Женский форум о системе Flylady и не только. Ведь порядок бывает не только физический, но и энергетический. Поэтому мы наводим его везде- и дома, и в жизни, и в семье, используя для этого астрологию и эзотерику. Делимся своими достижениями.
Текущее время: 28 мар 2024, 20:39




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 июл 2010, 09:30
Сообщений: 82
1
девочка (1)
Детки: Дочь Оленька-Ляля, 3 года и 3 месяца
Возраст: 31
Может и так - все равно ведь на первойстраничке естьсписок рецептов со ссылками
Про стериализацию - глаза бояться, руки делают :yes: Попробуй, может он и не покажется тебе таким страшным зверем :wink:

_________________
В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желание - это множество возможностей,
А нежелание - множество причин!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 23:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:26
Сообщений: 1475
1
Отзывчивое сердечко (1)
Имя: Наталия
Девченки! Я сегодня такую обалденно вкусную смородину закрывала!
Смородина с апельсинами
На 1 литровую баночку черной смородины нужно взять 1 литровую баночку сахара и 1 апельсин
Перекрутить все через мясорубку или перебить в блендере (апельсин берется целикомсо шкуркой но без косточек) Потом варенье нужно немного проварить Я варила минут 10 Закатать в простелиризованные баночки
Можно не проваривать Тогда сахара нужно взять 2 литровых баночки на 1 баночку смородины

_________________
Если у женщины искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют!!!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2010, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
Девочки. какая прелесть!!! :girl_claping: Обязательно научусь такие вещи делать.
А есть рецепты из продуктов, которые не совсем ассоциируються с этим продуктом или сделано из того, что не растет у нас. Например, кабачок или тыква. Или из морковки делают варенье? :oops:
Варенье из арбузов?
Похоже несу глупости какие-то... :ustrica:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 10:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:26
Сообщений: 1475
1
Отзывчивое сердечко (1)
Имя: Наталия
Gemchugina ну почему же глупости? Есть и такие варенья. :yes:
Вот например
Варенье из кабачков с апельсинами
На 1 кг кабачков
1-2 апельсин/лимон
800-900г сахара (любишь послаще, смело бери 1кг сахара)

Апельсины промыть, разрезать, удалить косточки пропустить через мясорубку.
Кабачки промыть, очистить, удалить семена, порезать и пропустить через мясорубку. Добавить сахар, довести до кипения и проварить на среднем огне в течение 30 минут, постоянно помешивая. Затем добавить апельсины и проварить все вместе еще 10 минут.
Горячее варенье разлить в подготовленные банки и закатать.

_________________
Если у женщины искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют!!!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июл 2010, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:58
Сообщений: 3005
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Настя - 10 лет
Андрей - 4,5 года
Возраст: 27 :)
Имя: Ольга
Gemchugina писал(а):
Варенье из арбузов?

и даже из арбузных шкурок делают. У нас, правда, такое не очень популярно - изголяться так когда под рукой куча "нормальных" ягод и фруктов :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:30
Сообщений: 395
Откуда: Челябинск
1
мальчик (1)
Детки: сыночек Митя, 16 лет
Возраст: 45
Имя: Татьяна
Девочки!!! Спасибо за замечательные рецепты!!! Я сделала вишню с корицей - это что-то!!! В понедельник понесу на работу хвастаться... А так как вишня почти отошла уже, то буду на это год практически монополистом у нас на работе!! :-D
Теперь про красную смородину. Жизненный опыт показал, что варенье из неё невкусное, зато желе и компоты - просто исключительные. Причём для желе лучше пропускать через ручную соковыжималку, через электрическую получается без мякоти. просто сок, желе не выходит. В общем, прокручиваю через ручную соковыжималку, все отжимки выбрасываю, хотя знаю, что некоторые брагу ставят из них, я не умею. Потом добавляю сахар из расчёта 1:2 (1- смородина, 2 - сахара), размешиваю и в течение дня хожу и мешаю, пока не раствориться сахар, потом разливаю по прокипячёным банкам и всё. Получается ОЧЕНЬ ВКУСНО, сама люблю, все гости любят, коллеги любят, если приношу желе на работу, дня за 3 съедается вся баночка.
Его можно есть просто так, разводить на морсы, поливать мороженое и запеканки, а если прокипятить, то получается просто очень вкусный сок.

_________________
http://onco74.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2010, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 12:31
Сообщений: 363
Откуда: СПб
Детки: Славочка, 10 месяцев.
Возраст: 30
Имя: Света
Полюбился мне такой вот рецептик варенья из ревеня. Готовлю уже второй год. Получается очень вкусное и ароматное варенье, чем-то напоминающее мед. Раньше на даче куст ревеня был бесполезным сорняком, а теперь я его нежно люблю :oops:

Варенье из ревеня
1 кг черешков ревеня, 1.5 сахара. Черешки нарезать кусочками, засыпать половиной сахара, выдержать 8-10 часов, чтобы ревень пустил сок, а сахар растворился. Сироп слить, довести до кипения и растворить в нем остальной сахар, положить в него ревень, довести до кипения и отставить, через 1 час снова довести до кипения, кипятить 5 минут на слабом огне. После чего сразу разлить в стерильные банки, закатать и, перевернув, оставить остывать. Можно для аромата добавить в варенье корицу.

