Женский форум о системе Flylady и не только. Ведь порядок бывает не только физический, но и энергетический. Поэтому мы наводим его везде- и дома, и в жизни, и в семье, используя для этого астрологию и эзотерику. Делимся своими достижениями.
Текущее время: 29 мар 2024, 18:02




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Химсредства: наши лучшие помощники
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 09:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:58
Сообщений: 3005
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Настя - 10 лет
Андрей - 4,5 года
Возраст: 27 :)
Имя: Ольга
Каждая из нас для облегчения домашней работы использует различные моющие-чистящие средства. Какие-то из них помогают лучше, какие-то хуже.
Предлагаю делиться отзывами, чтоб при очередной покупке кому-то было проще сделать выбор из сотни баночек, стоящих на полке супермаркета.

Отзыв желательно делать в формате:
Название
Картинка (в инете их полно)
Описание от производителя
Собственно отзыв

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 09:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:58
Сообщений: 3005
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Настя - 10 лет
Андрей - 4,5 года
Возраст: 27 :)
Имя: Ольга
Моим самым любимым помощником сейчас является
Мистер Мускул® Универсал для кухни
Изображение
* Содержит уникальный природный растворитель жира – терпеновое масло
* Растворяет застарелый и пригоревший жир на всех кухонных поверхностях
* Форма распылителя удобна для идеальной очистки горизонтальных и вертикальных поверхностей
* Обладает приятным ароматом Грейпфрута

Мне это средство очень понравилось. Действительно, распылитель создает неплотную струю по поверхности. И действительно, он все классно очищает - несильные загрязнения, потеки и пятна вмиг очищаются, достаточно раз тряпкой провести.
Кроме того, я им чищу и зеркала-стекла - тоже хорошо очищает.
Соблазнил меня его запах - и я не пожалела, после уборки в квартире приятно так пахнет горьковатым грейпфрутом.

Еще есть такой же для ванны, но его я еще не пробовала - хотя подумываю купить, чтоб мыльные разводы на самой ванной очищать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 09:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:58
Сообщений: 3005
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Настя - 10 лет
Андрей - 4,5 года
Возраст: 27 :)
Имя: Ольга
СМС «Ворсинка» для шерсти и тонких тканей
Изображение
Компания «Невская Косметика» разработала специальный стиральный порошок для «капризных» вещей из шерсти и тонких тканей. Уникальная формула порошка позволяет использовать его даже для стирки пуховиков.В состав порошка вошли особо мягкие компоненты, которые обеспечивают щадящие условия стирки.

Именно «Ворсинке» можно доверить стирку любимого свитера или дорогой блузки. Вещи сохранят форму и цвет, не скатаются, не вытянутся и не сядут, а лавандовый аромат отпугнет моль. «Ворсинка» протестирована и рекомендована ОАО НПК "ЦНИИШерсть" (Москва). Этот порошок можно использовать как для стирки вручную, так и для автоматических стиральных машин.


Если честно, мне не очень понравилось. Объемные и шерстяные вещи после него действительно мягкие и пушистые. Но он не очень хорошо, даже я бы сказала очень плохо выполаскивается. Стирая им первый раз, после высыхания рубашки были покрыты тонким слоем белой пыли. Пришлось еще дважды полоскать, вроде тогда прополоскалось нормально.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 09:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:58
Сообщений: 3005
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Настя - 10 лет
Андрей - 4,5 года
Возраст: 27 :)
Имя: Ольга
«Ушастый нянь» Стиральный порошок
Изображение
СМС «Ушастый нянь» продолжает серию продуктов по уходу за детьми. Это средство было разработано специалистами «Невской Косметики» для стирки белья и одежды детей любого возраста, в том числе и новорожденных. Формула порошка создавалась с учетом особенностей загрязнений, которые, как правило, появляются на детских вещах. Поэтому СМС «Ушастый нянь» прекрасно отстирывает пеленки и удаляет пятна от фруктовых и овощных пюре, каш, молока. Мамы детей постарше прекрасно знают, как сложно бывает удалить с одежды следы травы и уличной грязи. Однако СМС «Ушастый нянь» справится и с этими загрязнениями. Наши специалисты позаботились о том, чтобы при стирке вещи не портились. Мягкие активные добавки, входящие в состав порошка, не вредят тканям, так как не разрушают структуру волокон. Компоненты «Ушастого няня» сохраняют яркость цветов, что особенно актуально для детских вещей.

