Женский форум о системе Flylady и не только. Ведь порядок бывает не только физический, но и энергетический. Поэтому мы наводим его везде- и дома, и в жизни, и в семье, используя для этого астрологию и эзотерику. Делимся своими достижениями.
Текущее время: 19 мар 2024, 06:33




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 00:20 
Не в сети
Волшебный Модератор
Волшебный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:52
Сообщений: 1480
Откуда: Донецк
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Дочка-Вишенка, Сынок-Морковка
Возраст: 41
Имя: Марина
nayash, я не особо разбираюсь во всех современных стройматериалах, но недавно делала подборку по обоям и бетону. В результате чего, могу сказать в спальню и детскую подойдут только бумажные или флизелиновые обои без винилового покрытия, т.к. они - дышащие обои. Все виниловые, моющие, шелкографию, из природных материалов типа ротанга, бамбука, сизаля и т.д - в другие помещения: коридоры, кухня, ванная, гостиная и т.д.
Что же касается блоков, из которых построен дом, то самыми опасными являются газобетонные блоки, т.к. газ из них выходит еще, как минимум, лет 15 после изготовления.

_________________
Жизнь хороша и жить хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 19:21 
Не в сети
Волшебный Модератор
Волшебный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:52
Сообщений: 1480
Откуда: Донецк
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Дочка-Вишенка, Сынок-Морковка
Возраст: 41
Имя: Марина
Arden, по поводу мыла... Я не помню, чтобы мои бабушки и мама мыли посуду с этим мылом. С содой - да, с мылом - впервые слышу :unknown: . Вот и хотелось бы узнать подробнее, разобраться. Порошком стиральным мы одежду тоже стираем, но посуду им вряд ли кто-то рискнет мыть... Есть же определенная градация: для внутреннего и наружного применения...

_________________
Жизнь хороша и жить хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
SuperLissa
SuperLissa писал(а):
в спальню и детскую подойдут только бумажные

Не рекомендую. Смотрела фильм о стройматериалах. бумажные ОЧЕНЬ-ПРИОЧЕНЬ легковоспломеняемые. Не дай Бог! :nono:
Из напольных самые лучшие в плане НЕ ГОРЕНИЯ - ламинат. Даже пролитый и подожженный спирт на нем - прогорает и тухнет.

nayash купленная квартира у нас в кирпичном доме. Ремонт будет с учетом безопасности не только по соображениям экологии, но и по минимизации возгорания. ( по крайней мере будем стараться)

Про мыло. Смотрела на днях передачу об этом. Мыло не рекомендуют- щелочь, действует на желудок. :unknown: Лучше всего мыть в посудомоечной машине, т.к. даже приминяя химию в ней, там очень тщательный смыв- посуда идеальная получаеться с экологической точки зрения. :)
А так рекомендовали соду и горчицу. Хотя , говорят, жир они все-таки плохо отмывают. Кто пробовал?


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 19:39 
Не в сети
Волшебный Модератор
Волшебный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:52
Сообщений: 1480
Откуда: Донецк
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Дочка-Вишенка, Сынок-Морковка
Возраст: 41
Имя: Марина
Gemchugina - обои все хорошо горят - какие ни возьми. Ты же весь дом не сделаешь пожаробезопасным? И жить ожидая пожара - не выход. Все от огня портится. А недавно вот вычитала, что стальные двери от огня может заклинить и из дома ты уже в лучшем случае через окно попадешь.

За мытье посуды содой знаю хорошо. Жир отмывает. Конечно не так, как мы привыкли с посудомоечными средствами, но тем не менее действует. Можно 2 раза с содой протереть и под горячей водой. Всю стеклянную посуду тоже замечательно с содой мыть. Блестит потом, как новая!
С горчицей мыть еще не пробовала, хотя читала положительные отзывы.

_________________
Жизнь хороша и жить хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 апр 2010, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 19:42
Сообщений: 1607
1
девочка (1)
Возраст: 28
Имя: Вера
Gemchugina писал(а):
Хотя , говорят, жир они все-таки плохо отмывают.


Это точно. мыла содой, так и тянулись руки к чему-нибудь пенящемуся. А горчицу, говорят, надо в воде растворять и в ней мыть посуду (я просто натирала горчицей, получается фуфло).

Значит, еще один плюс для покупки посудомоечной машины...

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:50
Сообщений: 80
1
девочка (1)
Детки: Полина 3 года
Возраст: 27
Цитата:
обои все хорошо горят - какие ни возьми.
А вот не соглашусь! Стекло обои не горят! Т.к. песок в принципе не горит.
Горит только краска, нанесенная на эти обои, а сами обои остаются как были.

Gemchugina
Я этот фильм тоже смотрела, потому и спросила. У нас были подозрения что дом "фенольный" (ну ты меня поняла, раз фильм видела), так мы после этого фильма все документы подняли, чтобы найти серию дома - нигде не прописано. Через знакомых пытались в БТИ узнать - тоже не сказали. Говорят нет серии. И то ладно!

_________________
Солнце светит,я балдею...дождь идет,я фонарею...я от жизни ловлю кайф...все прекрасно...it"s my life...


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 апр 2010, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:50
Сообщений: 80
1
девочка (1)
Детки: Полина 3 года
Возраст: 27
НЕГОРЮЧИЕ ОБОИ

Стекловолокнистые обои являются чистым природным продуктом. Стекловолокнистую нить изготавливают из природного сырья: кварцевого песка, и ткут стекловолокнистые обои. Покрытия для стен, изготовленные таким образом, имеют исключительные качества.

