Женский форум о системе Flylady и не только. Ведь порядок бывает не только физический, но и энергетический. Поэтому мы наводим его везде- и дома, и в жизни, и в семье, используя для этого астрологию и эзотерику. Делимся своими достижениями.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:21




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Великий пост 2011
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
Не стала называть эту тему "марафоном". Есть горячее желание в этом году попостовать. Приглашаю всех, кто хочет попробовать и всех, кто делает это постоянно.
Сразу хочу внести несколько ключевых моментов.
Эта тема не для тех, кто хочет просто отказаться от мяса, или поесть с учетом рекомендаций поста, т.е. ничего общего с пищевым дневником здесь не предусматривается. Сэтим в темку про стройнение и похорошение.
Эта тема для тех, кто хочет узнать больше об этом. даже если вы не воцерковлены и даже атеист - приходите, посидим , побеседуем.
Эта тема для тех, кому нужна поддержа в этом нелегком деле, а может и совет.
Эту тему можно посещать по своему усмотрению. Даже если вы начали пост, но сорвались- ничего страшного. Выдержать Великий пост может не каждый человек и не каждый раз. В миру это считается подвигом.

Что дает пост. Особенно Великий очищает вас. Очищает от всех вольных и невольных сглазов, энергитической грязи, от всяческих мелких заговоров, наговоров со стороны завистников, соперниц и злых соседок и подружек, ваших вольных или невольных внутренних притязаний к окружающим, зависти, злости, стресса. Тем самым налаживается и очищается связь с высшими силами. Желания легко исполняются, молитвы легко доносятся, вы начинаете испытывать внутренний покой и даже постоянное удовлетворение, кармические уроки облегчаются, ангелам становится легче вам помогать и спасать вас, тело оздоравливается и омолаживается.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 фев 2011, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 фев 2011, 19:40
Сообщений: 99
1
мальчик (1)
Детки: сын Артём 19 лет
Возраст: 42
Имя: алла
Если правильно да и вообще никода непостились как правильно начинать?


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
алла

Из книги протопресвитера Александра Шмемана "Великий пост"


Вступая в Великий пост

Те люди, которые принадлежат к Церкви лишь по привычке или из по¬слушания традиции, обычно воспринимают Великий Пост - те шесть недель, которые подводят нас к Страстной Седмице и Пасхе - только как время некоторого самоограничения. Условно такое отношение к Великому Посту может быть названо негативным. Нужно отказаться от мясной и молочной пищи, от танцев и других развлечений. Когда-то во время Великого Поста нужно пойти к Исповеди и причаститься. Другое отношение к Великому Посту мы встретим у тех, кто принадле¬жит к Церкви не по благочестивой инерции, а ищет сознательной и разумеющей веры. Такие люди не смогут не заметить, что во время Великого Поста, прежде всего, меняется сам стиль богослужебного самовыражения Церкви. Было бы ошибочным видеть в этом стиле лишь обращенный к нам призыв к покаянию и исправлению, хотя и это с несомненностью входит в богослужебную тематику великопостного времени.
Но миссия Церкви в мире состоит не в том, чтобы обличать людей и звать их к исправлению - с этой задачей могла бы справиться любая из многочисленных систем моральной философии. Церковь же вновь и вновь являет нам основную истину новозаветного откровения - быть христианином означает пережить чудо рождения к новой жизни и уже здесь, на земле, ощущать себя гражданином явленного нам Христом Царства Божьего. Соответственно с этим Великий Пост, для Православного Христианина, есть, с одной стороны, время светлой печали и, одновременно с этим - трудное, отмеченное подвигом, странствие к прекрасной цели - к празднику Воскресения Христова, к Святой Пасхе. Почему мы назвали великопостное время временем светлой печали? Мы испытываем печаль потому, что сознаем, что мы, подобно евангельскому блудному сыну, ушли из Отчего дома в далекую страну, что мы не сохранили, в нашей суетной и рассеянной жизни, той чистоты крещальных одежд, в которые мы были облачены, когда вступали в Церковь. Нужно стряхнуть с себя то состояние оцепенения, ту рутину повседневности, которые внушают нам, что жизнь падшего мира - в нас самих и вокруг нас - есть единственная из возможных форм жизни. Затосковать по иному образу жизни, тому, который явлен нам в Евангелии и в опыте святых и подвижников и значит приобщиться к этой светлой печали, которая есть начало духовного обновления. Печаль эта светла потому, что мы знаем - Бог принимает нас, возвращающихся к Нему, с той же любовью и готовностью простить нас, как принял блудного сына отец евангельской притчи. Поэтому центральной темой всего великопостного времени становится это таинственное соедине¬ние печали и надежды, тьмы и света. Бог сделал меня Своим храмом, но этот храм нуждается в очищении и обновлении и я верю и надеюсь, что Бог поможет мне в этом.
На вечерне в Прощеное воскресенье, с которой начинается Великий Пост, мы слышим слова "великого прокимна" - слова и скорби и надежды одновременно: "не отврати лица Твоего, потому что я скорблю! Скоро услышь меня, обрати внимание на душу мою и избавь ее". Великий Пост длится 40 дней. Мы знаем, что 40 лет продолжалось шествие избранного народа из египетского рабства в землю обетованную. 40 дней постился в пустыне Христос, прежде чем выйти на Свое служение Слова и Жертвы: Безгрешный Сам, Он давал нам пример обновления через Пост, И для нас это - сорокадневное шествие к свету Святой Пасхи, ибо праздник Воскресения Христова - не просто великий, пусть величайший, из всех праздников церковного года, а сама сущность и сердцевина нашей веры. Без непреложной веры в то, что во Христе оказались побежденными не только грех, но и мнимое всесилие смерти, проповедь Евангелия теряет свой смысл- ибо к чему обновлять и возрождать то, что все равно обречено на смерть, распад и забвение? Именно поэтому говорит Апостол Павел, что "если Христос не воскрес, то вера наша тщетна". Но явленным нам в подвиге веры чудом Воскресения живет и дышит каждое слово христианского благовестия и свет грядущей Пасхи озаряет собой великопостные дни.

