Женский форум о системе Flylady и не только. Ведь порядок бывает не только физический, но и энергетический. Поэтому мы наводим его везде- и дома, и в жизни, и в семье, используя для этого астрологию и эзотерику. Делимся своими достижениями.
Текущее время: 29 мар 2024, 00:56




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Снижение веса по системе "Борменталя"
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 06:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:23
Сообщений: 1239
Откуда: Россия
Детки: Алена, 8 месяцев
Возраст: 28
Имя: Екатерина
Обычно причиной полноты является прием пищи с непищевыми целями. В поисках положительных эмоций человек обращается к пище. Хорошее настроение — надо поесть, неприятность на работе, стресс — надо успокоиться. В результате вырабатывается зависимое от пищи поведение, своеобразный способ защиты от неприятностей и стрессов.
Диеты, кодирование и повышенные физические нагрузки помогают снизить вес на короткое время, но, к сожалению, не избавляют от причины переедания.
В своей работе мы старается помочь своим клиентам раскрыть внутренние ресурсы и понять, что вызывает повышенную "тягу" к пище и как ее преодолеть, научившись при этом жить полноценной счастливой жизнью в красивом стройном теле.
Научнообоснованный комплексный метод центра "Доктор Борменталь" направлен на:
* выявление и устранение причин набора лишнего веса;
* формирование нового пищевого поведения;
* проработку стрессовых ситуаций, приводящих к перееданию;
* снижение повышенного аппетита;
* уменьшение объема желудка;
* активизацию обменных процессов;
* обретение новых, непищевых удовольствий;
* создание активной доминанты на снижение веса (мотивации);
* индивидуальное сопровождение клиента в период снижения веса и после достижения результата;
* лечение заболеваний, сопутствующих лишнему весу;
* коррекцию телесных изменений в период снижения веса;
* эстетическое совершенствование в период активного похудения и после достижения результата.
В соответствии с поставленными задачами, комплексная программа по снижению веса делится на 2 тесно связанные между собой этапа:
психологический тренинг по нормализации пищевого поведения (с Вами работают психологи и психотерапевты);
реабилитационная программа для снижающих вес людей (с Вами работают врачи-остеопаты, врачи-дерматокосметологи, врачи-двигательные терапевты, специалисты по уходу за телом).

Задача психологического тренинга – помочь вашей душе настроится на снижение веса. Психологическая часть методики включает в себя 4 групповые встречи по 4,5 часа на одной неделе, а также входящие в обязательный курс контрольные поддерживающие встречи через месяц и через два месяца после прохождения первых четырех встреч. Кроме того, программа включает неограниченное число групповых встреч и индивидуальных консультаций в течение года до достижения результата.

Информация с http://www.doctorbormental.ru

_________________
Любая весть изначально благая=).БГ


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:23
Сообщений: 1239
Откуда: Россия
Детки: Алена, 8 месяцев
Возраст: 28
Имя: Екатерина
Я сама уже снижала вес по Борменталю. Т.е. не совсем. Дело в том, что самую главную работу - психологическую, я делала спустя рукава - мне по сути не нужно было (в голове) вес снижать, я вполне довольна была своим весом. Сейчас я снижаю вес по этой методике, потому что лично для меня она имеет ряд преимуществ перед другими.
Есть рекомендации, которые можно использовать дома самостоятельно и успешно снижать вес.
1. Употребление продуктов с калорийностью в пределах, определенных врачом (обычно это от 700 до 1200, но специалисты учитывают общее состояние здоровья, возраст и прочее)
2. Отказ от алкогольных напитков (пока организм не выведет алкоголь он не будет заниматься снижением веса, т.е. вес будет какое-то время стоять. Скажем, бутылка пива (0,5) - это неделя замороженного веса).
3. Отказ от голодания. Голодать запрещено категорически (если нет цели затормозить обменные процессы)
4. Дробное (не менее 4 раз в сутки) питание. Причем обязательно в течение дня есть мясо, сложные углеводы (крупы, макароны, картофель), овощи-фрукты и сладкое. Запретов на продукты нет. Также, как и на время их употребления. Я помню, как однажды в 23 часа вечера съела пару кусочков сала, а наутро увидела на весох отвесик.
5. Ограничение физических нагрузок в первые 2 месяца. Ограничение калорийности - стресс, физ.нагрузки - двойной стресс. Они только затормозят снижение веса.

Кроме этого рекомендуется:
- ложка растительного нерафинированного масла утром (можно с едой). Эта ложка идет без учета калорийности. Жарить на этом масле нельзя - просто съешьте. Это полезно для кожи и ЖКТ.
- в течение всего периода снижения веса принимать комплексные витамины.
- еда должна быть вкусной. Желательно, чтобы присутствовали в одном приеме пищи 4 вкусовых ощущения - сладкое, соленое, горькое и кислое. Тогда не будет "чего-то не хватать".
-уделяйте большое внимание самой пищи и приему еды.
- напишите минимум 7 целей для того, чтобы видеть - вот это я получу, когда у меня будет такой-то вес.

