Женский форум о системе Flylady и не только. Ведь порядок бывает не только физический, но и энергетический. Поэтому мы наводим его везде- и дома, и в жизни, и в семье, используя для этого астрологию и эзотерику. Делимся своими достижениями.
Текущее время: 28 мар 2024, 22:59




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Визуализация. Представьте себе...
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 11:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:06
Сообщений: 3899
3
мальчик (1) девочка (1) Отзывчивое сердечко (1)
Детки: Лёня
Алиса
Имя: Юлия
Давайте поговорим о визуализации. Наверняка, многие из нас замечали, как иногда наши мысли (хорошие и не очень) реализуются, а мы только удивленно разводим руками.
Есть много способов изменить свою жизнь к лучшему. Один из них - визуализация.
"Созидающая визуализация является таким способом использования воображения, который позволяет создавать то, чего вы желаете. В созидающей визуализации нет ничего странного, нового или необычного. В действительности вы пользуетесь ею каждый день, каждую минуту. Это естественная мощь вашего воображения, первичная созидательная энергия космоса, которой вы сознательно или неосознанно постоянно пользуетесь.
В прошлом многие из нас использовали силу созидающей визуализации неосознанно. Из-за глубинных негативных представлений о жизни мы автоматически и неосознанно ожидаем ограничений, трудностей, неразрешимых проблем и недостатков, будто бы посылаемых нам судьбой. Тем самым, в определенной степени мы сами создаем себе то, что имеем." (Шакти Гавейн "Созидающая визуализация"
Согласитесь, что исполнение желаний очень поднимает настроение :)
Визуализируя здоровье, мы можем вылечиться. Визуализируя взаимную любовь и радостные отношения мы строим свою жизнь и меняемся сами.
Начните прямо сейчас! Подумайте, что вас беспокоит. Что бы вы хотели изменить в своей жизни в первую очередь? А теперь запомните, что длительная концентрация на проблеме лишь продлевает ей жизнь. Поэтому прямо сейчас представьте себе благополучное решение вашей задачи. Представьте все в красках, как будто все уже произошло и вам осталось только обрадоваться и вздохнуть с облегчением:"Ну наконец-то". Войдите в роль счастливчика хоть на несколько минут. Почувствуйте, как это приятно :)
Затем многие авторы рекомендуют постараться отключиться от этой роли, чтобы вам меньше хотелось сопоставлять то, что вы имеете и то, чего хотите.
В этот же день вечером снова уединитесь и снова представьте красочный образ, который так радует душу.
Если вы будете практиковать так каждый день, то очень скоро заметите изменения в своей жизни. Только замечайте эти хорошие знаки и благодарите за них.

_________________
Радостно живу!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Визуализация. Представьте себе...
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 01:32
Сообщений: 950
Откуда: Мурманск
Возраст: 41
Имя: Татьяна
Мне кажется, основная проблема в том, что все плохое мы представляем себе (визуализируем) очень четко и подробно, а все хорошее, положительное - абстрактно. Не верите? Вот два простых конкретных примера: представьте себе час пик в автобусе и отдых на море. Что кажется более настоящим? ;)
Из личного опыта знаю, что визуализация - очень мощный инструмент, но и относится к нему надо с большой ответственностью. Пока отдых на море будет вам представляться только словами "ОТДЫХ НА МОРЕ", скорее всего, ничего не получится... Надо представить именно себя отдыхающей на море. Попробуйте нарисовать в уме картинку. Какого цвета море? Какого цвета небо? Песок или галька на пляже? Вы лежите или сидите в шезлонге? С какой стороны солнце? Откуда дует ветер, и дует ли он вообще? Чем пахнет в воздухе? Какого цвета ваш купальник?
Чем ярче и интереснее картинка, тем скорее и полнее исполнится ваша мечта :girl_claping:

_________________
Иду причинять добро!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Визуализация. Представьте себе...
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
А у меня с этим невозможная проблема. Вооброжение у меня колоссальное, но ничего не помогает. В 70% происходит абсолютно обратно моим визуализациям. Особенно, если к человеку прекрасно отношусь и начинаю представлять как мы с ним что-то делаем, или классно отдыхаем, или я ему какие-то сюрпризы делаю- ну вообщем очень позитивные вещи- то обязательно как минимум после этого ругаемся, как максимум серьезно отдаляемся друг от друга. Как быть? Почему так? Никто мне не может помочь.(((


