше, улыбнись, взгляни на свой сад, на ряды закруточек, на уютный дом... Здорово, правда? :wink:

_________________
Одна голова - хорошо, две - лучше, а три... Змей Горыныч :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 22:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 01:32
Сообщений: 950
Откуда: Мурманск
Возраст: 41
Имя: Татьяна
Калина, есть одна замечательная формула сбычи мечт. Каждый раз думая или говоря о желаемом, обязательно добавляй - я хочу этого или чего-нибудь получше. :smile9: Не ограничивай Вселенную в путях, которыми она может выполнить твое желание. Ведь работа может прийти и такая, что сначала покажется не слишком прибыльной, зато перспективы будут ого-го!!! Или какие другие плюсы найдутся при ближайшем рассмотрении - удобный график, неполный рабочий день, интересные корпоративные "добавки" к соцпакету, да мало ли что еще может быть!!!
Я вот, например, на одной из своих работ при скромной зарплате задержалась на 3 года потому, что нас там кормили, оплачивали поездки по городу и мобильный, отпускали с радостью на всякие профильные курсы и семинары (которые частично оплачивали, если находишь их самостоятельно, и полностью - если предприятие направляет), а еще компенсировали львиную долю некоторых расходов - посещение стоматолога, например... И ушла я оттуда только по тому, что график работы изменился на более ранний, к тому же мой филиал перевели к основному производству, а туда очень неудобно добираться из моего района. В совокупности получилось, что мне пришлось бы вставать почти на 3 часа раньше, а для меня это очень болезненно.

_________________
Иду причинять добро!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2010, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:54
Сообщений: 1127
Откуда: Новосибирск
2
мальчик (1) второй мальчик (1)
Детки: Мишутка 4 года и Андрюшка 2 года
Возраст: 33
Имя: Татьяна
Калина
Привет, дорогая! На мой взгляд, работа должна быть источником дохода, если этот источник уж слишком мелок, то не стоит на него тратить свое время, обязательно найдешь что-нибудь достойное, удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 09:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:26
Сообщений: 1475
1
Отзывчивое сердечко (1)
Имя: Наталия
Mozillka отличный поучительный пример из реальной жизни. Муж твой профессионал высокого класса, и он вправе требовать достойную оплату за свой труд.
Mozillka писал(а):
Это именно нежелание, чтобы на твоей честной качественной работе зарабатывали деньги в обход тебя.

К сожалению в нашем постсоветском обществе очень распространена среди работодателей практика беспочвенного занижения оплаты труда. Еще и хвастаются, в своем круге, вот дескать как я людей класно обманул. Честность у нас не в почете, к сожалению.
Пандорра писал(а):
Так что выкидывай срочно эту рефлексию подальше, улыбнись, взгляни на свой сад, на ряды закруточек, на уютный дом... Здорово, правда?

Юличка, правда здорово. :yes: И очень мне нравится, что я сама себе хозяйка, сама планирую свою работу и, главное, не трачу попусту нервы, как было раньше на работе. Но. Чувство нереализованности остается. Этот кусочек моей жизни - работа, пуст. И мне хочется его заполнить. Конечно, в идеале, хотелось бы заниматься приятной для себя деятельностью и получать от этого удовольствие, признание да еще и деньги.
Мне очень нравится определение потребностей человека по пирамиде Маслоу. Первые три ступени у меня удовлетворены, и сейчас я подошла к четвертой ступени - престиж: самоуважение, уважение со стороны других, признание, достижение успеха и высокой оценки, служебный рост. Мне не хватает служебного роста и достижения успеха. Для меня это всегда было важным.
Лемур писал(а):
Не ограничивай Вселенную в путях, которыми она может выполнить твое желание. Ведь работа может прийти и такая, что сначала покажется не слишком прибыльной, зато перспективы будут ого-го!!! Или какие другие плюсы найдутся при ближайшем рассмотрении - удобный график, неполный рабочий день, интересные корпоративные "добавки" к соцпакету, да мало ли что еще может быть!!!

Хочу, Хочу, Хочу такую работу или даже еще лучше!! :smile9:
Лемурка ограничивать Вселенную мне никак не хочется, и я радо рассматриваю все предложения, которые мне поступают. Видно просто ко мне еще не пришло то, что для меня действительно приготовленно Вселенной.
В свое время со мной так и происходило : я устраивалась на не очень прибыльную должность, но в последствии, это место давало прекрасные перспективы, и не большая зарплата с лихвой компенсировалась опытом работы, знакомством с прекрасными людьми и расширением полезных связей. Вот только в определенный период начался застой, а я на это вовремя не обратила внимание. Теперь пожинаю плоды своей беспечности. Жизнь приподала урок. Урок я выучила и выводы сделала. Осталось сдать экзамен.

Продолжаю заниматься по Свияшу. Работы не початый край. :impossible: Но, стала замечать, что уже не так болезненно реагирую на всякие провокации со стороны, а для меня это огромный плюс. :smile 54:

_________________
Если у женщины искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют!!!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 авг 2010, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:23
Сообщений: 1239
Откуда: Россия
Детки: Алена, 8 месяцев
Возраст: 28
Имя: Екатерина
Калина писал(а):
Продолжаю заниматься по Свияшу. Работы не початый край. :impossible: Но, стала замечать, что уже не так болезненно реагирую на всякие провокации со стороны, а для меня это огромный плюс.

я каждый день писала дневник самонаблюдений. Дописалась до того что меня перестало в принципе все раздражать, хожу себе такая "дивная" (чокнутая немного, спокойная ко всему, как эльфийка в сказке). Перестала вести, потому что нечего было записывать, ни одной мало-мальски негативной эмоции. Ну и как перестала, спокойствие ушло и пошли психи, как и раньше :-D Так что действительно, работы много))

_________________
Любая весть изначально благая=).БГ


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
   * Медали

Анализ веб сайтов Copyright © Aiwan. Kolobok smiles