Женский форум о системе Flylady и не только. Ведь порядок бывает не только физический, но и энергетический. Поэтому мы наводим его везде- и дома, и в жизни, и в семье, используя для этого астрологию и эзотерику. Делимся своими достижениями.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:38




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Блины, оладушки, сырнички
СообщениеДобавлено: 09 мар 2010, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2009, 10:12
Сообщений: 44
Откуда: Самара
Возраст: 28
Имя: Надюша
Я сырники без манки делаю, но мож рецепт кому пригодится (только сегодня туром делала):
пачка творога обычного
одно яичко
горстка сахара, пол пакетика ванильного
муки 3 горстки, все перемешала, тесто жидковато получилось, потом я ложкой его зачерпывала, на блюдечке обваливала в муке и жарила на сливочном масле. Вкусные. Но муки можно побольше добавлять.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:58
Сообщений: 3005
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Настя - 10 лет
Андрей - 4,5 года
Возраст: 27 :)
Имя: Ольга
SuperLissa писал(а):
Блинчики на кефире "Ажурные"

viewtopic.php?p=11359#p11359

Должна заметить, что им, как и молочным блинчикам, нужно дать настояться.
Я вчера попробовала - жуть какая то, лесто липнет, рвется, в два-три раза подымается на сковороде. Разозлилась, и ушла из кухни.
Минут через 30, успокоившись, пошла еще раз попробовать 0 и блины получились просто идеальными :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2010, 15:06 
Не в сети
Волшебный Модератор
Волшебный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:52
Сообщений: 1480
Откуда: Донецк
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Дочка-Вишенка, Сынок-Морковка
Возраст: 41
Имя: Марина
Бабка Ежка, интересно у тебя получилось...
У меня такое случалось, если я:
- забывала заранее соединить кефир с содой,
- клала мало крахмала,
- плохо раскалила сковородку

Вот делала недавно совсем эти блинчики и ничего не выжидала. Только тесто приготовила и сразу на сковороду.

_________________
Жизнь хороша и жить хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Блины, оладушки, сырнички
СообщениеДобавлено: 25 июл 2019, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 20:47
Сообщений: 22
Имя: Мила
Вам на заметку - рецепт дрожжевые блины.
Блины дрожжевые
Изображение
Честно сказать, те блины дрожжевые, какими меня угощали, мне не нравились: толстые какие-то, не особо вкусные. Но захотелось своими руками нарукоблудить толстых и невкусных. Лизюрьтат меня привел в легкий ступор: блины получились НЕ толстыми и... вкусными! Этот рецептик дрожжевых блинов мне подруга скинула, спасибо ей за это.
Продукты
Яйца - 2 шт.
Молоко - 3 стакана
Дрожжи сухие (моментальные) - 11 г
Масло сливочное растопленное - 2 ст. ложки
Мука - 2 стакана
Сахар
Соль

1. Муку просеять в глубокую чашку, положить туда же соль, сахар, сухие дрожжи.
2. Влить растопленное масло, 2 стакана теплого молока и вбить яйца.
3. Хорошенько размешать, чтобы не было комочков. Сегодня, наконец, я смогла воспользоваться миксером, т.к. никто уже не спал и можно было со спокойной совестью шуметь.
4. Чашку с тестом поставить в теплое место для подъема (у меня - камера микроволновки, микро включаю в течение часа пару раз на 2 минутки на самую малую мощность).
5. Через час в подошедшее тесто вмешать 1 стакан теплого молока, перемешать и минут на 15 снова оставить в теплом месте.
6. Ну и печь блины, конечно...
*
Какие нюансы выяснились по ходу выпечки...
Я блины (свои обычные, бездрожжевые) пеку на толстой алюминиевой сковороде. При максимальном нагреве конфорки. Для этих блинов сковороду сильно нагревать нельзя, нужен средний нагрев. Сливочное масло, добавленное в тесто, не спасло первый блин от прилипания к сковороде, поэтому я влила ложку растительного масла. Блины прилипать перестали.
Блины получились ОЧЕНЬ мягкими, "дырчатыми", совершенно не толстыми, как я ожидала. Вкус с легкой кислинкой, присущей дрожжевым блинам. Но мои привереды, которые не желают есть блины на кефире или сыворотке как раз из-за кислинки, вкус блинов одобрили.
Я хотела нафаршировать блины творогом, но, увы и ах... Тонкие блины были слишком дырявыми, а когда я попробовала испечь блины потолще, специально для фарширования, то обнаружила, что они ломаются на сгибе. Вывод: тонкие блины пластичны, но слишком "дырявые" для начинки, а более толстые непластичны.
Вывод: ОЧЕНЬ ВКУСНО! Пеките, не пожалеете!:-)))


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Блины, оладушки, сырнички
СообщениеДобавлено: 03 сен 2019, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 20:47
Сообщений: 22
Имя: Мила
Предлагаю вкусные сырники рецепт с фото.
Изображение
Ингредиенты:

300г жирного творога,
60г сахара,
40г муки,
1 желток,
20г манки,
половина пакетика ванилина,
цветной мармелад.