Позже выложу фотографии.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2010, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 янв 2010, 15:50
Сообщений: 874
Откуда: Астрахань
3
мальчик (1) второй мальчик (1) третий мальчик (1)
Детки: Вадик и Владик - по 23 года, Андрюша - 6 лет
Возраст: 41
Имя: Жанна
Я сварила варенье из кабачков с лимоном (пропорции все какКалина давала, только еще 100 г воды порецепту было, и все режется мелко) - очень ароматное и вкусное варенье. А вот сейчас забрела сюда и вижу, что можно через смясорубку было - мне так даже больше нравится. Но мое тоже красивое - прозрачно-янтарного цвета, ка мед :smile 50:

_________________
Изображение
Диеты для похудения


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 01:32
Сообщений: 950
Откуда: Мурманск
Возраст: 41
Имя: Татьяна
Калина писал(а):
Омега шепотом рассказываю как готовлю джем из клубники, что бы Лемурка не услышала. :ustrica: :-D
Я с джемом особо не заморачуюсь. Беру клубнику и сахар 1:1. Клубнику в блендере перебиваю в кашицу, добавляю сахар и на огонь. Варю где-то пол часа или минут сорок, пенку снимаю. В конце варки добавляю лимонную кислоту (1г на 1 кг клубники). Можно также добавить желатин (20г на 1 кг клубники) Получится желе клубничное. И закатываю в баночки. Зимой к блинам идет на ура. Еще очень люблю этот джем с мороженным.

А я все слышала!!!! :ustrica: Но уже не завидую. Уже натрескалась всяких вкусностей!

_________________
Иду причинять добро!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 01:32
Сообщений: 950
Откуда: Мурманск
Возраст: 41
Имя: Татьяна
Юлия писал(а):
Калина, Наташ, :smile7: :smile7: :smile7:
Это тебе чмоки за рецепт джема. Первый раз в жизни готовила и получилось! Вообще раньше варенье не делала - боялась, что не получится (пару раз уже пробовала на небольшом количестве - результат не понравился). А вчера все получилось очень классно!!! Спасибо огромное! сегодня я его уже ела :) Теперь можно и побольше делать (для зимы) :)

_________________
Иду причинять добро!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 сен 2010, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 01:32
Сообщений: 950
Откуда: Мурманск
Возраст: 41
Имя: Татьяна
Калина писал(а):
А варенье варить еще проще. Я его называю "Пятиминутка". Берешь также 1:1 клубнику и сахар. Клубнику засыпаешь сахаром в посуде, в которой варить потом варенье будешь (желательно эмалированную миску или кастрюлю, что бы дно было широкое) и оставляешь на 4-6 часов пускать сок. Я делаю это на ночь. А утром ставлю на огонь и довожу до кипения не мешая ягоды. Можно встряхнуть миску, что бы ягоды погрузились в сироп. И варю пять минут снимая пенку. Потом огонь выключила и пошла дальше заниматься своими делами :witch: , тем временем варенье остыло. Я его опять довожу до кипения и варю пять минут снимая пенку. И опять остывать. Потом третий раз закипятила, проварила 5 минут добавив лимонной кислоты 1 гр на 1 кг клубники и закатала в баночки. Ягодки при такой варке пропитываются сиропом и становятся "прозрачными".Что бы ягодки в варенье были целыми, клубнику лучше брать не большую и не переспелую (плотненькую).
Это писать долго, а на самом деле варенье варится быстро и не напряжно. :yes:

_________________
Иду причинять добро!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июн 2011, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 11:19
Сообщений: 2197
2
мальчик (1) второй мальчик (1)
Детки: Максим 16 лет
Олег 6 года
Возраст: 36
Имя: Ольга
Может и не в тему пока, но потом пригодится. Увидела я разговор про варенье из арбузных корок. Вот рецепт, проверенный, много лет делаю и всем нравится.
Варенье из арбузных корок.
Надо:
корочки от 1 арбуза
сахар 800гр-1кг (смотрите сами, я сильно сладко не люблю)
ванилин или ванильный сахар (я кладу сахар) 1 пакетик (приблизительно 15гр)
вода 0,5-1ст.
С корок срезать плотный зеленый слой, оставить только зеленую мякоть (надеюсь, понятно написала) и нарезать мелкими кубиками. Засыпать сахаром, добавить воду. Варить надо до того момента, пока корки не станут прозрачными. Потом добавить ваниль и проварить еще минут пять. В общей сложности у меня варенье стоит на плите около 45 минут. Хранить лучше в холодильнике, ну и длительному хранению оно не подлежит (или это у меня так, больше месяца не хранилось ни разу).

_________________
"Трудно стать неотразимой, если ты ленива" Софи Лорен


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 73 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
   * Медали

Анализ веб сайтов Copyright © Aiwan. Kolobok smiles