Тут впечатление двоякое.. Пеленки, в том числе закаканные, и прочее действительно отстирывает до белоснежности. Но не за счет уникальной формулы, а за счет отбеливающих компонентов - это явно видно по тому, что некоторые из цветных вещей, несколько раз постиранных ним, сильно "сдали в цвете". Особенно это было видно по одному из костюмчиков, кофточка от которого регулярно попадала в стирку Ушастым нянем, а штанишки - в стирку взрослым Тайдом для цветных вещей.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:58
Сообщений: 3005
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Настя - 10 лет
Андрей - 4,5 года
Возраст: 27 :)
Имя: Ольга
Чистящее средство AMWAY Oven Cleaner Гель для духовых шкафов
Изображение
500 мл. Цена стремится к 10 у.е. - но, имхо, не зря. Хотя я сама лично над мамой подтрунивала за эту покупку, результат превзошел все мои ожидания.
За счет густоты, средство получается экономичным - оно наносится тонким слоем специальной красненькой щеточкой. Имхо, еще одно удобство щеточки - ею можно пролезть в труднодоступные места (например, за нагревательный элемент СВЧ).
По инструкции, средство нужно наносить на 30 минут, потом смывать и обтирать губкой, смоченной в уксусе (видимо, средство щелочное). Практика показывает, что не сильно пригоревшую грязь можно уже через пару минут смывать. А вот застаревшим нагарам, действительно, требуется больше времени.
в общем, моя СВЧ внутри стала девственно чистой, плита после сбежавшего и невытертого варенья - белоснежной, а увидев стекло маминой духовки в голове промелькнула мысль "Она что, стекло поменяла?"
Категорически обязательно работать со средством в перчатках. Мне случайно оно попало на кожу (к СВЧ намазанной прикоснулась) - то начало жечь.
В общем, может, оно чистит так же, как многие другие средства - но чтоб так быстро и тереть не приходилось - вижу впервые.

Жаль, нет сейчас фотоаппарата, чтоб сравнительно до и после показать.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:10
Сообщений: 705
1
девочка (1)
Детки: дочь Юлия, 17 лет
Имя: Ульяна
Бабка Ежка писал(а):
Чистящее средство AMWAY Oven Cleaner Гель для духовых шкафов

с этим средством нужно пользоваться осторожно, оно может испортить антипригарное покрытие у духовки (есть ли такое покрытие стоит на инструкции от духовки). Из за этого пришлось менять, но отлично помогает очистить стекло на камине.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 13:47 
Не в сети
Волшебный Модератор
Волшебный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:52
Сообщений: 1480
Откуда: Донецк
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Дочка-Вишенка, Сынок-Морковка
Возраст: 41
Имя: Марина
Бабка Ежка, спасибо за интересную тему!
Бабка Ежка писал(а):
Мистер Мускул® Универсал для кухни

Абсолютно поддерживаю! Я перепробовала средства многих фирм, но это этот самый действенный! Очищает очень замечательно копоть, налет жирно-пыльный (у себя я такой снимаю раз в месяц с подоконников, т.к. пыли много с улицы летит) И пахнет очень приятно!

Бабка Ежка писал(а):
«Ушастый нянь» Стиральный порошок

Спасибо за информацию об этом порошке. Я все вокруг него кругами ходила. Теперь куплю однозначно.