...

Когда человек готовится отправиться в путь, он должен знать цель своего путешествия. Так бывает и с Постом. Пост - это главным образом духовное путешествие, а цель его - Пасха, «Праздник из Праздников». Пост - приготовление к «совершению Пасхи", истинному откровению». Поэтому мы должны начать с того, чтобы постараться попять связь Поста с Пасхой, так как эта связь открывает нам нечто очень существенное, нечто решающее во всей нашей христианской вере и жизни. Надо ли объяснять, что Пасха - это гораздо больше, чем один из праздников, больше, чем ежегодное ознаменование и почитание прошлого события? Каждый, кто испытал хотя бы раз и жизни эту единственную в мире радость пасхальной ночи, «ярче солнечного дня», понимает это.
Но о чем эта радость? Почему мы можем петь но время пасхальной заутрени: «Ныне вся исполиишася (исполнилось) света, небо, и земля, и преисподняя»? В каком смысле мы «смерти празднуем умерщвление, адово разрушение, иного жития вечного начало»?.. На все эти вопросы один ответ: Новая Жизнь, которая почти две тысячи лет тому назад воссияла из гроба, была дана всем верующим в Христа. Итак, на Пасху мы празднуем Воскресение Христово как что-то, что случилось и продолжает случаться с нами; потому что каждый из нас получил этот дар новой жизни, получил способность принять ее и жить ею. Дар этот радикально меняет наше отношение ко всему на свете, включая смерть. Мы верим, что Своей собственной смертью Христос изменил самую сущность смерти, сделал ее переходом, пасхальным праздником, Пасхой, - переходом в Царствие Божие, превращая величайшую из трагедий в окончательную победу, «смертию смерть поправ» (растоптав, уничтожив Своей смертью смерть). Он сделал нас соучастниками Своего Воскресения. Вот почему в конце Пасхальной утрени мы говорим: «Христос воскрес, и жизнь царствует! Христос воскрес, и мертвых больше нет».



О еде. Если совсем правильно, то уже на той недели. которая закончилась, надо было через день не кушать мясо. а на следующей уже его исключить и оставить только молочные продукты. Это что касаемо еды. Но поскольку у нас в русской традиции перед Пасхой отмечается неделя Масленицы, то такое небольшое отступление не осуждается церковью, т.к. поддерживает в нас русский дух, национальный колорит, семейную традицию, передаваемую из поколения в поколение.

Главным в этой неделе остается Прощеное воскресенье. Когда надо просить прощения у людей близких и знакомых, обиженных нами вольно или невольно, и даже у тех, кого мы считаем, что и не обижали. но наэто полагаться не стоит, т.к. каждый человек субъективен, и то что для одного считается нормой, другого может ранить надолго и всеръез. Поэтому просим прощения у всех. По крайней мере стараемся. Мы ведь не особо приучены к этому, много гордыни в людях. да и еще в миру такое поведение ( с гордыней) приветствуется. Трудно от него отказаться даже на день.

Если просят у вас прощения , нужно отвечать "Бог простит!".

____________________________________________________________________________________


Первая неделя Великого поста отличается особой строгостью. В течение этой недели ограничения в потреблении пищи максимальные. Еще в XIV веке в Великопостном уставе были закреплены очень строгие правила этого поста. В наше время правила для мирян, то есть людей, не имеющих отношения к монашеству и церкви, стали менее строгими. И все же познакомимся с первоисточником - с теми правилами, которые вводились для Великого поста изначально.

