Женский форум о системе Flylady и не только. Ведь порядок бывает не только физический, но и энергетический. Поэтому мы наводим его везде- и дома, и в жизни, и в семье, используя для этого астрологию и эзотерику. Делимся своими достижениями.
Текущее время: 29 мар 2024, 09:58




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чистая вода! Выбор фильтров для воды
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:43
Сообщений: 710
Откуда: Луганск
1
девочка (1)
Детки: Машенька
Возраст: 27
Имя: Варвара
Существует громадное множество фильтров для воды. И появляется вопрос: Как же сравнить фильтры для воды? Как выбрать нужный фильтр для воды? Какой фильтр для воды лучше?
Пользуетесь ли вы фильтрами, какими?
Почему возникла идея создания этой темы -я купила фильтр фирмы АРГО
Изображение вот такой


Фильтр содержит два фильтрующих материала (имеет две ступени очистки).
Первая ступень использует в качестве фильтрующего материала природный цеолит, обладающий уникальными сорбционными и ионообменными свойствами.
Во второй ступени используется широко распространенный активированный уголь, обработанный серебром в несмываемой форме.
Благодаря такому сочетанию сорбентов достигается высокая степень очистки питьевой воды, поступающей из наших старых и несовершенных водоочистительных сооружений и водопроводов.
Кроме того, на выходе фильтрованная вода подвергается магнитной обработке для придания ей биологически активной жидкокристаллической структуры.
Обработанная таким образом вода активизирует деятельность органов пищеварения, вымывает токсины, повышает усвояемость пищи.


Сегодня только опробовала - водичка показалась мне с привкусом активированного угля :-D Чай попила - жду эффекта :smile11:

Изображение

Фильтр рассчитан на смену фильтрующих материалов (сорбентов) при работе на городской воде стандартного качества 1 раз в год. Окончание срока службы можно определить, отсчитав 1 год от начала работы фильтра или ранее по появлению в фильтрованной воде постронних привкусов и запахов. Число смен сорбентов не ограничивается и осуществляется в домашних условиях самостоятельно.

Фильтр размещается рядом с водопроводным смесителем и соединяется с ним на время работы с помощью гибкой трубки с насадкой, обеспечивающей быстрое и герметичное подключение. Насадка рассчитана на подключение к стандартным смесителям без рассекателя.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
Варенька А вот у нас постоянно рекламируют по телеку Аквафор

Изображение

Устанавливаеться под раковину и выводиться отдельный кранчик.

Ты его как вариант не рассматривала? :)


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 14:22
Сообщений: 1574
Откуда: Московская область
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Владислав, 11 лет
Катюша 2,5 года
Возраст: 33
Имя: Юлия
А у нас вода сносная, поэтому мы обходимся фильтром-кувшином "Барьер"
Изображение
Уже 10 лет с ним, проблем нет - раз в 3-4 месяца сменить кассету (цена около 120 рублей), и можно пить чистую водичку :good:
Кстати, видов кассет достаточно много: и для жесткой воды, и для загрязненной, и обогащающие (железом, фтором и т.п.)...Так что на любой вкус, как говорится. И сами кувшины разного объема и дизайна.

_________________
Одна голова - хорошо, две - лучше, а три... Змей Горыныч :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2010, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
Пандорра У меня тоже такой кувшинчик имееться, только оранжевый. Но он такой маленький, а я стараюсь не только в чайник лить, но и готовить на ней. Вот и озадачилась. :in_dreams: А тут кранчик открыл и лей, сколь ко надо.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 сен 2010, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июл 2010, 09:14
Сообщений: 40
Откуда: Татарстан
2
мальчик (1) второй мальчик (1)
Детки: Никита 11 лет
Богдан 1 год
Возраст: 34
:cry: у нас увы ни какой фильтр не очищает нашу воду. Покупаем только бутилированную.