Приготовление:

Смешайте в густое тесто все ингредиенты, раскатайте колбаску, нарежьте квадратиками, обжарьте с двух сторон на разогретом растительном масле.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Блины, оладушки, сырнички
СообщениеДобавлено: 23 янв 2020, 22:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2018, 20:47
Сообщений: 22
Имя: Мила
Очень вкусный блины на кефире рецепт.
Блины на кефире, с дырочками
Изображение
Скоро Масленица. Выбираем к праздникам вкусный рецепт блинов. Блины на кефире - нежные и воздушные, с дырочками.
Продукты
(на 6 порций)
Кефир - 2 стакана
Мука - 2 стакана
Яйца - 2-3 шт.
Соль - 0,5 ч. ложки
Вода (кипяток) - 1 стакан
Сахар - 1-3 ст. ложки (по вкусу)
Масло растительное - 3 ст. ложки
Сода - 0,5 ч. ложки
Ванилин - 1 щепотка
Масло сливочное - 30 г

В миску влить кефир.
Добавить соль, сахар и яйца.
Все хорошо взбить.
Просеять муку.
Добавлять частями, все время взбивать, чтобы не было комочков.
Вскипятить чайник. В стакане кипятка развести соду. Влить в тесто и хорошо взбить. Дать тесту постоять 5-10 минут.
Влить масло.
Все хорошо перемешать. Тесто для блинов готово.
Разогреть сковороду, смазать салом или растительным маслом.
Вылить порцию теста в сковороду, распределить тесто равномерно по всей сковороде тонким слоем.
Печь блины на среднем огне до золотистости.
Готовый блин выложить на блюдо, смазать сливочным маслом.
Так испечь все блины на кефире.
Блины на кефире, с дырочками, подавать горячими, с икрой, вареньем или другой начинкой по вкусу.
Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2021, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 17:58
Сообщений: 30
Имя: Yana
Могу предложить блины на молоке.

Блинчики "Бархатные" на молоке
Изображение
Масленица... Главное угощение, конечно же, - блины, блинчики, оладушки. По этому рецепту блины получаются тоненькие, нежные, словно бархатные. Готовятся бархатные блины на молоке.
Продукты
(на 6 порций)
Мука - 1,5 стакана
Молоко - 3 стакана
Яйца куриные - 3 шт.
Соль - 1 щепотка
Сахар - 3 ст. ложки
Масло растительное - 3 ст. ложки

Продукты для рецепта перед вами.
В миску вбить яйца, добавить соль и сахар.
Взбить яичную смесь в крепкую пену.
Добавить один стакан молока. Перемешать.
Просеять муку. Постепенно ввести в яично-молочную смесь муку (по 2-3 ст. ложки).
Перемешать тщательно до исчезновения комочков.
Добавить оставшееся молоко, перемешать. Влить растительное масло.
Еще раз хорошо взбить тесто.
Сковороду поставить на огонь, раскалить. Смазать сковороду растительным маслом.
На сковороду вылить порцию теста (около 0,5 половника), распределить тесто по всей поверхности сковороды. Выпекать блинчик на среднем огне, сперва с одной стороны около минуты (до золотистости).
Перевернуть блинчик и так же печь с другой стороны.
Готовые блинчики складывать на блюдо стопочкой, смазывать сливочным маслом. Так пожарить все блины.
Блинчики на молоке готовы. Подавать теплыми, с любимой начинкой.
Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 май 2022, 00:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 17 окт 2021, 15:59
Сообщений: 17
Имя: Полина
Пышные дрожжевые блины рецепт на молоке, манке и пшённой каше

Изображение
Толстые дрожжевые блины на молоке, манке и пшённой каше получаются очень вкусными, воздушными, пористыми. Такие блины идеальны для выходного дня, ведь их приготовление хоть и несложное, но довольно длительное: часть молока и яйца соединяем с манкой, затем добавляем готовую пшенную кашу и дрожжевую опару, вводим муку и даём тесту подняться. После расстойки добавляем в тесто гашеную соду, и только после этого можно приступать к выпеканию блинов. Однако, это однозначно того стоит!

