Женский форум о системе Flylady и не только. Ведь порядок бывает не только физический, но и энергетический. Поэтому мы наводим его везде- и дома, и в жизни, и в семье, используя для этого астрологию и эзотерику. Делимся своими достижениями.
Текущее время: 28 мар 2024, 14:43




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 мар 2010, 11:07 
Не в сети
Волшебный Модератор
Волшебный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:52
Сообщений: 1480
Откуда: Донецк
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Дочка-Вишенка, Сынок-Морковка
Возраст: 41
Имя: Марина
Мягкое тыквенное печенье

Изображение

Рецепт я получила по рассылке. Мне он показался интересным. Привожу его со слов автора. Сама хочу обязательно его попробовать.


"Должна сказать, что результатом я более, чем довольна. Тыква в печенье совсем не чувствуется! (у нас в семье вообще тыкву любит всего один человек, и это не я, а довольными остались все)

Что мне понадобилось: (из такого количества получается примерно 17-18 штук)
— 1 ст. натертой сырой тыквы
— 1,5 ст. муки
— 2 ст. л. с горкой кукурузного крахмала (правда, я так и не поняла, повлиял ли он как-то на конечный результат)
— 1 ч. л. разрыхлителя (пекарского порошка, baking powder)
— 0,5 ч. л. соды
— 125 г. сливочного масла комнатной температуры
— чуть поменьше стакана сахара (я брала темный сахар)
— 1 яйцо
— изюм и курага

Сначала я растерла масло с сахаром, потом добавила туда одно яйцо и потертую на средней терке тыкву. Мешала все время ложкой, никаких миксеров. Добавила соду, разрыхлитель и крахмал.

Отдельно в мисочку насыпала изюм и порезала курагу (не могу сказать точно количество, но думаю, что где-то пол стакана получилось, хотя можно добавлять и больше — на любителя), залила кипятком и оставила минут на пять.

Потом выложила на бумажную салфетку, сверху накрыла еще одной салфеткой и как следует выжала.

В массу добавила муку, изюм с курагой и замесила тесто.

Духовку предварительно разогрела до 180 градусов, противень смазала маслом. Тесто выкладывала столовой ложкой, оставляя большое расстояние между будущими печенками, потому что по ним видно было, что они собираются расползтись.

Потом, чтобы они быстрее остыли, я их выложила на решетку (кстати, это еще нужно для того, чтобы оно снизу оставалось хрустящим)

Оставшегося теста хватило, чтобы еще раз практически полностью заполнить противень.

Печенье получилось мягким внутри, в меру сладким и ароматным."

_________________
Жизнь хороша и жить хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 04:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 фев 2010, 06:19
Сообщений: 768
Откуда: Россия
Возраст: 27
Имя: Наташа
Девочки поделитесь рецептом песочного печенья - что бы крошилось, таяло, рассыпчатое было! И не твердое. Спасибо!

_________________
Была бы милость на земле едва ли,
Не доводи мы ближних до сумы,
И милосердья люди бы не знали,
Будь и другие счастливы, как мы.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 09:19 
Не в сети
Волшебный Модератор
Волшебный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:52
Сообщений: 1480
Откуда: Донецк
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Дочка-Вишенка, Сынок-Морковка
Возраст: 41
Имя: Марина
Misschanel, попробуй печенье "Сладкие фигурки" (название - ссылка на рецепт). Я его давала на прошлой странице. Сама его делала уже много раз. Делается элементарно, просто и очень вкусное! Попробуй!

_________________
Жизнь хороша и жить хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 май 2010, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:07
Сообщений: 959
2
мальчик (1) девочка (1)
Имя: Людмила
А мне понравились вот эти печенья (правда внешне :) , печь ещё не пробовала. Взято отсюда