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Визуализация. Представьте себе...
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:06
Сообщений: 3899
3
мальчик (1) девочка (1) Отзывчивое сердечко (1)
Детки: Лёня
Алиса
Имя: Юлия
Лемур очень правильно все написала.
Gemchugina, значит есть в тебе какие-то противоречия, которые мешают сбыться желаниям. Приведи, пожалуйста, пример, с кем и как ты делала визуализацию. Ты представляла себя с другом или наоборот, с человеком, с которым хотела бы помириться?

_________________
Радостно живу!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Визуализация. Представьте себе...
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:57
Сообщений: 194
Откуда: Город Рыбинск Ярославской области
Детки: Алексей 24 года
Максим 13 лет
Возраст: 45
Ну вот, для начала, именно сегодня я и займусь визуализацией.Как раз в моей жизни назревает ситуация, почти независящая от меня, которую я хочу (внимание: могу и должна! - это я себе...) исправить.

Саму ситуацию описывать не буду, скажу только, что долго шла к ней, шла неправильно, как сказала Юля, продлевала её.Да и создала в своё время её сама я и никто иной.Но это было до флай. А потом Вселенная послала мне ВАС. И я очень много поняла в своей жизни.

Итак, представила себе благополучное разрешение моей ситуации и буду мечтать об этом(ну а мечтам своим буду помогать действиями ;) , что мне кажется тоже очень важным.).

Ну а время покажет, куда поплывёт лодка. :in_dreams:

_________________
Порядок освобождает мысль. Рене Декарт.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Визуализация. Представьте себе...
СообщениеДобавлено: 25 окт 2009, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 23:59
Сообщений: 140
Откуда: Ростовская область-> Израиль
1
мальчик (1)
Детки: Максимке 5 лет
Возраст: 31
Имя: Вероника
Gemchugina, у меня та же проблема :oops:
Вот представлю себе, что всё будет хорошо - обязательно какая-то гадость неожиданно выплывет, как будто беду себе накликаю.
Знаю, что что-то делаю неправильно, только вот что?


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Визуализация. Представьте себе...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:06
Сообщений: 3899
3
мальчик (1) девочка (1) Отзывчивое сердечко (1)
Детки: Лёня
Алиса
Имя: Юлия
mimoza, совершенно верно! Действия убеждают наше подсознание и, возможно, Высшие силы ;) в том, что мы уже готовы к новой жизни!
Волшебная, ах вот оно что! Я поняла, в чем дело! Где-то глубоко, на подсознательном уровне, вы не верите, что хорошее может быть просто так, без того, чтобы не было плохого. Ничего страшного, мне кажется, что у многих это есть.
Решение есть - визуализировать каждый день (хоть по 5 минут, но не меньше :) ), чтобы подобные хорошие мысли превратились в привычку, вытеснили старые привычные негативные мысли! Девочки, у вас все получится, надо только захотеть!!!

_________________
Радостно живу!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Визуализация. Представьте себе...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 01:32
Сообщений: 950
Откуда: Мурманск
Возраст: 41
Имя: Татьяна
mimoza, Волшебная, девочки, это ОЧЕНЬ распространенная ошибка - мы всегда придумываем себе пути для отступления. Допустим, мечтаю я о машине. Мечтать - так о большом, представляю себе Майбах, такого приятного благородного темно-серого цвета... Кожаный салон, в салоне приятно пахнет специальными духами, все настроено именно под меня, DVD-шник приятную музычку мурлыкает... И вот тут-то и вкрадывается подлая мыслишка: у тебя зарплата при самом лучшем раскладе больше 35 тыщ рублей не случалась, ОТКУДА у тебя может быть Майбах????
Так вот, одна такая секундная мысль СРАЗУ сводит на нет все усилия!!! Потому что мозг наш - субстанция на 100% прагматичная, ему гораздо проще и привычнее верить в то, что есть, чем в то, чего пока нет. А нам дается по вере нашей.
Лекарство от этой проблемы существует, но пользоваться им достаточно сложно. Надо ВЕРИТЬ в могущество тех сил, к которым ты обращаешься с просьбой. Вселенная изобильна и щедра, и раз уж она вложила какое-то желание в твою голову - не надо мешать ей его исполнять.
Я специально использую для примеров сугубо материальные какие-то вещи, потому что с ними проще начинать работать. А когда вы почувствуете, что желания исполняются, можно и к более тонким просьбам переходить - о здоровье, о любви, о дружбе...
Кстати, ОЧЕНЬ важно при любых контактах со Вселенной, в том числе и при визуализации желаний - просить, чтобы все исполнилось самым лучшим для нас образом и в наилучшее время. Не ограничивайте Вселенную, она живет гораздо дольше нас и несравненно мудрее...

