Женский форум о системе Flylady и не только. Ведь порядок бывает не только физический, но и энергетический. Поэтому мы наводим его везде- и дома, и в жизни, и в семье, используя для этого астрологию и эзотерику. Делимся своими достижениями.
Текущее время: 19 мар 2024, 07:22




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что из этого можно приготовить?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:58
Сообщений: 3005
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Настя - 10 лет
Андрей - 4,5 года
Возраст: 27 :)
Имя: Ольга
Навеяно сегодняшней уборкой в холодильнике... Нередко у нас остаются продукты, из которых совершенно непонятно что можно приготовить.. или понятно, но хочется чего то новенького.
А почему бы не взять помощь зала и не попросить совета. Может, применение найдется самое неожиданное :)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Что из этого можно приготовить?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:58
Сообщений: 3005
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Настя - 10 лет
Андрей - 4,5 года
Возраст: 27 :)
Имя: Ольга
Ну вот например: у себя я обнаружила около 4 л кефира не первой свежести. Куда его можно приспособить?
(Не, мне сейчас совет не нужен, это просто чтобы понятнее было о чем речь. Хотя.. если есть что-то поинтереснее пирогов-оладей и маринования курицы, буду рада получить помощь)

И еще, куда можно приспособить немного цветной капусты, сырой, но порезанной на соцветья?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Что из этого можно приготовить?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 22:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 янв 2010, 11:19
Сообщений: 2197
2
мальчик (1) второй мальчик (1)
Детки: Максим 16 лет
Олег 6 года
Возраст: 36
Имя: Ольга
Бабка Ежка, из капусты суп свари или в кляре сделай (у нас очень популярна такая капуста даже на праздничном столе, многие с красной рыбой путают, по вкусу действительно немного жареного осетра напоминает), ну или заморозь. А вот про кефир подумать надо.

_________________
"Трудно стать неотразимой, если ты ленива" Софи Лорен


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Что из этого можно приготовить?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:58
Сообщений: 3005
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Настя - 10 лет
Андрей - 4,5 года
Возраст: 27 :)
Имя: Ольга
Хельга, в кляре мы ее тоже любим. Но там ее сильно мало для в кляре.. дольше возиться.
А вот в суп интересно.. она какой вкус дает? на что похоже? (как-то слабо себе это представляю) и, что еще важнее, что в такой суп еще кидать? чисто овощной, без круп?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Что из этого можно приготовить?
СообщениеДобавлено: 13 сен 2012, 23:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:09
Сообщений: 680
Откуда: СПб
3
мальчик (1) девочка (1) вторая девочка (1)
Детки: Влада 36 лет
Лидия 35 лет
Дмитрий 32 года
Внуки:
Александра 16 лет
Эмилия 8 лет
Илья 4 года
Ярослава 2?5 года
Возраст: 56
Имя: Диана
Бабка Ежка, я суп из цветной капусты варю на курином бульоне. Собственно говоря, я практически все супы на нем варю, потому что он быстрее всего готовится. Добавляю морковку, лук, картофель, зелень. В какой-то кулинарной книге читала, что суп из цветной капусты по своим питательным свойствам равен куриному бульону. Морковку и лук я добавляю не зажаркой, а сырыми, но опять же потому что я вообще в супах зажарку не признаю. Но, навреное, если привычно делать зажарку, то можно и с ней. Варится все после последнего добавления овощей и закипания 15 минут.

_________________
Уборка, уборка, перейди на Егорку, стирка на Ирку, готовка на Вовку...


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Что из этого можно приготовить?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 13:09
Сообщений: 680
Откуда: СПб
3
мальчик (1) девочка (1) вторая девочка (1)
Детки: Влада 36 лет
Лидия 35 лет
Дмитрий 32 года
Внуки:
Александра 16 лет
Эмилия 8 лет
Илья 4 года
Ярослава 2?5 года
Возраст: 56
Имя: Диана
Теперь про утилизацию кефира. Ну, вообщем это все тоже пироги, но очень быстрые и экономные, поэтому все-таки напишу рецепты.

Манник
Включить духовку. Стакан манки, стакан сахара, 1 чайная ложка соды ( гасить не надо), стакан любого кисломолочного (годится и прокисшее молоко), 1 яйцо. Все перемешать просто ложкой.
Можно добвить ваниль, порезанные яблоки, изюм, замороженные ягоды. На мой взгляд, с какао, кокосовой стружкой и орехами поднимается хуже и от этого теряет во вкусе. Вылить в силиконовую форму или в смазанную подсолнечным маслом сковороду с высокими краями, поставить в духовку. Печь минут 20. Мы едим со сметаной, но можно и так.

БЫСТРЫЙ ПИРОГ (не сладкий)
Тесто для этого пирога делается за несколько минут. Основное время занимает приготовление начинки.Пирог получается сочным, нежным и рассыпчатым.