Первые два дня рекомендуется обходиться без пищи вообще, допустимо лишь пить воду - то есть это два дня полного голодания (и эти рекомендации сохраняются до сих пор). В остальные дни первой недели по пятницу включительно полагалось есть только хлеб и невареную растительную пищу (сырые овощи), да и то один раз в день - вечером. В субботу и воскресенье допустимы были вареные овощи с растительным маслом, а также небольшое количество виноградного вина крепостью не более семи градусов. Далее, со второй по шестую неделю включительно, питаться полагалось по той же схеме: с понедельника по пятницу - сырые овощи с хлебом и вода, в субботу и воскресенье - вареные овощи с растительным маслом и вино. В первые три дня Страстной недели постились так же - то есть употребляли один раз в день сырые овощи с хлебом и воду. В четверг этой недели позволялись вареные овощи с растительным маслом и вино. В Страстную пятницу предписывалось ничего не есть, как и в Великую субботу, накануне Пасхи, когда только в третьем часу ночи позволялось немного хлеба с водой. Таким образом, в Великий прет кроме овощей и хлеба практически ничего не ели, исключение составляли лишь два дня - праздник Благовещения и Вербное воскресенье, когда дозволялась рыба.
Если есть желание вы можете попробовать, хотя в наши дни правила для мирских людей не так строги. Для людей имеющих заболевания, детей,беременных и кормящих женщин предусмотрены послабления в ограничениях еды. Во все недели поста, кроме первой, четвертой и седьмой, позволяется есть даже рыбу. Но все же надо помнить, что основным блюдом в Великий пост являются овощи, и постараться не злоупотреблять другой пищей.
___________________________________________________________________________________________

Постарайтесь посетить максимальное количество служб во время поста по мере своих возможностей. Хотя бы раз исповедуйтесь и причаститесь. Великий пост хорош тем, что во время его предусмотрена общее исповедь, не требующее конфидициального разговора ( если вы пока не готовы к нему).

__________________________________________________________________________________________

Последнее воскресенье перед Великим постом называется Прощеным или «Сыропустом» (в этот день оканчивается ядение сыра, масла и яиц). На литургии читается Евангелие с частью из Нагорной Проповеди, где говорится о прощении обид нашим ближним, без чего мы не можем получить прощения грехов от Отца Небесного, о посте, и о собирании небесных сокровищ. Сообразно с этим Евангельским чтением, христиане имеют благочестивый обычай просить в этот день друг у друга прощения грехов, ведомых и неведомых обид. Это один из важнейших подготовительных шагов на пути к Великому Посту.

Первые четыре дня Великого поста (понедельник-четверг) вечером в православных храмах читается Великий Канон преподобного Андрея Критского — вдохновенное произведение, излившееся из глубины сокрушенного сердца святого человека. Православные люди всегда стараются не пропустить этих поразительных по силе воздействия на душу служб.

В первую пятницу Великого Поста положенная в этот день по уставу литургия преждеосвященных даров завершается не совсем обычно. Читается канон св. великомученику Феодору Тирону, после чего на середину храма выносится коливо — смесь из вареной пшеницы и меда, которую священник благословляет с чтением особой молитвы, а затем коливо раздается верующим.

В первое воскресенье Великого поста совершается так называемое «Торжество православия», установленное при царице Феодоре в 842 г. о победе православных на Седьмом Вселенском соборе. Во время этого праздника выставляются, в середине храма полукругом, на аналоях (высокие столики для икон) храмовые иконы. В конце литургии священнослужители совершают молебное пение на середине храма перед иконами Спасителя и Божией Матери, молясь Господу об утверждении в вере православных христиан и обращении на путь истины всех отступивших от Церкви. Диакон затем громко читает Символ веры и произносит анафему, т. е. объявляет об отделении от Церкви всех, кто осмеливается искажать истины православной веры, и «вечную память» всем скончавшимся защитникам веры православной, а «многие лета» — живущим.
_______________________________________________________________________________________

Так. Пока , наверное, достаточно. Потом еще немного выложу информации. :)


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
8 марта и пост- можно ли совместить?

Думали ли вы над тем ЧТО для вас праздники?
Я сейчас напишу свое мнение. Оно субъективно. но может быть вам в чем-то поможет.
Я считаю праздником в первую очередь ВСТРЕЧУ с любимыми, родными или просто приятными людьми. Возможность поговорить и выговорится, поделится новостями, посмеяться. а еще потанцевать, попеть и погулять толпой по городу.
Могу ли я наслаждаться этим без выпивки? Да. Вы не можете? Тогда подумайте, те ли люди с вами встречают праздники, понимают ли они вас. И я не призываю никогда не пить. Я лишь говорю, что для меня наличие выпивки на празднике не критично, я не умру и праздник не будет испорчен, если я не выпью бокал вина, тем более зная почему я не хочу пить.
Представляю ли я праздничный стол без богатого выбора красивых и аппетитных блюд? Нет. Но именно потому, что есть богатый выбор, я могу насытиться и парой-тройкой постных блюд, а не объедаться как поросенок.
Хозяйка делает потрясающее мясо? Но разве это последний раз? Вы не ели этого, или больше никогда не поедите? Стоит ли как голодной собаке хвататься именно сегодня, именно за этот кусок?

И еще. если вы решили поститься, то задайте себе еще пару вопросов. За всю свою жизнь можно хотя бы полсотни дней отдаться полностью своей душе, а не желудку? Сколько раз вы еще планируете поститься, может и не придется больше ( в отличии от поедании мяса :-D ) ?

Так что оцените свое желание, свои привычки, что вы теряете и что находите и отсюда уже принимайте решения как Человек, а не как пищевая цепочка природы!

Если случится так, что вы не удержитесь на празднике, или поздно прочтете этот пост, уже отпраздновав 8 марта во время поста, то и для вас есть утешение.