_________________
Любая весть изначально благая=).БГ


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 07:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:23
Сообщений: 1239
Откуда: Россия
Детки: Алена, 8 месяцев
Возраст: 28
Имя: Екатерина
Постановка целей - важный психологический момент. Это важно, чтобы помочь подсознанию все силы и ресурсы сосредоточить на достижении желаемого результата и сформировать выгодную для организма программу пищевого поведения.

Основные правила постановки цели:
- Прежде всего то, к чему вы стремитесь, должно быть положительным. Важную роль здесь играет принцип желания того, что хочется получить, а не того, от чего хочется избавится. Исключите частичку "не" при постановке целей, тогда и ваше подсознание будет стремится к тому, что вы хотите.
- Представьте свою цель настолько конкретно, насколько это возможно. Помечтайте о том, что вы увидите, услышите, почувствуете, получив нужный результат. Исключите "любовь", "счастье", "здоровье" и пр. Определите, что именно для вас значат эти слова. Цели должны быть сформулированы только вашими словами.
- Важно иметь несколько, как минимум 7, правильно сформулированных целей. Чем больше удовольствия в конечном результате, тем легче подсознанию справится со своей задачей.
- Цели должны быть как ближайшими и краткосрочными, так и отдаленными и долговременными. От первого будет зависеть легкость и приятность процесса похудения - возможность получения осознанного удовольствия от достижения промежуточных целей. От второго - гарантия стабильности результатов. Если вы пишете, например, о семейных отношениях, то, наверное, достигнутые благодаря похудению улучшения (какие конкретно?), Вам захочется сохранять как можно дольше.
_Цель необходимо сформулировать так, чтобы Вы смогли узнать достигнутый результат и с удовлетворением сказать себе: "Теперь это есть в моей жизни".

_________________
Любая весть изначально благая=).БГ


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:23
Сообщений: 1239
Откуда: Россия
Детки: Алена, 8 месяцев
Возраст: 28
Имя: Екатерина
Примеры расчета калорийности сложных блюд.
В расчете указывается калорийность продуктов на 1 г (чтобы узнать калорийность 1г продукта необходимо значение калорийности на 100г, разделить на 100).

Зеленый борщ
Ингредиенты:
1. Морковь 150г*0,41кк=61,5 кк
2. Пастернак 150г*0,38=57кк
3.Лук репчатый 60г*0,35кк=25,8кк
4. Лук зеленый 100г*0,25кк=25кк
5. Петрушка 50г*0,41кк=20,5кк
6. Укроп 50г*0,3кк=20,5кк
7.Щавель 500г*0,27=135кк
8. Картофель 500г*0,9кк=450кк
9. Бульон мясной 5000г*0,2кк=1000кк
10. Томатная паста 100г*0,39=39кк
11. Масло растительное 50г*9,29=464кк
12.Яйца 4шт(160г)*60кк(в 1шт.)=240кк
Расчеты:
1. Считаем общую массу блюда: 150+150+60+100+50+50+500+5000+100+50+160=6,870г
2. Считаем общую калорийность блюда:
61,5+57+25,8+25+20,5+15+135+450+1000+39+464+240=2532,8 ккал.
3. Считаем калорийность 1г блюда: 2533/6870=0,37 ккал.
От себя:Калорийность ваших собственных блюд может отличатся от калорийности блюд вашей подруги или ресторана. Всегда лучше высчитать калорийность своих блюд, а не брать готовую из нета (в гостях или кафе не заморачивайтесь - ориентируйтесь на свою).

Плов
Ингредиенты:
1. Мясо свинина постная 600г*1,37=822ккал
2. Морковь 300г*0,41кк=123 кк
3. Лук 300г*0,43кк=129кк
4. Масло растительное 60г*9,26=557
5. Рис 300г(крупы)*0,32=960кк
6. Вода 500г - 0 кк
Расчеты:
1. Считаем общую массу блюда:
600+300+300+60+300+500=2060г
2. Считаем общую калорийность блюда:
882+123+129+557+960=2651кк
3. Считаем калорийность 1г блюда: 2651/2060=1,29кк
От себя: помните, что крупы и макароны в среднем при варке увеличиваются в 3 раза, т.е. берете калорийность сухого продукта и делите ее на вес готового. Манка же увеличивается в 10 раз.