СОСТАВ 3 яйца, 2/3 стакана муки, 1/3 стакана крахмала (можно взять только муку - 1 стакан), 1/2 стакана сметаны или кефира, 1/2 стакана майонеза, 1/2 ч ложки соды, 1 ч ложка соли

НАЧИНКИ
1. вареные яйца, зеленый лук, соль
2. 1 яйцо, капуста
3. вареный рис, репчатый лук, вареные яйца, 1 банка рыбных масляных консервов (лучше сайра в масле), соль, перец

Приготовить тесто, смешав все ингредиенты. Тесто должно получиться густоты сметаны.Приготовить начинку.
НАЧИНКИ
1. Зеленый лук порезать и обжарить до мягкости. Остудить и смешать с натертыми яйцами. Слегка посолить.
2. Капусту пожарить и перед окончанием порезать яйцо.
3. Лук мелко порезать и обжарить. Смешать с вареным рисом, потертыми вареными яйцами и размятыми рыбными консервами.
Половину теста вылить в форму, затем равномерно разложить начинку и залить второй половиной теста.
Выпекать при температуре 200°C до зарумянивания.

Пирог с овощами
тесто: 1 стакан кефира или кислого молока, пару ложек столовых майонеза, можно немного старой сметаны, соль, сода на кончике ножа,1 -2 яйца, муки, тесто ,как на оладьи.
На противень, смазанный подсолнечным маслом, выложить в произвольном порядке лук , картошку тонкими ломтиками и капусту, посолить поперчить, любителям специй добавить укроп,куркуму, базилик, майоран, кто не любит, можно и без специй. Все это залить тестом и в духовку на минут 30. Поглядывать, сверху будет румяная корочка, спичкой попробовать, если не остаются мокрые кусочки теста, все, готово. Есть с разными кетчупами, майонезами, аджиками, сметаной, кто что любит.

Пицца
1 стакан кефира, 1,5 стакана муки, 2 яйца. Все. Я еще всяких специй понасыпала.
Начинка любая, я клала колбасу, соленый огурец и помидор свежий, ну и сыр (а можно зерненый творог или брынзу)
Смешать ингридиенты, вылить в форму или на противень с краями - выложить начинку и запекать 30-40 минут при температуре 180-200 градусов.
Я сначала пекла 15 минут без начинки, потом выложила и еще немного с ней подержала. У меня вздулось тесто без начинки , но я его лопаточкой примяла и начинкой заложила.

_________________
Уборка, уборка, перейди на Егорку, стирка на Ирку, готовка на Вовку...


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Что из этого можно приготовить?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 07:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 14:22
Сообщений: 1574
Откуда: Московская область
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Владислав, 11 лет
Катюша 2,5 года
Возраст: 33
Имя: Юлия
Бабка Ежка, капусту цветную можно потушить вместе с обычной, а еще просто сделать овощное рагу, туда, как правило, как раз по чуть-чуть всяких овощей надо. Может, у тебя еще есть одинокий баклажан, пара помидорок и картошка? :wink:
Насчет кефира. Учитывая его количество, я бы сделала творог, а из сыворотки испекла те же блины. Или пироги. Или заморозила порционно в пластиковых контейнерах, а потом бы испекла что-нибудь. Я обожаю печь на сыворотке, получается просто волшебно!

_________________
Одна голова - хорошо, две - лучше, а три... Змей Горыныч :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Что из этого можно приготовить?
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:58
Сообщений: 3005
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Настя - 10 лет
Андрей - 4,5 года
Возраст: 27 :)
Имя: Ольга
Диана писал(а):
Но, навреное, если привычно делать зажарку, то можно и с ней

не-не-не, в супах я зажарку не признаю категорически, имхо это лишнее. ну разве что иногда, так сказать, вспомнить вкус детства :in_dreams: единственное исключение - борщ, рассольник и прочее подобное

спасибо! и за рецепты выпечки тоже. с пирогами у меня беда - старая духовка, плохо держит температуру и без термометра, потому редко что удается из-за нарушений температурного режима. Но вот манник мне кажется можно и попробовать. Получается, его ставить нужно в сильно разжаренную духовку, а потом, когда тесто прогреется, сбавить и на слабом огне еще мин 15?

Пандорра, я не рискну делать из него творог - кефир не самой первой свежести, боюсь...

Кстати, вот пришло в голову, что такой кефир вполне смело можно пускать на маски для волос и скраб для тела, как думаете?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Что из этого можно приготовить
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 мар 2016, 12:20
Сообщений: 30
Имя: ZarinkaR
Муж подарил мне микроволновую печь, правда, обычную без гриля. Вот теперь сижу и думаю, что можно в ней приготовить. Можно ли выпекать что-нибудь, если без гриля, поднимутся ли пироги, ну, все интересно.... Поделитесь своими знаниями...Просто всегда запекала в духовке, а теперь хочется попробовать в этой...

_______________
зверополис смотреть онлайн


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар 2016, 08:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
ZarinkaR все равно лучше печь в духовке, потому что там само блюдо по обьему будет больше. Я вообще кроме как для разогрева и размораживания микроволновку не использую.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2017, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 16:32
Сообщений: 11
Имя: Алиса
У меня все просто, в любой непонятной ситуации готовь пиццу, ну или салат)))


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Что из этого можно приготовить
СообщениеДобавлено: 20 сен 2018, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2018, 12:47
Сообщений: 9
Откуда: Russia
Имя: Ludmila
Вот скажите, что можно приготовить из тыквы? Банальные каша с тыквой и запеченая тыква надоели и приелись...... может есть у кого-нибудь проверенные рецепты?


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
   * Медали

Анализ веб сайтов Copyright © Aiwan. Kolobok smiles