Рассматривая пост как некую добровольную жертву, приносимую человеком Богу, и учитывая основную цель поста — духовно-нравственное преображение человека, покаяние как необходимый этап этого преображения, помня слова псалмопевца Давида: «Жертва Богу — дух сокрушенный» (Пс. 50, 19), можно утверждать, что начать поститься никогда не поздно. Откладывать до следующего раза просто неразумно.

Конечно, желательно делать это в соответствии с церковными правилами, тем более что Православная Церковь готовит своих чад к Великому посту в течение трех недель, последовательно настраивая их. Однако Сам Спаситель в притче о работниках в винограднике свидетельствует, что Всевышний приемлет всякого, кто готов подвизаться, и не оставляет его без награды (Мф. 20, 1-16).


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 21:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
Для удобства выкладываю календарь питания

Изображение

Изображение

Старайтесь хотя бы крестить ту еду, которую собираетесь есть.

Если по уму , то надо читать молитвы.

МОЛИТВЫ ПЕРЕД И ПОСЛЕ ВКУШЕНИЯ ПИЩИ

ПЕРЕД ВКУШЕНИЕМ
Отче наш, Иже еси на небесех! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя, яко на небеси и на земли. Хлеб наш насущный даждь нам днесь; и остави нам долги наша, якоже и мы оставляем должником нашим; и не введи нас во искушение, но избави нас от лукавого. Очи всех на Тя, Господи, уповают, и Ты даеши им пищу во благовремении, отверзаеши Ты щедрую руку Твою и исполнявши всякое животное благоволения.

ПОСЛЕ ВКУШЕНИЯ

Благодарим Тя, Христе Боже наш, яко насытил еси нас земных Твоих благ; не лиши нас и Небесного Твоего Царствия, но яко посреде учеников Твоих пришел еси, Спасе, мир даяй им, прииди к нам и спаси нас.

ТАЙНАЯ МОЛИТВА ПЕРЕД ВКУШЕНИЕМ ПИЩИ ДЛЯ НЕУМЕРЕННЫХ В ПИТАНИИ
(молитва для похудения)
Также молю Тебя, Господи, избави мя от пресыщения, сластолюбия и даруй мне в мире душевном с благоговением принимать щедрые дары Твои, да вкушая их, получу укрепление сил моих душевных и телесных для служения Тебе, Господи, в немногий остаток моей жизни на Земле.

Традиционная благодарственная фраза:
«Ангела вам за трапезу!»

_________________________________________________________________________________________

На счет строгого поста. Не надо прыгать выше головы. Ешьте как получается в рамках дозволенного. Для того, чтобы сразу начинать с голодания в понедельник, надо было и настраиваться раньше и заговеть. Если вы этого не делали, есть вероятность срыва. Если сделали- в добрый путь!
_________________________________________________________________________________________

Вот здесь есть описания блюд для постного стола viewtopic.php?f=32&t=180&p=2720#p2720

Я буду еще дополнительно туда выкладывать рецепты. Если вы богаты ими- тоже делитесь.

Предлагаю на первую неделю примерное меню:

Понедельник

КАША ГРЕЧНЕВАЯ, ЗАПЕЧЕНАЯ С ГРИБАМИ
Ингредиенты
Крупа гречневая - 1 стакан, грибы - 300 г, вода - 1, 5 стакана лук репчатый - 2 головки, зелень петрушки, перец черный молотый, соль, томат-пюре по вкусу
Приготовление
Сварите рассыпчатую гречневую кашу.
Очищенные и промытые грибы нарежьте ломтиками, добавьте нарезанный кольцами лук, соль, перец и тушите в небольшом количестве воды до готовности, перед окончанием тушения добавив томат-пюре.
Готовую кашу выложите в порционные горшочки, на нее положите слой тушеных грибов, верх разровняйте и запекайте в духовке 10–15 минут.
Подавайте кашу с грибами, посыпав рубленой петрушкой.

Винегрет

Вторник

САЛАТ ИЗ ОВЯНЫХ ХЛОПЬЕВ
Ингредиенты
Овсяные хлопья «Геркулес» - 3 ст. ложки, орехи молотые - 2 ст. ложки, мед - 2 ч. ложки, сок лимонный, яблоки - 2 шт.
Приготовление
Овсяные хлопья замачивают в воде на ночь.
Яблоки натирают на крупной терке и сбрызгивают лимонным соком.
Соединяют яблоки и хлопья, добавляют мед, орехи и перемешивают.

РАССОЛЬНИК ОВОЩНОЙ

Ингредиенты:
3-4 соленых огурца
клубень картофеля
1 морковь
1 репа
0,5 стакана риса
корень петрушки
2 луковицы
лук-порей
3 лавровых листа
пучок укропа
пучок петрушки

Приготовление:
Картофель помыть, нарезать кубиками и бросить в кастрюлю с кипятком. Морковь и петрушку нашинковать и положить в кастрюлю, вслед за ними и репу, нашинкованную соломкой. Зелень лука-порея мелко нарезать и ввести в рассольник. Белый стержень порея нарезать очень тонкими колечками и тоже положить в суп. Огурцы очистить от кожуры и разрезать вдоль на 4 части. Мелко нашинковать огурцы и ввести в рассольник. Стволики пряной зелени нарезать крупкой и положить в кастрюлю, снятую с огня. Дать настояться под крышкой.

