Женский форум о системе Flylady и не только. Ведь порядок бывает не только физический, но и энергетический. Поэтому мы наводим его везде- и дома, и в жизни, и в семье, используя для этого астрологию и эзотерику. Делимся своими достижениями.
Текущее время: 29 мар 2024, 04:35




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2011, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 01:32
Сообщений: 950
Откуда: Мурманск
Возраст: 41
Имя: Татьяна
Рецепт из теремка Калины
Рулет «Фальшивый поросенок»
Способ приготовления:
Готовим картофельное тесто:
Отвариваем 6 средних картофелин в мундире.С еще горячих при помощи ножа и вилки снимаем кожуру, протираем через сито или измельчаем в мясорубке (пробиваем в блендере). Добавляем 1 сырой яичный белок, соль и 1-1,5 стакана муки – столько, чтобы тесто уже не прилипало к рукам, и его можно было лепить. Скатываем в шар, накрываем салфеткой и оставляем в тепле.
Для начинки:
Отварную куриную грудку пропускаем через мясорубку и слегка обжариваем с маслом и мелко порезанной небольшой луковкой. Отвариваем вкрутую 2 куриных или 4 перепелиных яйца.

На фольгу, смазанную растительным маслом, выкладываем картофельное тесто, отделив кусок приблизительно с кулак для последующей лепки украшений.
Пласт теста разминаем толщиной в сантиметр. Выкладываем на тесто пласт мясного фарша.
По центру фарша кладем целые перепелиные или порезанные половинками куриные яйца срезом вниз. Помогая ножом, аккуратно заворачиваем пласт фарша на яйца.
Затем все прикрываем картофельным тестом, формируя батон.
Из отложенного кусочка, добавив в него еще немного муки, формируем рыльце, ушки, лапки и хвостик «поросенка».
На мордочке перцем-горошком обозначаем «поросячьи» глазки.
Закручиваем винтом хвостик.
Смазываем «поросенка» яичным желтком и ставим в горячую духовку при температуре 180-190°С минут на 15-20, чтобы только чуть-чуть аппетитно подрумянился (ведь начинка уже готовая).
Насколько красиво и аппетитно выглядит готовое изделие целиком – увидите сами после приготовления.
Только сразу не разрезайте, пусть немного поостынет, иначе нежное горячее картофельное тесто может развалиться.
источник


falsh-porosenok-03.jpg
falsh-porosenok-03.jpg [ 26.14 Кб | Просмотров: 787 ]
falsh-porosenok-02.jpg

_________________
Иду причинять добро!
Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 апр 2011, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 11:19
Сообщений: 2197
2
мальчик (1) второй мальчик (1)
Детки: Максим 16 лет
Олег 6 года
Возраст: 36
Имя: Ольга
Обещала рецепты (потом сама в соответствующую тему переместишь).
Утка с лимонным соком и вином.
утка - 1,5-2 кг
слив. масло - 100 гр
белое вино - 200 гр
лимон - 1 шт.
сметана - 50 гр
соль, перец
Утку посолить, поперчить, полить лимонным соком и обжарить на слив. масле. Затем облить вином и поставить в духовку на 35-45 минут. Каждые 10 минут поливать образовавшимся соком. Готовую утку облить соком с противня, смешанным со сметаной.
Моя утка была магазинная, получилась жестковата, но не жирно и очень вкусно.

Утка в горшочках
утка
лук
морковь
картошка
масло раст.
соль, перец
Пропорции не помню, кладу на глаз
Утку разделать на порционные куски и обжарить на раст. масле (в этот раз у меня утка была домашняя, ну очень жирная, поэтому жарила без масла). Разложить по горшочкам (мне было лень заморачиваться и я сложила в казан), посолить, поперчить. Сверху выложить нарезанный ломтиками или кубиками картофель, соль, перец. Морковь и лук нарезать полукольцами и обжарить на масле, оставшемся от обжаривания утки. Выложить овощи сверху на картошку, соль, перец. Налить немного воды, накрыть крышкой или фольгой и поставить в духовку. Запекать 30-40 минут при t 200-230. Получается абсолютно не жирно, муж сказал, что такую вкусную утку ел второй раз в жизни, а свекровь (она у меня привереда) вообще не поняла, что она ест, но при этом очень нахваливала, попробуй, не пожалеешь.

Ну а если не нравиться, то приготовь кролика в сметане, тоже хорошо получается.

_________________
"Трудно стать неотразимой, если ты ленива" Софи Лорен


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2011, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:23
Сообщений: 1239
Откуда: Россия
Детки: Алена, 8 месяцев
Возраст: 28
Имя: Екатерина
Крылышки в томатном маринаде
Ингредиенты:
1 кг куриных крыльев
250 г томатного сока (я использовала томатную пасту)
2-3 зубчика чеснока (я брала больше, поскольку чеснок очень люблю)
0,5 ч.л. соуса чили
2 ст.л. оливкового масла
по щепотке орегано, розмарина и паприки
щепотка черного перца
соль по вкусу

Это в идеале. Я делала без чили, без трав, просто добавила сушеный перец, всякий разный. И добавила примерно 1 ст.л. сахара.