Мне от этой фирмы очень нравится кондиционер для белья. Стоит недорого, сейчас появился и для шерстяных вещей и запах очень ненавязчивый. Мне его хватает при каждодневной стирке на месяц. Объем там хотя и 750 мл, но лью этот бальзам совсем маленькими дозами, чтобы слегка дно отсека для кондиционера в лотке стиральной машины покрыло.
Вот так они выглядят:
ИзображениеИзображение

_________________
Жизнь хороша и жить хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 13:59 
Не в сети
Волшебный Модератор
Волшебный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:52
Сообщений: 1480
Откуда: Донецк
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Дочка-Вишенка, Сынок-Морковка
Возраст: 41
Имя: Марина
Еще, спасибо, Lenna, я пользуюсь средством "Милам" для удаления нагара на донышке кастрюль, противне и разных других кухонных подручных средствах. Очень экономно (стоит недорого),замечательно и бесхлопотно: залил гелем, оставил, немного провел губкой (в случае необходимости) и смыл. Все! Свой противень я отмыла до нового состояния. Единственное, этот гель обязательно требует работы в перчатках и не подходит для утвари из алюминия.
Изображение

_________________
Жизнь хороша и жить хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:58
Сообщений: 3005
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Настя - 10 лет
Андрей - 4,5 года
Возраст: 27 :)
Имя: Ольга
SuperLissa
этот Милам и у меня есть. Но, имхо, Амвэю он проигрывает..
А так - действительно, очень хорошее средство - и цена приятно радует кошелек :)

SuperLissa писал(а):
кондиционер для белья.

а как он пахнет?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 14:20 
Не в сети
Волшебный Модератор
Волшебный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:52
Сообщений: 1480
Откуда: Донецк
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Дочка-Вишенка, Сынок-Морковка
Возраст: 41
Имя: Марина
Бабка Ежка писал(а):
а как он пахнет?

Оль, ооочень ненавязчиво, нежно. Я сейчас очень придирчива к запахам. И вот, например, "Силан" для меня на сегодня резковат. Причем любой. Уж очень запах насыщенный. "Ушастый нянь" намного нежнее. Пока самую выгодную его стоимость увидела в Метро - в пределах 12 грн.
Бабка Ежка писал(а):
тот Милам и у меня есть. Но, имхо, Амвэю он проигрывает..

Возможно. Я Амвей не пробовала. Как-то я к нему очень настороженно отношусь - почему - не знаю.

_________________
Жизнь хороша и жить хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:58
Сообщений: 3005
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Настя - 10 лет
Андрей - 4,5 года
Возраст: 27 :)
Имя: Ольга
Пятновыводитель-интенсификатор стирки "Sarma-Active" 750 мл
Изображение
Предназначен для выведения застарелых жирных, белковых, отбеливаемых пятен и улучшения результатов стирки. Подходит для всех видов ткани и стиральных порошков.

Возвращает краскам белья свежесть и яркость за счёт удаления серого налёта с поверхности ткани. Эффективное удаление загрязнений, в т.ч. «сложных» прекрасно сочетается с бережным отношением к тканям
Удаляет даже застарелые пятна.
Подходит как для белых, так и для цветных тканей.

Имхо, правильно его назвать - убейсибяапстену :smile3:
Во-первых, я не заметила, чтоб он даже на белых вещах пятна выводил - хотя активного кислорода там завались, и от попадания на кожу оставались прекисьные ожоги.
Во-вторых, хотя и заявлено, что пригоден для цветных тканей - брехня. Было пятно на розовой водолазке. Как положено, нанесла средство, средство достаточно жидкое - чуток растеклось, ненадолго оставила, постирала. В итоге получила: розовую водолазку, с большим круглым пятном более светлого цвета, в центре которого пятно, которое хотела вывести :crazy:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 14:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:58
Сообщений: 3005
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Настя - 10 лет
Андрей - 4,5 года
Возраст: 27 :)
Имя: Ольга
SuperLissa писал(а):
Как-то я к нему очень настороженно отношусь - почему - не знаю.

я такая же, они одно время очень себя навязывали - вот и отношение соответствующее.
А вот сама попробовала - и понравилось.. Еще мама брала пасту зубную - ей понравилось, какими белыми зубы стали.
И многие хвалят Лок эмвеевский - пятновыводитель. Я вот еще Astra попробую - если не поможет, точно на Лок разорюсь - половина одежды в пятнах хз от чего :haos:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
   * Медали

Анализ веб сайтов Copyright © Aiwan. Kolobok smiles