_________________
Иду причинять добро!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Визуализация. Представьте себе...
СообщениеДобавлено: 26 окт 2009, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:57
Сообщений: 194
Откуда: Город Рыбинск Ярославской области
Детки: Алексей 24 года
Максим 13 лет
Возраст: 45
Лемур, да, мне кажется, что всё это я понимаю прекрасно.А предательская секундная мыслишка нет-нет,да и посетит мою бедную головушку.Бум бороться, главное, что есть желание.А это уже путь к успеху.Ну а успех, так это мы себе обеспечим всеми силами.Я не слишком самоуверенна? ;) :-D

_________________
Порядок освобождает мысль. Рене Декарт.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Визуализация. Представьте себе...
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 01:32
Сообщений: 950
Откуда: Мурманск
Возраст: 41
Имя: Татьяна
mimoza, в таких случаях, по-моему, все же стоит начинать с небольших желаний, осуществимых в принципе при условии приложения некоторых усилий. Например, какую-то вещь, которую давно хочется приобрести, но по каким-либо причинам эта покупка все откладывается... Чтобы мозг убедился, что хозяйка мыслит прагматично, и перестал ставить "блоки". ;)
Очень хорошо помогает список желаний, который лучше не просто так составить, а по нарастающей. Маленькие желания, как правило, легко и быстро осуществляются, но как раз в это время можно проследить КАКИЕ ИМЕННО фишки срабатывают:
- что легче визуализировать - материальные вещи или как раз такие абстрактные для мозга понятия, как здоровье, любовь, примирение с подругой и пр.;
- когда и где возникают "блоки", и как их обходит наше подсознание...
Потом такая "тренировка" поможет справиться и с большими задачами. Например, мой январский список желаний сейчас уже осуществлен процентов на 80. В том числе съездила я с мужем и на отдых в Турцию, хотя до самого последнего момента все НЕ СКЛАДЫВАЛОСЬ... Я глубоко внутри была даже готова на неделю и на самые захудалые 3*, а получила две недели в очень неплохом новом 5*-ном отеле! Все потому, что твердо знала - Я ПОЕДУ ОТДЫХАТЬ, что бы не случилось! Мозгу с его закидонскими мыслишками о финансовом кризисе и т.п. пришлось уступить ;)
И еще... Мне кажется, людям верующим (какой бы религии они не придерживались) эту мысль понять проще, ведь как раз они всю сознательную жизнь искренне верят в то, к чему нельзя прикоснуться, увидеть, попробовать, а можно только ОСОЗНАТЬ...

_________________
Иду причинять добро!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Визуализация. Представьте себе...
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 23:59
Сообщений: 140
Откуда: Ростовская область-> Израиль
1
мальчик (1)
Детки: Максимке 5 лет
Возраст: 31
Имя: Вероника
Лемур, начала визуализировать с маленького и конкретного - создаю себе сейчас свой виш-лист в интернете, заодно картинки подбираю, и мечтать легче стало :)


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Визуализация. Представьте себе...
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 01:32
Сообщений: 950
Откуда: Мурманск
Возраст: 41
Имя: Татьяна
Волшебная
еще легче мечтать станет, если ты выбранные картинки со своей фотографией скомпонуешь... :)

_________________
Иду причинять добро!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
   * Медали

Анализ веб сайтов Copyright © Aiwan. Kolobok smiles