Блины
1. Молоко 2,5% 1000г*0,53кк=530
2. Яйцо 3шт(120г) *60кк(1шт)=180кк
3.Масло растительное 50г*8,89кк=444,5
4. Мука 350г*3,2кк=1120кк
5. Сахар 100г*4,19=419кк
Расчеты:
1. Считаем общую калорийность: 530+180+444,5+1120=2274,5
2. Всего получилось 20 блинов: калорийность 1 блина - 2274,5/20=113,7
От себя: я все таки в блинах высчитываю еще и калорийность на 100г, чтобы потом каждый блинчик взвесить и точно знать сколько калорий я съела. Да и неудобно это - у меня муж блины со сковородки прямо ест, горячие, не будет же он ждать пока я все сделаю, чтобы потом пересчитать их и есть в итоге остывшими. то же самое и с котлетами, пельменями и прочим - высчитываю кк на 100г и на 1 шт.

_________________
Любая весть изначально благая=).БГ


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2010, 07:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:23
Сообщений: 1239
Откуда: Россия
Детки: Алена, 8 месяцев
Возраст: 28
Имя: Екатерина
Еще важный момент. Переедающий человек - это тот, кто использует пищу с непищевыми целями. Сейчас очень важно позаботится об иных непищевых удовольствиях и радостях.
Для этого необходимо составить макет круга удовольствий, который нужно заполнить по своему усмотрению. Начертите круг, разделите его на секторы. И если раньше один из них (достаточно большой) занимала еда, то сейчас этот сектор необходимо заменить. Увеличить другие не получится - величина секторов постоянна. Как только пустые места в круге будут заполнены не только на бумаге, но и в жизни, то считайте, что вы сделали большой шаг на пути к своей стройности.

_________________
Любая весть изначально благая=).БГ


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 15:08
Сообщений: 430
2
девочка (1) вторая девочка (1)
Детки: Машенька, 17 лет
Аленка, 15 лет
Сонечка
Возраст: 35
Имя: Евгения
Mozillka, вчера купила себе две книжки по системе и счетчик калорий. проблемы веса я думаю у меня скорее психологические, с этим и буду работать.

_________________
Изображение
---------------------------------------------

Верить в себя! Верить! И делать все возможное - тогда невозможное получится само!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2011, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:23
Сообщений: 1239
Откуда: Россия
Детки: Алена, 8 месяцев
Возраст: 28
Имя: Екатерина
Маргоша
а у кого обходится без заедания?? Я сама такая :oops: Потом отпишись что да как. Еще бы трансы скачала в нете, вообще бы хорошо пошло.

_________________
Любая весть изначально благая=).БГ


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2011, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 15:08
Сообщений: 430
2
девочка (1) вторая девочка (1)
Детки: Машенька, 17 лет
Аленка, 15 лет
Сонечка
Возраст: 35
Имя: Евгения
Mozillka, а где можно подробнее про калорийность приготовленных блюд почитать.
Вот вчера делала салат из белой фасоли с обжаренными морковью и луком. Как тут масло прибавлять?

_________________
Изображение
---------------------------------------------

Верить в себя! Верить! И делать все возможное - тогда невозможное получится само!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 май 2011, 17:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:23
Сообщений: 1239
Откуда: Россия
Детки: Алена, 8 месяцев
Возраст: 28
Имя: Екатерина
Маргоша, прости что долго не отвечала.по поводу масла-посчитай сколькО всего масла ты вылила на сковородку.если на сковороде осталось масло, ты его слей и взвесь,отними от общего количества масла и узнаешь сколько масла будет в салате.масло конечно выжаривается, но этим можно пренебречь.будут вопросы-задавай,я раз в три дня тут буду появляться.
подробнее можно на форуме борменталя почитать.ты уже начала снижать? мне надо как то себя в руки взять и начать.

_________________
Любая весть изначально благая=).БГ


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 03:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 15:08
Сообщений: 430
2
девочка (1) вторая девочка (1)
Детки: Машенька, 17 лет
Аленка, 15 лет
Сонечка
Возраст: 35
Имя: Евгения
Mozillka, я пока только литературу изучаю. как представлю считать колории, пыл пропадает.

_________________
Изображение
---------------------------------------------

Верить в себя! Верить! И делать все возможное - тогда невозможное получится само!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май 2011, 08:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:23
Сообщений: 1239
Откуда: Россия
Детки: Алена, 8 месяцев
Возраст: 28
Имя: Екатерина
Ну давай вместе попробуем, это совсем не сложно, может просто поначалу будут вопросы, так сразу их и решим. У тебя весы есть? Попробуй что-нибудь приготовить используя алгоритм, что я давала выше. когда сделаешь одно, дальше уже будет проще.

_________________
Любая весть изначально благая=).БГ


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
   * Медали

Анализ веб сайтов Copyright © Aiwan. Kolobok smiles