Все, кроме куриных крылышек, смешиваем в миске - это будет наш маринад.
Заливаем томатной массой крылья, накрываем крышкой и даем промариноваться как минимум полчаса.
Укладываем крылышки в форму для запекания и выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке 40 минут, пока на крылышках не появится хрустящая корочка. Подаем с гарниром как второе блюдо или в качестве закуски к пиву.
Очень классная вещь, всем рекомендую.
Фотку не сделала почему-то, в следующий раз))
Взято отсюда

_________________
Любая весть изначально благая=).БГ


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 авг 2011, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:54
Сообщений: 3539
Откуда: Краснодарский край
1
девочка (1)
Детки: Дочурка - Викуля 13лет
Возраст: 32
Имя: Валентина
Девченки!!! Сегодня открыла для себя вкусное и полезное блюдо: мясо в пакете для запекания!!! Готовится просто и быстро, получается вкусно и полезно!!! Потому как масла ни грамма не используется))) Просто сложила в пакет свинные ребрышки, очищенную и порезанную средними кубиками картошку, морковь и лук, пересыпала солью-перцем и другими специями по вкусу и минут на 40-60 в духовку!!! Объедение, а главное никаких заморочек с ужином!

_________________
Что бы быть красивой надо не худеть, а бусики носить))))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 11:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:54
Сообщений: 3539
Откуда: Краснодарский край
1
девочка (1)
Детки: Дочурка - Викуля 13лет
Возраст: 32
Имя: Валентина
Попробовала на дне рождения у тети вот такое замечательное блюдо и решила поделиться с вами:
Мясной пенёк

Нам потребуется кусок мяса с рёбрышками.
Натереть майонезом с приправами, какими вы больше любите .(У меня - перец, соль, чеснок, измельчённый лавровый лист и чуть приправы для жареного мяса).
Помариновать сутки - двое.
Фарш подойдёт любой, как для котлет. В фарш добавить размоченную булку, перец, соль и пропущенный через чесночницу чеснок .
В верхней части, между рёбрышками, делаем небольшие надрезы. Края соединить и закрепить деревянными зубочистками.
Теперь, в середину пня укладываем фарш, смазать сверху майонезом и запечь в духовке. За несколько минут до готовности посыпать тёртым сыром и поставить подрумяниться.
Остудить и переложить пенёк на покрытое, листьями зелёного салата, блюдо.
украшаем его маринованными грибочками, наколов их на зубочистки и воткнув в мясо - чтобы не падали во все стороны.
или цветочками из редиски и других овощей, веточки укропа и петрушки,зелёный лук.
Если нет грибов - можно сделать их из вареных яичек (нафаршировать и надеть шляпки из помидора). а можно из яичек сделать мышек и посадить их на пенёчек. Вариантов украшений много - выбор за вами....
разрезать в готовом виде как торт - по кругу : рёбрышко с кусочком фарша.
выпекать лучше на фольге или промасленной бумаге. потом ее убрать.
Изображение

_________________
Что бы быть красивой надо не худеть, а бусики носить))))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Чяхан с мясом.
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2011, 23:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 22:35
Сообщений: 17
Имя: qwe
Одним из популярных в Японии блюд китайской кухни является "чяхан".
Обычно это рис с овощами или мясом или морепродуктами, мелкопорезанными. Если у вас остался дома фарш или пара котлеток, то чяхан можно приготовить очень легко.

Ингредиенты (на 1 чел):
фарш (или котлетки) - грамм 150-200
уже готовый, отваренный рис - 200 грамм
1/3 луковицы
1 яйцо
можно еще морковки немножко тертой и зеленого лучка
петрушка
кетчуп
куриный бульон в порошке
олив. масло 2 ст.л.

Приготовление:
1. отварить рис. В Японии есть специальные рисоварки, там это делается мгновенно. Тут важно, чтобы рис был твердый, то есть варить не до полной готовности, в небольшом количестве воды. Чтобы он был рассыпчатым, не слипался.

2. на сковородку добавить масло. Хорошо прогреть сковородку и масло. Дальше, если у вас фарш, то добавляем фарш, а потом уже мелко порезанные лук. Если котлетки готовые, то сначала поджарить легко до золотистого цвета лук, натертую мороквку потом размельченные котлетки. Прожарить до готовности на среднем огне. Поперчить, посолить.

3. В рис добавить сырое яйцо, размешать и только потом выложить на сковородку с фаршем и луком. Важно постоянно помешивать, чтобы каждая рисинка была отдельно и яйцо превратилось в малюсенькие крошки омлета.