Печенье
«Белые грибочки» и «Мухоморы»
Изображение
Ингредиенты:
Для теста:
• 200 г сливочного масла
• 2 стакана сахара
• 1 стакан сметаны
• 1 яйцо
• 1 стакан крахмала
• около 800 г муки до получения нужной консистенции теста
• ваниль или ванилин, или ванильный сахар по вкусу
• щепотка соли
• 1/2 ч. л. соды, погашенной 1 ч. л. 9%-ного уксуса
Для сиропа:
• 2/3 стакана сахара + 4 ст. ложки воды
Для краски:
• Для белых грибов — 1-2 ст. л. какао
• Для мухоморов — 1/2 стакана клюквы и 1/4 стакана сахара
Приготовление
ТЕСТО
Размягченное при комнатной температуре сливочное масло растераем с сахаром добела.
Добавляем остальные ингредиенты и замешиваем мягкое пластичное тесто.
Делим тесто на 2 равные части — для шляпок и для ножек.
ШЛЯПКИ
Из одной части сделать 100 слегка приплюснутых шариков. Это будут шляпки грибов.
Выпекать их на несмазанном противне.
В еще тёплых (!) выпеченных шляпках в центре плоской стороны сделать углубления ножом с острым кончиком — в них будут вклеиваться ножки. (Остывая, изделия становятся хрупкими.)
НОЖКИ
Заранее заготовить 100 кулёчков из квадратиков бумаги для выпечки со стороной 6-7 см.
Пока шляпки выпекаются, из второй части теста скатать ножки: одна сторона шире, другая уже - как у грибов.
Ножки вложить в бумажные кулечки, положить на противень и выпечь. Кулёчек не даст расползаться тонкому концу ножки, а вся ножка, слегка увеличиваясь при выпекании, не потеряет правильной сужающейся формы.
Выпеченные ножки извлечь из кулечков.
СИРОП ДЛЯ СКЛЕЙКИ
Для приготовления сиропа вскипятим 2/3 стакана сахара с 4-мя ст. л. воды.
БЕЛЫЕ ГРИБЫ
Тонкие концы ножек белых грибов обмакиваем в теплый сироп, соединяем со шляпками и аккуратно выкладываем на просушку.
После просушки имитируем маком «землю» на ножках. Для этого обмакиваем ножки грибов в сироп, затем - в ёмкость с маком. Оставляем, чтобы сироп подсох и «земля» хорошо закрепилась.
МУХОМОРЫ
Ножки и нижнюю часть шапочек мухоморов смазываем яичным белком, взбитым с сахарной пудрой.
Кончики ножек обмакиваем в мак и даем подсохнуть.
Затем оставшимся взбитым с сахаром белком склеиваем ножки и шляпки. Даем подсохнуть.
ОКРАСКА ШЛЯПОК ГРИБОВ — завершающий этап
Окраска шляпок белых грибов.
Добавить в остатки остывшего сиропа немного воды и 1-2 ст. л. какао и снова вскипятить.
Окунуть грибы шляпками в получившуюся помадку.
Окраска шляпок мухоморов
Красная краска для шляпок мухоморов: 1/2 стакана клюквы размять, прокипятить 3-5 минут с 1/4 стакана сахара и горячим процедить через ситечко.
Окрашиваем шляпки, кратко погружая их в теплый сироп. Даем подсохнуть. При желании, для получения более толстого красочного слоя через 10 минут окраску можно повторить.
Делаем на шляпках мухоморов белые точки неокрашенным теплым сахарным сиропом.
Даем всем грибочкам окончательно подсохнуть в течение 1-2 часов.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июн 2010, 16:21 
Не в сети
Волшебный Модератор
Волшебный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:52
Сообщений: 1480
Откуда: Донецк
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Дочка-Вишенка, Сынок-Морковка
Возраст: 41
Имя: Марина
Сочни из песочного теста

Одно из любимых воспоминаний о детстве. Сочни с творогом будут хороши к полднику, для перекуса. В творог для разнообразия можно добавлять и лимонную цедру, и корицу, и цукаты. и изюм.