Продукты (на 5 порций)
  • Молоко - 850 мл
  • Мука пшеничная - 500 г
  • Крупа манная - 150 г
  • Крупа пшённая - 100 г
  • Яйца - 2 шт.
  • Сахар - 50 г
  • Дрожжи свежие - 20 г
  • Соль - 1 ч. ложка
  • Уксус 9% - 1 ч. ложка
  • Сода - ½ ч. ложки
  • Масло растительное (для смазывания сковороды) - 30 мл
  • Масло сливочное (по желанию, для смазывания блинов) - 50 г
Как приготовить толстые дрожжевые блины на молоке, манке и пшённой каше:
  1. Подготавливаем продукты по списку. Все ингредиенты должны быть комнатной температуры. В процессе приготовления нам понадобится пищевая плёнка.
  2. Варим пшённую кашу. Пшённую крупу тщательно промываем и отправляем в кастрюльку или сотейник. Вливаем примерно 500 мл воды, ставим на максимальный нагрев и доводим до кипения. Затем убавляем огонь до минимума и варим кашу примерно 20-25 минут, до мягкости крупы и впитывания воды.
  3. Любым удобным способом слегка подогреваем половину молока (250 мл) - до температуры 38-40 градусов. В большую миску (объёмом от 3 л) всыпаем манную крупу и вливаем подогретое молоко. Добавляем яйца и соль. Тщательно перемешиваем. Оставляем примерно на 10-15 минут, для набухания манки. Готовую пшённую кашу снимаем с нагрева и остужаем до тёплого состояния.
  4. Готовим опару. Подогреваем любым удобным способом ещё примерно 70-100 мл молока до тёплого состояния (38-40 градусов). В молоко всыпаем сахар и хорошо перемешиваем. Оставшееся молоко отставляем в сторону и оставляем при комнатной температуре. Дрожжи крошим в подогретое молоко и перемешиваем. Оставляем в тёплом месте на 15-20 минут. Если на молоке спустя указанное время появится "шапочка" - это признак того, что дрожжи хорошие, активировались и опара готова.
  5. В миску с манно-молочной смесью добавляеем остывшую пшённую кашу. Перемешиваем. Туда же отправляем опару. Снова перемешиваем.
  6. Частями, каждый раз перемешивая, всеиваем муку. Тщательно вымешиваем до однородной массы без комочков. Тесто для дрожжевых блинов получается довольно густым и спадает с ложки "комочком". Накрываем миску с тестом пищевой плёнкой и оставляем в тёплом месте на 40-50 минут. За это время дрожжевое тесто должно увеличиться в размере минимум в два раза.
  7. Обминаем подошедшее тесто и вливаем оставшееся молоко комнатной температуры. Хорошо перемешиваем и оставляем ещё примерно на 10 минут. Соду гасим уксусом и отправляем в тесто. Тщательно перемешиваем. Больше тесто перемешивать не нужно, оно должно быть воздушным и «пузырчатым».
  8. Начинаем жарить блины. Сковороду (моя - диаметром 18 см) смазываем растительным маслом и хорошо разогреваем на среднем огне. Выливаем в сковороду примерно 2 половника теста. Накрываем крышкой и жарим примерно 2-3 минуты. Затем переворачиваем, снова накрываем крышкой и жарим ещё примерно 2-3 минуты. Перекладываем испечённый блин на тарелку и по желанию смазываем сливочным маслом.
  9. Таким же образом обжариваем все блины, каждый раз смазывая сковороду растительным маслом. Из указанного количества ингредиентов у меня получилось 9 дрожжевых блинов диаметром примерно 18 см. Толстые дрожжевые блины на молоке, из манки и пшённой каши, готовы. Эти блины вполне нейтральны по вкусу, поэтому их можно подавать как со сладкими, так и несладкими дополнениями.
Приятного аппетита!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Блины, оладушки, сырнички
СообщениеДобавлено: 13 дек 2023, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 17:58
Сообщений: 30
Имя: Yana
Блины вкусны сами по себе, а если есть начинка для блинов, то это будет вкуснее вдвойне.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
   * Медали

Анализ веб сайтов Copyright © Aiwan. Kolobok smiles