Женский форум о системе Flylady и не только. Ведь порядок бывает не только физический, но и энергетический. Поэтому мы наводим его везде- и дома, и в жизни, и в семье, используя для этого астрологию и эзотерику. Делимся своими достижениями.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:34




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Афформации, или правильные вопросы каждый день.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 06:25
Сообщений: 735
Откуда: VL-2000
Имя: Алёна
Очень часто в сложных жизненных ситуациях мы задаем себе деструктивные вопросы, съедающие веру в себя: «Справлюсь ли я с этим?», «Уверен ли я, что меня не обманут?», «Почему мне так не везет?» Таким образом, мы сами программируем себя на негатив, заставляя подсознание работать против нас.

Переживания, впечатления отпечатываются на нас — в памяти остаются и собственные неудачи, и неудачи окружающих. Если нашим предкам такая память помогала выжить в условиях дикой природы, то нам она только мешает. Человек, который помнит лишь свои неудачи, уничтожает уверенность в себе (см. «Не бойтесь быть самими собой!»). Он всего опасается, перестраховывается, боится рисковать и, соответственно, не получает позитивных результатов. Ведь страх всегда парализует и мешает развитию.

Негативные программы часто внушают родители, говоря, что плох ребенок (а не поступок, который он совершил).

Ликвидировать догмы и плохие программы помогает медитация.

Давайте рассмотрим, к примеру, программу «Почему у меня мало денег?». Садимся, расслабляемся, направляем внимание на дыхание, минут 5 дышим, отслеживая потоки вдоха и выдоха. Затем задаем себе вопрос: «Сколько у меня негативных программ, связанных с моим отношением к деньгам?» Первая цифра, пришедшая в голову, и будет правильной. В нашем случае это цифра 20 — значит, с таким количеством негативных программ мы и будем работать.

Мысленно представляем первую программу — в виде свернутой спирали над своей головой. Размотайте спираль в длинную линию, затем мысленно возьмите ластик и стирайте ее, пока не увидите, что пространство очистилось, линия и спираль исчезли. Проделайте это с каждой из 20 программ. У каждой будет свое название: «Деньги это зло», «Богатые не попадают в рай» и т. д.

После того как старые программы стерты, начинаем записывать новые. Призываем в помощники подсознание — задаем себе положительные вопросы, так называемые афформации. От аффирмаций (положительных утверждений) афформации отличаются тем, что это не утверждения, а вопросы, не вызывающие внутреннего противоречия. Ведь часто проговаривая положительную установку, у человека может возникнуть внутренний конфликт, поскольку он не верит в то, что говорит. Мысли и чувства начинают конфликтовать. А вот в вопросы верить не надо, подсознание само найдет на них ответ. И если вопросы положительные, то и ответы будут положительными.

Вот десять афформаций из книги «7 тайных шагов к здоровью и счастью» американского ученого Ноа Сент-Джона, которые мне понравились:

1. Почему я настолько богат?

2. Почему я так счастлив?

3. Почему у меня всего достаточно?

4. Почему я достаточно хорош?

5. Почему у меня есть все, что мне нужно для успеха?

6. Почему у меня достаточно смелости, чтобы делать то, что я люблю?

7. Почему возможности так легко ко мне теперь приходят?

8. Почему я пользуюсь таким большим успехом?

9. Почему в моем бизнесе больше денег, чем это необходимо?

10. Почему наличие у меня того, что я хочу, помогает другим получить то, что хотят они?

Алёна Мордовина

источник

_________________
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", означающая: "Что бы ни случилось - будь безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма."


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 08:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 06:25
Сообщений: 735
Откуда: VL-2000
Имя: Алёна
Предлагаю начать марафон и поупражняться в составлении счастливых вопросов своему подсознанию.

Почему я такая талантливая?

Почему я всё успеваю?

Почему мне с лёгкостью удаётся всё, за что я берусь?

Почему я получаю всё, что хочу?

_________________
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", означающая: "Что бы ни случилось - будь безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма."


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:06
Сообщений: 3899
3
мальчик (1) девочка (1) Отзывчивое сердечко (1)
Детки: Лёня
Алиса
Имя: Юлия
Астарта
классная тема! Скажи, а самой верить в эти вопросы обязательно? То есть, если самооценка на нуле, то я не смогу у себя спросить, почему я такая талантливая. Что тогда делать? А чем руководствовалась ты, когда придумывала свои вопросы?

_________________
Радостно живу!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 дек 2011, 08:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 06:25
Сообщений: 735
Откуда: VL-2000
Имя: Алёна
Юля, в том-то и фишка, что в вопросы верить не обязательно. Когда проговариваешь положительную установку, типа "Я талантлива", не всегда получается с верой, искренне, что и вызывает внутренний дискомфорт. А вопрос просто адресован подсознанию, - пусть оно и ищет на него ответ :) Главное, задать его заведомо правильно, с позитивом :) Можно предварительно проделать медитацию по избавлению от негативных программ, которая выше в статье описана.

А вопросы придумываешь исходя из своих желаний. Ещё я скачала книгу Ноа Сент-Джона для более подробного изучения вопроса :)

_________________
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", означающая: "Что бы ни случилось - будь безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма."


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2011, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 июн 2011, 06:25
Сообщений: 735
Откуда: VL-2000
Имя: Алёна
Почему я так уверена в себе?
Почему мне всего хватает?
Почему мне нравится быть самой собой?
Почему я достаточно хороша именно такая, какая есть?

_________________
Древняя китайская мудрость гласит: "НИ СЫ!", означающая: "Что бы ни случилось - будь безмятежен, как цветок лотоса у подножия храма."


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
   * Медали

Анализ веб сайтов Copyright © Aiwan. Kolobok smiles