Изображение

Ингредиенты:

Тесто: мука 430 гр, масло сливочное 180 гр, яйца 2 шт, сахар 110 гр, сода - 0,5 чайной ложки, соль - 0,5 чайной ложки

Начинка: торог 400 гр, сахар 100 гр, яйца 0,5 шт, мука 50 гр, сметана 50 гр,

Для смазки: яйца 0,5 шт,

Приготовление:

1. Подготовить продукты для начинки.
2. Все ингредиенты для начинки смешать и оставить в миске, накрыв полиэтиленом или крышкой.
3. Подготовить продукты для теста.
4. Масло сливочное или маргарин нагреть до комнатной температуры.
5. Масло взбить до пышного состояния. Затем в масло добавить сахар, яйца, соль. Всё размешать и продолжить взбивание минут 10. За это время масса загустеет, как майонез.
6. В конце взбивания всыпать соду в масло и перемешать.
7. Затем всыпать муку. Для того, чтобы песочное тесто получилось хорошо, нужно, чтобы температура всего теста была около 17С. Если температура компонентов теста будет теплой, то при соединении масла с мукой и при перемешивании, масло начнет отсекаться в тесте.
Чтобы этого не произошло нужно как можно меньше трогать руками тесто и сначала размешивать масло с мукой холодной ложкой. Когда тесто уплотнится, то можно быстро 2-3 минуты перемешать рукой, чтобы тесто не успело согреться, и сформировать комок. Тесто получается довольно мягкое и нежное, тем не менее муки добавлять не нужно.
8. В Советское время в общепите сочни изготавливались из расчета на один сочень теста 70 гр, творожной начинки 50 гр. Из такого расчета и дана норма продуктов в этом рецепте. Если вы готовите более мелкие сочни, то творога у вас израсходуется меньше. Я раскатывала лепешки из расчета 40 гр на сочень, начинку клала 30 гр на сочень. Творожной начинки осталось 150 гр. Всего получилось 20 сочней.
9. Каждый кусочек раскатать толщиной 4мм.
10. На каждую раскатанную лепешку кладут творожную начинку по 50 гр. Закрывают краем лепешки и залепляют. Выкладывают на смазанный маслом лист. Каждый сочень смазывают яйцом.
11. Сочни выпекают при температуре 190С в течение 20-30 минут или до порозовения.


_________________
Жизнь хороша и жить хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:43
Сообщений: 710
Откуда: Луганск
1
девочка (1)
Детки: Машенька
Возраст: 27
Имя: Варвара
Изображение Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2010, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:43
Сообщений: 710
Откуда: Луганск
1
девочка (1)
Детки: Машенька
Возраст: 27
Имя: Варвара
Изображение

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 окт 2011, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 19:42
Сообщений: 1607
1
девочка (1)
Возраст: 28
Имя: Вера
Девочки, сделала недавно печенье из творога. Пока в моей кулинарной практике это самый легкий и вкусный рецепт с творогом:
Продукты:

Творог – 200 гр.
Сливочное масло – 100 гр.
Мука – 1 чашка (чашка = 250 мл.)
Сахар – 3-4 ст. ложки
Сода – щепотка



Приготовление:

Творог хорошо разомните.
Добавьте в творог растопленное сливочное масло.
Тщательно перемешайте массу.
В смесь добавьте муку, соду и вымесите не крутое тесто.
Тесто накройте и поставьте в холодильник на 2 часа, тогда тесто станет более упругим и эластичным и при выпечке не расплывется.
Отщепите от теста кусочек и скатайте его в шарик. Превратите руками этот шарик в лепешку. Затем опустите с одной стороны лепешку в сахар, немного надавите лепешкой так, чтобы сахар остался на нашем тесте.
Затем сложите пополам нашу лепешку и снова, с одной стороны обмакните лепешку в сахар.
Сложите лепешку еще раз пополам и обмакните одну сторону в сахаре. У Вас получится печенье в форме треугольников.
Проделайте это со всем тестом. Выложите печенье на противень, смазанный маслом или покрытый пергаментной бумагой.
Выпекайте в предварительно разогретой духовке, при температуре 200 градусов, до золотистого цвета. Время выпечки занимает в среднем 20 минут.