Среда

САЛАТ ИЗ ФАСОЛИ
Ингредиенты:
1,5 стакана фасоли, 1 соленый огурец, 1 яблоко, 1 небольшая луковица, 100 г растительного масла, 1 ч. ложка горчицы, 1 ч. ложка красного перца, черный перец, соль, зелень петрушки.
Приготовление
Фасоль сварить в подсоленной воде и охладить. Для того чтобы она быстрее разварилась, к воде можно прибавить чайную ложку без верха сахара.
В охлажденную фасоль добавить нарезанные кубиками соленый огурец, яблоко, лук, растительное масло, горчицу, черный перец, соль, красный перец и зелень петрушки.

ЩИ ЛЕНИВЫЕ ГРИБОЕДОВСКИЕ
Ингредиенты:
50 г сушеных грибов, 400 г свежей капусты, 1 луковица, 1 репа, 1 морковь, 1 корень петрушки, 4-5 картофелин, 3 ч. ложки муки, 2 ст. ложки растительного масла, зелень, соль.
Приготовление
Сушеные грибы отварить в подсоленном кипятке и мелко нашинковать.
В отдельную кастрюлю положить свежую капусту, разрезанную на несколько кусков, мелко нарезанные коренья (лук, репу, морковь, петрушку), влить около 1,5л горячей воды, посолить и варить до мягкости.
Затем прибавить нарезанный сырой картофель, подготовленные грибы и грибной отвар, муку, поджаренную в растительном масле, довести до кипения и варить еще 15-20 минут.
Готовые щи посыпать рубленой зеленью и подать к столу.


Четверг


Овощной плов
Ингредиенты:
2л воды,
4 стакана риса,
1 стакан растительного масла,
1 cт. ложка соли,
3—4 луковицы,
5—6 морковок

Приготовление:
Доведите постное масло до кипения, положите в него нарезанные лук, морковь и дайте закипеть. Положите рис, обжарьте всю массу 3 мин., затем влейте кипяток, снова перемешайте, накройте крышкой и оставьте на слабом огне. Через 20 мин. плов готов.

Суп из грибов и свеклы

Ингредиенты:
5 шт сушеных или 200 г соленых грибов,
3 свеклы средней величины,
1,5 л грибного бульона или воды,
3 ст. ложки растительного масла,
соль, перец по вкусу.

Приготовление:
Свеклу и морковь натереть на крупной терке. Лук тонко нашинковать и обжарить на растительном масле. Овощи соединить и тушить 5-10 мин., периодически помешивая. Сушеные грибы отварить и нарезать соломкой. К тушеным овощам влить грибной бульон, положить нашинкованные грибы, соль, перец, довести до кипения.

Если суп готовится из соленых грибов, их сначала следует тщательно промыть водой, а тушеные овощи залить горячей водой, соединить с нашинкованными солеными грибами, перцем и довести до кипения.

Пятница

СОЧИВО ( ОБЯЗАТЕЛЬНО!)


Ингредиенты:
1,5 стаканов зерен пшеницы
150 г мака
150 г очищенных грецких орехов
5 столовых ложек меда

Приготовление:
Очистить зерна пшеницы, отделить от них оболочку и сварить на воде из них жидкую кашу. Подсластить по вкусу. Растереть в ступке мак, тщательно перемешать маковую кашицу с медом и добавить в охлажденную кашу.

СУП КАРТОФЕЛЬНЫЙ С КУКУРУЗОЙ
Ингредиенты
Картофель - 5 клубней, лук репчатый - 2 головки, морковь - 1 шт., корень петрушки - 1 шт., корень сельдерея - 2 шт, кукуруза консервированная или вареная - 250 г, соль, вода - 1,5 л., зелень укропа рубленая - 1 ст. ложка
Приготовление
В кипящую воду положите картофель нарежьте кубиками.
Лук, морковь, корни петрушки и сельдерея тонко нашинкуйте и пассеруйте в небольшом количестве воды.
В кипящий бульон положите картофель, доведите до кипения, снимите пену, варите 10–15 минут при слабом кипении.
Затем добавьте пассерованные овощи и коренья, кусочки мяса и зерна кукурузы и варите еще 10 минут при слабом нагреве.
При подаче посыпьте рубленым укропом.


ВАРЕНИКИ С КАПУСТОЙ
Ингредиенты
Мука пшеничная - 3 стакана, вода - 1/2 стакана, соль, капуста квашеная - 4 стакана или свежая - 1 кг, лук репчатый - 2 головки. морковь - 1 шт., корень петрушки - 1 шт., перец черный молотый
Приготовление
Муку соединить с водой и солью, замесить тесто, выдержать его 30 минут.
Для начинки капусту мелко нашинковать и слегка припустить в воде. Лук, морковь и петрушку также мелко нашинковать, и припустить, добавить соль, перец, томат и смешать с капустой.
Полученную массу тушить на слабом огне до выпаривания жидкости.
Из теста и начинки сформовать довольно крупные вареники и отварить их в подсоленной воде.
Подать вареники с поджаренным луком.