_________________
Когда ты чего-то неудержимо хочешь, Вселенная работает на тебя.(М. Булгаков)


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:30
Сообщений: 395
Откуда: Челябинск
1
мальчик (1)
Детки: сыночек Митя, 16 лет
Возраст: 45
Имя: Татьяна
А у меня был "Барьер", я постоянно про него забывала, так что хочу ""Аквафор" :in_dreams:

_________________
http://onco74.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 07:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 19:42
Сообщений: 1607
1
девочка (1)
Возраст: 28
Имя: Вера
У меня стоял фильтр 3-х ступенчатой очистки, типа "аквафор". Вода хорошая получалась. И готовишь на ней, и умывалась иногда тоже ей. Кассеты сменные тоже есть для разных типов воды. Потом переехала в местность с минералкой из-под крана, фильтр мой пылился несколько лет в кладовке. Сегодня утром умылась вонючей водой Екатеринбурга и поняла, что близится звездный час моего фильтра.

Варенька
Как тебе фильтр от Арго? Пьешь водичку?

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 10:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:54
Сообщений: 3539
Откуда: Краснодарский край
1
девочка (1)
Детки: Дочурка - Викуля 13лет
Возраст: 32
Имя: Валентина
Сладкая
Давай доставай свой фильтр! Терпеть не могу вонючую воду, Благо я живу в местности где вода хоть и известковая, но вкусная!!! А у бабушки колодец есть, там просто обалденная!

_________________
Что бы быть красивой надо не худеть, а бусики носить))))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 21:48
Сообщений: 26
Откуда: Ростов-на-Дону
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Александр 3 года
Екатерина 1 год 5 месяцев
Возраст: 27
Девочки, кто-нибудь пользовался фильтрами-корректорами питьевой воды торговой марки "Водный Доктор"? На самом ли деле это уникальная разработка наших ученых или просто грамотная реклама? Очень хочется действительно получить полезную воду, а не просто выбросить немалые деньги? Вот здесь я нашла сравнение некоторых способов очистки воды. Как вам кажется, насколько верна информация?

_________________
Никому не дано изменить свое вчера, но мы можем изменить свое завтра


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
Сладкая А какой именно у тебя фильтр? Я сейчас готовлюсь купить себе под раковину, чтобы кранчик отдельный был и пока не пойму какой лучше. :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2010, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 19:42
Сообщений: 1607
1
девочка (1)
Возраст: 28
Имя: Вера
Почти блондинка
Осталось только тройник для фильтра купить, а так у меня даже картриджи новые для него припасены. Пока пользуемся водой в бутылках.

Наталия
Думаю, в сравнении способов очистки воды многое правильно написано, например,о том что обратный осмос вреден и что картридж с активированным углем, используемый слишком долго, начинает только вредить. Но все это замешано с рекламой ИМЕННО ЭТОЙ системы очистки воды. Перечислено множество операций, которые проводит корректор воды "домашний доктор" и НИЧЕГО не сказано о том КАК и в какой послдовательности это происходит. Пространные рассуждения о трековых мембранах - не впечатляют и не внушают доверия.

Gemchugina
У меня американский фильтр фирмы Aquafilter. выглядит точь-в-точь как аквафор. Просто когда покупали (5 лет назад) консультант посоветовал американца, потому что у них пластмассовые корпусы по качеству лучше. А так можно картриджи от Аквафора ставить и зап.части тоже все подходят.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2010, 18:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 19:42
Сообщений: 1607
1
девочка (1)
Возраст: 28
Имя: Вера
Ну все, установили мы свой фильтр для воды :Yahoo!:
Правда, пришлось потратить на всякие запчасти 550 р. Сначала даже подумала: а не проще новый фильтр купить. Посмотрела: подобные моему стоят от 3500 :shock:

Удивительно, как сразу же вода изменилась. Я вот только о чем задумалась, девочки: после 3-х ступенчатой очистки воду стоит еще и кипятить дополнительно? Раньше я ее и просто так пила, сырую.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
   * Медали

Анализ веб сайтов Copyright © Aiwan. Kolobok smiles