источник (с пошаговым фото)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 11:19
Сообщений: 2197
2
мальчик (1) второй мальчик (1)
Детки: Максим 16 лет
Олег 6 года
Возраст: 36
Имя: Ольга
ЛИМОННИК
Очень вкусный лимонник и совсем не кислый, а для меня "сладкоежки" даже приторно-сладкий. Я делаю в стеклянной форме для выпечки хлеба, размер 24х10,5см, нам это на один раз. Если делать в разъемной форме, то, думаю, норму лучше увеличить, получится вполне приличный тортик, который и гостям подать не стыдно.
тесто: 3/4 банки сгущенки
2 яйца
1ч.л. соды
1ст. муки
Замесить тесто, выпекать 20-25 мин. Разрезать на две части, промазать нижний корж лимонным кремом, а верхний - сливочным. Но мне так показался верхний корж сухим, да и крема много осталось, поэтому я мажу сначала лимонным, а сверху на него уже сливочный, но попробуй и так и эдак, что больше понравится.
Крем лимонный: 1лимон
1ст. сахара
Перекрутить на мясорубку, я в блендере, у меня мясорубки нет.
Крем сливочный: 100 гр. сливочного масла
сгущенка, то количество, которое от теста осталось.
Взбить миксером.
И все. Ему даже пропитываться не надо, лимон очень быстро сок отдает, получается очень сочно, просто тает во рту.

_________________
"Трудно стать неотразимой, если ты ленива" Софи Лорен


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 18:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 11:19
Сообщений: 2197
2
мальчик (1) второй мальчик (1)
Детки: Максим 16 лет
Олег 6 года
Возраст: 36
Имя: Ольга
СМЕТАННИК
Тесто дрожжевое (когда лень, я в магазине беру) - 500гр. Раскатать по форме и вылить начинку: 350гр. сметаны, 4 ст.л сахара, ванильный сахар - одна упаковка или ванилин на кончике ножа и 2 яйца, все взбить. Выпекать 30-35 мин, где-то при 190 градусах, ориентируйтесь на свою духовку. Начинка очень на заварной крем похожа, но есть лучше когда остынет, а еще лучше после охлаждения в холодильнике, а то бывает жидковато, пока пирог горячий. Можно еще под сметанную начинку положить варенье или пюре из свежих ягод, а можно ягоды добавить в саму сметану и взбить все вместе.

_________________
"Трудно стать неотразимой, если ты ленива" Софи Лорен


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 11:19
Сообщений: 2197
2
мальчик (1) второй мальчик (1)
Детки: Максим 16 лет
Олег 6 года
Возраст: 36
Имя: Ольга
Сладкая, специально для твоей Ксю. Но сначала немного истории, рецепту лет много-много, моя бабушка всегда пекла такие коржики и ничего вкуснее них не было на свете. Дедушка почему-то прозвал их "мандыбрики". Все очень легко, просто и доступно. Рецепт взят из "Книги о вкусной и здоровой пище", год издания 1953 (да-да вот такой вот раритет). Итак, рецепт перепечатываю дословно.

КОРЖИКИ
На 2 стакана муки - 2 ст.л. масла (я беру маргарин), 2/3 ст. сметаны, 1 яйцо, 3 ст.л. сахара, 1/2 ч.л. соды.
Муку просеять на стол холмиком, сделать в нем углубление, в которое положить сметану, яйцо, сахар, соду, соль по вкусу, размягченное масло и замесить тесто.
Полученное тесто раскатать слоем, примерно, в 1/2 см и круглой выемкой или стаканом вырезать коржики. Уложить коржики на противень, смазать взбитым яйцом, сделать в них вилкой несколько проколов, чтобы при выпечке не вдувались, и выпекать в горячей духовке, примерно, 10-15 мин. И все. Приятного аппетита!

У меня получается 40 штук, т.е. два противня, я режу граненым стаканом, им же отмеряю продукты. Нам на семью одной нормы мало, пока в духовке стоит второй противень, первый уже доедают, несмотря на то, что горячие. По затратам времени ну минут 20-30, включая мытье посуды.

_________________
"Трудно стать неотразимой, если ты ленива" Софи Лорен


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2011, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 19:42
Сообщений: 1607
1
девочка (1)
Возраст: 28
Имя: Вера
Хельга
спасибо :smile 50: в выходные обязательно испеку.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
   * Медали

Анализ веб сайтов Copyright © Aiwan. Kolobok smiles