Суббота


СУП РИСОВЫЙ С ПОМИДОРАМИ
Ингредиенты
Рис - 160 г, помидоры - 160 г, морковь - 100 г, лук репчатый - 100 г, корень петрушки - 26 г, вода - 1,8 л., специи, зелень - 100 г
Приготовление
Очищенные морковь, петрушку и лук нарезают мелкими кубиками и пассеруют в небольшом количестве воды. Рис перебирают и промывают.
С помидоров снимают кожицу, предварительно ошпарив их кипятком.
В кипящую воду закладывают подготовленный рис, проваривают 5–6 минут, добавляют пассерованные коренья и лук, варят до готовности. В конце варки кладут нарезанные дольками помидоры, соль, перец, лавровый лист.
При подаче посыпают мелко рубленной зеленью.

САЛАТ «ВЕСНА»
Ингредиенты
Огурцы - 150 г, редис - 150 г, картофель вареный - 120 г, капуста цветная - 120 г, морковь вареная - 90 г, салат - 90 г, зелень - 20 г, перец молотый, соль, сахарная пудра.
Приготовление
Нарезанный зеленый салат укладывают горкой на середину салатника, а вокруг располагают букетами овощи: нарезанные кружочками огурцы, редис, картофель и морковь, зеленый лук кусочками длиной 1-1,3 см, вареные мелкие соцветия цветной капусты.
Посыпают солью, перцем и сахарной пудрой, зеленью.

КАША С АПЕЛЬСИНАМИ
Ингредиенты
Хлопья овсяные - 1,3 стакана, вода - 2 стакана, апельсины - 2 шт., яблоко зеленое - 1/2 шт., яблоко красное - 1/2 шт., изюм без косточек - 1/3 стакана, мед - 1 ст. ложка, ягоды - 1 ст. ложка.
Приготовление
Апельсин ошпарить и натереть цедру на мелкой терке, из мякоти отжать сок.
Оставшийся апельсин очистить, разделить его на дольки и отложить.
Соединить тертую цедру и овсяные хлопья, залить горячей водой, постоянно помешивая, довести до кипения и варить на слабом огне до готовности.
Добавить в кашу апельсиновый сок, изюм и мед, перемешать.


Воскресенье

СУП ИЗ СВЕЖИХ ГРИБОВ

Ингредиенты
Грибы свежие - 1 кг, лук репчатый - 4 головки, лук-порей - 100 г, зелень петрушки, зелень сельдерея, соль
Приготовление
Грибы промойте, нарежьте кубиками.
2 головки лука нарежьте кольцами, припустите в воде, добавьте грибы и жарьте еще 20–25 минут. Залейте 2 л горячей воды, посолите, доведите до кипения и варите 5–10 минут.
Добавьте нарезанный кольцами оставшийся лук, рубленую зелень и вновь доведите до кипения.


КАРТОФЕЛЬНЫЕ ОЛАДЬИ С ГРУШЕВЫМ ПЮРЕ
Ингредиенты
Картофель - 6-8 шт., груши - 4-5 шт., сок лимонный - 1/2 стакана, вино белое сухое - 120 г, сахар - 2 ст. ложки, мука - 3 ст. ложки, гвоздика - 1 бутон, корица молотая - 1 ч. ложка, перец черный молотый , соль по вкусу
Приготовление
Груши очистите, удалив сердцевину, залейте водой, добавьте лимонный сок, вино, сахар, гвоздику, корицу. Варите 20 минут. Слейте воду и протрите груши.
Полученное пюре взбейте миксером.
Картофель очистите, вымойте и натрите на крупной терке. Слейте выделившейся сок, добавьте в картофель муку, соль.
Выкладывайте тесто столовой ложкой на сковороду с маслом и жарьте до готовности.
Перед подачей уложите оладьи на тарелку, сверху — грушевое пюре.

__________________________________________________________________________________________

Можете просто каждый день варить каши на воде. Тоже очень вкусно и полезно! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:26
Сообщений: 1475
1
Отзывчивое сердечко (1)
Имя: Наталия
Gemchugina Ксюшечка, дай Бог тебе и твоим родным здоровья и благополучия за твое доброе сердце и тот огромнейший труд, который ты для нас всех делаешь! :smile 53: :smile 53: :smile 53:

_________________
Если у женщины искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют!!!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:58
Сообщений: 3005
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Настя - 10 лет
Андрей - 4,5 года
Возраст: 27 :)
Имя: Ольга
Жемчужинка, спасибо тебе огромное за все!!! Я серьезно собираюсь в этом году попоститься :smile 50:
Gemchugina писал(а):
Крупа гречневая

ого... дорогое нынче это блюдо... из разряда эксклюзива :sarc:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 12:54
Сообщений: 1127
Откуда: Новосибирск
2
мальчик (1) второй мальчик (1)
Детки: Мишутка 4 года и Андрюшка 2 года
Возраст: 33
Имя: Татьяна
Бабка Ежка писал(а):
Gemchugina писал(а):
Крупа гречневая

ого... дорогое нынче это блюдо... из разряда эксклюзива :sarc:

Это точно, искуственное повышение цен, принципиально не беру после этого.Желание постится есть) Оксана, спасибо, за вдохновение)


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 мар 2011, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
Калина, Бабка Ежка, Татьяна- девочки мои дорогие :smile7: :smile7: :smile7: , я только счастлива. что могу помочь! Конечно, еще больше я буду рада, если мы с вами дойдем до конца. Так хочется встретить Пасху с чистой душой! :smile 50:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 15:08
Сообщений: 430
2
девочка (1) вторая девочка (1)
Детки: Машенька, 17 лет
Аленка, 15 лет
Сонечка
Возраст: 35
Имя: Евгения
Всех с началом поста!
Пост соблюдала 2 раза, один раз строго, только мира в душе не всегда удавалось соблюдать,а это я считаю главным.
Попробую на этот раз!

_________________
Изображение
---------------------------------------------

Верить в себя! Верить! И делать все возможное - тогда невозможное получится само!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 12:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
Маргоша А в церковь ходишь?

Девочки! Вот нашла хорошую информацию. А то от заправки салатов не хотелось бы отказываться. :)

Сатья одной женщины с сайта о посте.

Так как сейчас Великий Пост, то меню, соответственное, у меня постное.
А пошла уже третья неделя поста, вкусно поесть тоже охота, поэтому стараюсь разнообразить семье еду, чтобы не так грустно было.
Так как обычно майонез стараюсь дома делать, переискала в инете, не нашла рецепта постного майонеза и купила в 2 вида магазинного, пришла домой, глянула на состав и забеспокоилась!
Мало того, что производители и так утаивают часть составляющих продукта, так того, что указано, предостаточно для того, чтобы сложить мнение о сием продукте и необходимости его в рационе наших близких. Давайте вместе разберемся с составом этого «полезного» продукта.

Итак: - Майонез провансаль, МТ Holiday, производитель ПВКФ «Пани Кристина», г. Херсон


Состав: - вода питьевая - масло подсолнечника рафинированное, дезодорированное - Крахмал модефицированный Е 1414, - Е 1415 - сахар белый кристаллический - Соль кухонная - уксусная кислота Е 260 - цитриновая кислота Е330 - калия собрат Е202 - натуральный ароматизатор горчицы - В-каротин Е 160-а

- Майонез постный ТМ Верес, Черкасская обл. г Канев


- не содержит твердых жиров и яиц) Так что же он содержит?! - - вода питьевая - масло подсолнечника рафинированное, дезодорированное - Крахмал модефицированный Е 1414 - Е 1415 - сахар белый кристаллический - Соль кухонная - уксусная кислота Е 260 - стабилизаторы ( камеди: рожкового дерева (Е 410), гуару ( Е 412), ксантана (Е 415), - консервант кислота сорбиновая ( Е 200) - натрий двуушлекислый (сода пищевая) - натурально-идентичный ароматизаторы яичного желтка и горчицы - экстракт перца черного Кислота лимонная -В-каротин (Е 160-а)

Ну, взялась я бороздить просторы интернета в поисках истины.

- Модефицированные крахмалы – протеречивые мнения, вроде ничего страшного, но…

- Е 260 - Поступление уксусной кислоты в кровь приводит к быстрому развитию ацидоза, полному распаду эритроцитов и их агглютинации с образованием большого количества тромбов. Гемолитический процесс протекает до тех пор, пока уксусная эссенция остается в желудке. Гемолиз и тромбообразование приводят к нарушению регионарного кровообращения в паренхиматозных органах. В почках и печени, помимо расстройств микроциркуляции, происходит резкий сдвиг в функциях органов, чему способствует возникший ацидоз. В условиях отравления до трети эритроцитов может подвергнуться гемолизу, что приводит к возникновению гипоксии и дальнейшему накоплению в организме недоокисленных продуктов. Возникает нарушение свертывающей и противосвертывающей систем крови, которое сопровождается развитием тромбогеморрагического синдрома.

Чтобы добиться необходимой консистенции продукта производители вынуждены использовать загустители и стабилизаторы. К загустителям относят желатин, крахмалы, пектины. Это продукты, имеющие природное происхождение. Они есть в составе и овощей, и фруктов, и мяса. Если с загустителями более или менее понятно, то как же быть с модифицированными крахмалами?


Модифицированные крахмалы и камедь – безопасны ли они? Можно ли применять вышеуказанные продукты в пищу? Вообще, крахмал крайне необходим любому организму, он отвечает за поставку энергии. Энергия же нужна для того, чтобы организм нормально функционировал и развивался. Модификации крахмала позволяют ему в конечном итоге удерживать влагу. Благодаря этому, производители пищевых продуктов получают такую консистенцию продукта, которая необходима.
Всемирная организация здравоохранения поясняет, что модифицированный крахмал – это такой крахмал, у которого одна или несколько характеристик изменены методом обработки в физическом или химическом, или биохимическом, или комбинированном процессе.