4. Сверху посыпать бульоном, перемешать. Это опционально.

5. Как можно подавать. Переложить готовый чяхан в пиалку небольшую, уплотнить и потом перевернуть вверх дном пиалку - получится аккуратная горка риса на тарелочке. Сверху петрушкой украсить. Есть можно с кетчупом, или приготовить какой-нибудь соус. Я люблю кетчуп.
Приятного аппетита!

1. готовить лучше порцией на 2-х человек максимум - просто в домашних условиях нет возможности поддерживать нужную температуру и консистенцию.
2. яйцо смешивать с рисом ДО ТОГО, как выкладывать рис на сковородку.

Есть много разновидностей этого блюда - можно не добавлять яйцо, добалять другие компоненты. Можете попробовать изобрести свой чяхан! :))


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:06
Сообщений: 3899
3
мальчик (1) девочка (1) Отзывчивое сердечко (1)
Детки: Лёня
Алиса
Имя: Юлия
Паштет из куриной грудки с тыквой


ингредиенты:
220 гр куриная грудка
170 гр очищенная тыква
4 ст.л орехи пинии или кедровые
белая часть лука порея 50 гр
малосольный огурец 80 гр
50 мл сливки
1-2 ст.л домашний майонез(или мягкий сливочный сыр)
1 ч.л сливочного масла
соль,чёрный перец по вкусу

Отварить грудку до готовности,нарезать.Лук порей нарезать и обжарить около минуты на сливочном масле.Тыкву нарезать,отварить до готовности,но чтобы она не переварилась,откинуть на сито.Все ингредиенты поместить в блендер с насадкой "нож" и взбить в однородную массу.Охладить паштет в холодильнике.

Я делала без тыквы, орехов и лук с майонезом взяла обычные. Тем не менее, получилось оооочень вкусно! Съели в момент! Особенно если намазывать паштет на хлебушек, поджаренный в тостере... ням-ням

_________________
Радостно живу!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2011, 11:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:06
Сообщений: 3899
3
мальчик (1) девочка (1) Отзывчивое сердечко (1)
Детки: Лёня
Алиса
Имя: Юлия
Мясной рулет
1.Мясо около 2 кг.
2. Две куриные грудки.
3.По небольшому пучку петрушки и укропа.
4. Специи(соль, перец)
5. Нитки(для обмотки рулета).
6.Чеснок (средних 8-10 зубчиков).

(я взяла всего в два раза меньше)

НАЧИНКА

Отделяем грудки от кости(если они не филе), чистим чеснок, режем зелень крупно.
И прокручиваем это все через мясорубку
Добавляем соль и перец по вкусу и перемешиваем до однородной массы
Приступаем к мясу, у нас получилось два полотна.
Накрыв пищевой пленкой ( чтобы не брызгалось), отбиваем
Затем натираем мясо специями
И выкладываем на него начинку
И сворачиваем в рулет, чтобы не развалился заматываем ниткой
Отправляем на 50 минут в духовку. Потом вынимаю, снимаю фольгу
Сверху намазываем соусом или майонезом ( я добавила в майонез мелко порезанные огурчики, чеснок, через чеснокодавку, соль, перец, зелень)
И снова в духовку на 15 минут без фольги, чтоб подрумянилось.

Тоже мои мужчины съели за один вечер, я успела попробовать немного (потому что в последнее время мясное почти не ем), мне ооочень понравилось!

_________________
Радостно живу!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Мясные блюда
СообщениеДобавлено: 19 сен 2018, 09:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2018, 12:47
Сообщений: 9
Откуда: Russia
Имя: Ludmila
Даже не знаю, что и написать в такой ответственный момент. Обязательно необходимо отметить то, что ЭТО произошло в теме: МЯСНЫЕ БЛЮДА С СОЕВЫМ СОУСОМ И еще, конечно, жаль, что не все мои сообщение были столь информативны как это.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Мясные блюда
СообщениеДобавлено: 23 сен 2021, 14:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 17:58
Сообщений: 30
Имя: Yana
Мне нравится курица запеченная на соли.
Курица на соли
Изображение
Кто не хочет долго стоять у плиты, готовя курицу, возьмите этот рецепт на заметку.
Продукты
(на 3 порции)
Курица - 1 шт.
Соль - 500 г.
Чеснок - 3 зубчика

Как приготовить курицу на соли в духовке:

Разогрейте духовку заранее.
Вымойте курицу и разрежьте грудку пополам, так, чтобы курица "раскрылась", как книжечка.
Разложите равномерно соль на противне.
Натрите курицу чесноком и положите на противень спинкой верх.
Запекайте курицу на соли в духовке 45 минут при 240 градусах. Переживать, что курица получится пересоленной, не надо - курочка возьмет в себя столько соли, сколько нужно.
Для гарнира можно приготовить пюре.
Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
   * Медали

Анализ веб сайтов Copyright © Aiwan. Kolobok smiles