Стеклообои применяются в современной отделке стен офисов, коридоров общественных зданий, помещений банков, магазинов.

Обои экологически чисты, удобны в работе, не абсорбируют пены, их можно мыть. Отлично воспринимают усилия деформации в стенах, например, от сухой штукатурки. Используя в швах специальную самоклеющуюся ленту при покраске, можно полностью исключить видимость швов. Обои выпускаются белыми и цветными, отличаются плотностью, прочностью, фактурой и рисунком.

Пожарную опасность строительных материалов определяют следующие пожарно-технические характеристики:
* Горючесть.
* Воспламеняемость.
* Распространение пламени по поверхности.
* Дымообразующая способность.
* Токсичность.
Строительные материалы подразделяются на негорючие (НГ) и горючие (Г).
Горючие строительные материалы подразделяются на четыре группы:
Г1 - слабогорючие, Г2 - умеренногорючие (органоминеральные материалы); ГЗ - нормальногорючие, Г4 - сильногорючие (органические материалы).

К негорючим, как правило, относятся так называемые минеральные материалы: природные камни, бетоны и растворы на минеральных связующих, керамические и стеклянные материалы, металлы. Материалы на основе органических, растительных компонентов являются нормально и сильно горючими. Это материалы из древесных волокон (ДСП, ДВП), большинство синтетических пластмассовых материалов.

Слабогорючими и умеренногорючими являются некоторые органоминеральные материалы, которые не поддерживают горение. При действии открытого огня они тлеют, не дают открытого огня или обугливаются. После устранения источника огня тление прекращается. К таким материалам относят фибролит, арболит, некоторые органические (органо-силикатные композиции, например, древесина, пропитанная антипиренами).
Горючие строительные материалы по распространению пламени по поверхности подразделяются на четыре группы:

* РП1 - не распространяющие пламя.
* РП2 - слабораспространяющие пламя.
* РПЗ - умереннораспространяющие пламя.
* РП4 - сильнораспространяющие пламя.
Горючие строительные материалы по дымообразующей способности подразделяются на три группы:
* Д-1 - с малой дымообразующей способностью.
* Д-2 - с умеренной дымообразующей способностью.
* Д-3 - с высокой дымообразующей способностью.
Горючие строительные материалы по токсичности продуктов горения подразделяются на четыре группы:
* Т1 - малоопасные.
* Т2 - умеренной опасности.
* ТЗ - высокоопасные.
* Т4 - чрезвычайноопасные.

http://www.know-house.ru/fireproof2

_________________
Солнце светит,я балдею...дождь идет,я фонарею...я от жизни ловлю кайф...все прекрасно...it"s my life...


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 01:08 
Не в сети
Волшебный Модератор
Волшебный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:52
Сообщений: 1480
Откуда: Донецк
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Дочка-Вишенка, Сынок-Морковка
Возраст: 41
Имя: Марина
nayash, да, я за стеклообои забыла, т.к. они не смотря на свои качества не очень популярны среди частных ремонтных работ.
Основной недостаток заключается в том, что стеклообои можно наклеивать только на идеально ровную поверхность, иначе из-за своей низкой пластичности они могут потрескаться в процессе отделки. Вторым минусом применения стеклообоев является условие, согласно которому, данный вид материала для отделки стен требует использования специального сверхпрочного клея.

Ну, и насколько я знаю, мало мастеров работают со стеклообоями...

_________________
Жизнь хороша и жить хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 07:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
nayash Точно этот фильм. :friends: Как я поняла , финольные дома - это старые постройки. А поскольку мы купили квартиру в новостройке, то вопрос отпадает. к тому же он кирпичный. А финольный - это панельный дом... кажеться :roll:
А год постройки дома не знаешь?


SuperLissa Под бумажные-то обои тоже надо очень идеальную стеночку. :) И повредить можно любой материал, если руки кривые. :-D
Конечно, жить в ожидании пожара не стоит, да и мне стклообои не нравяться в плане того, что там нет готового дизайна, но если бы ты увидела КАК горят бумажные, я думаю ,тебе тоже бы стало жутковато. :roll:
А виниловые не экологичные?


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
Сладкая Я просто сплю и вижу посудомоечную машину. :smile 50: очень давняя мечта. и почему они такие дорогие!!! :in_dreams:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:50
Сообщений: 80
1
девочка (1)
Детки: Полина 3 года
Возраст: 27
Gemchuginaгод постройки знаю, в БТИ сказали, что у дома серии нет. Не серийный. Да и мы весь интернет перерыли на предмет того, как выглядит эта самая серия П49, наш дом ОЧЕНЬ похож, но все же не тот.
Виниловые обои при горении выделяют какие-то вещества ядовитые. Зато у них сгорает только верхний слой.

Цитата:
да и мне стклообои не нравяться в плане того, что там нет готового дизайна,

Что ты имеешь ввиду под готовым дизайном? Рисунок?

_________________
Солнце светит,я балдею...дождь идет,я фонарею...я от жизни ловлю кайф...все прекрасно...it"s my life...


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
nayash да. они же под покраску только идут ( насколько я знаю... :roll: )


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
   * Медали

Анализ веб сайтов Copyright © Aiwan. Kolobok smiles