Покупатель товара, думающий о своем здоровье, в первую очередь интересуется тем, модифицированный крахмал – это генномодифицированный продукт или нет.
Несмотря на то, что модифицированный крахмал – это крахмал, полученный в ходе изменений, его структура ДНК при этом не затрагивается. Согласно ГОСТу Р 51953-2002, методы генной инженерии не используются при изготовлении модифицированного крахмала. Влияют на крахмал лишь физические, химические, биохимические и комбинированные воздействия.
Случается так, что для производства крахмала могут воспользоваться генномодифицированными продуктами – картофелем или кукурузой. Но в самом крахмале частиц ГМО не обнаружится, обнаружатся лишь их следы. Ни российским, ни зарубежным законодательством не предусматривается какая-либо отметка, которая бы подтверждала или опровергала наличие генномодифицированных веществ в крахмале и в модифицированном крахмале.

Стоит прислушаться к врачам, которые на всякий случай предлагают если не отказаться от продуктов с «химией», даже разрешенной к применению, то, по крайней мере, не есть продукты, где скрываются больше трех синтетических Е – кто их знает, как они провзаимодействуют.



Почитав, почитав всю эту прелесть – стала искать рецепт приготовления постного майонеза самой (обычный майонез уже давненько дома делаю – и полезно, и вкусно! Рецепт домашнего майонеза. Нашла пару рецептов, давай экспериментировать, пробовать. В результате один понравился – прошу и вас попробовать:


РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ДО МАШНЕГО ПОСТНОГО МАЙОНЕЗА



В обычном майонезе мы берем за основу, эмульгатор яичный желток, к которому постепенно в процессе взбивания добавляется растительное масло. Здесь же за основу-эмульгатор берется кисель на крохмале.

Итак: - Взяла 0,5 стакана теплого овощного бульона, Половину остывшего бульона развела с 1 ст л крахмала, вторую половину вылила в кастрюльку, довела почти до кипения, влила, размешивая туда бульон с крахмалом, мешаем до загустения, выключила. Пусть остывает.

- Дальше можно либо кисель выложить в чашу от блендера и взбивать венчиком, или, как я делала – в кухонном комбайне поставила насадку для взбивания, выложила туда кисель, добавила по вкусу соль, сахар, горчицу, лимонный сок, перец, зелень петрушки и укропа, и включила комбайн. Постепенно во время взбивания добавляю растительное масло без запаха, пока не начнет загустевать, потом уже большей струйкой.

Майонез получился на славу – и вкусно, и полезно ( все натуральные ингридиенты!), а вкус можно какой хочешь регулировать, добавляя хоть измельченные соленые огурчики, хоть чесночок, имбирь, кориандр и т.д. – каждый раз майонез другой вкус будет иметь.

Так что, экспериментируйте, заботьтесь о своем здоровье и здоровье своих близких и старайтесь как можно меньше употреблять химии, больше готовить самому все, что можно сделать в домашних условиях. (А при желании, все можно сделать, и не так уж это сложно!) Приятного аппетита и будьте здоровы!


Ореховый постный майонез

Вчера сделала новый майонез на основе грецких орехов - супер! Муж попробовал - говорит:"Класс, его можно ложками есть!", Подруга попробовала - говорит:"Вкуснотища, как десерт!". так что можно его использовать в разных качествах.
Итак, приготовление (просто и вкусно!)

Я взяла 1 стакан грецких орехов ( в следующий раз попробую из арахиса или миндаля, тоже должно быть супер, только вкус будет немного другой).
размолола орехи на кофемолке ( можно в ступке рпстереть), добавила немного теплой кипяченой водички, чтобы получилась такая кашица, как сметанка.

Добавила в нее 1 ч л сахара, 1/3 ч л соли, 0,5 ч л горчицы, все перемешала и закинула в миксер. дальше взбиваешь и потихоньку добавляешь растительное масло без запаха ( яделала на Олейне в первый раз, во второй на оливковом, тоже хорошо, чуть другой вкус).
Сначала добавляешь по чуть-чуть, потом большими порциями, не прекращая взбивать ( масла пойдет примерно 1 стакан).
Когда масса станет белой и пышной, добавляю 1 ч л яблочного уксуса ( можно обычного или лимонного сока, лучше всего),
пару секунд еще покрутила и все. Доставай и ешь.
Полезно (орехи, масло, горчица, лимон), быстро, вкусно.

(Можно сбивать и вручную)

Приятного аппетита!

____________________________________________________________________________________________

У меня прикол сегодня получился. Я Милочку покормила кашей, как обычно, еще она целую ветку винограда слопала и печенюшку с чаем. Наелась, еще попредлагала яблочко и сыр- отвернулась, головой мотает - не хочет.
Я со спокойной душой наложила себе гречки, прочитала молитву ( перед едой - я знаю наизусть) , перекрестила и только ложку съела, у меня доча как соскочила с дивана, бегом ко мне- и аж 5!!! ложечек съела с удовольствием. Чудеса! :-D


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:06
Сообщений: 3899
3
мальчик (1) девочка (1) Отзывчивое сердечко (1)
Детки: Лёня
Алиса
Имя: Юлия
Оксаночка, спасибо огромное за твой труд. :smile7:

_________________
Радостно живу!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
   * Медали

Анализ веб сайтов Copyright © Aiwan. Kolobok smiles