Женский форум о системе Flylady и не только. Ведь порядок бывает не только физический, но и энергетический. Поэтому мы наводим его везде- и дома, и в жизни, и в семье, используя для этого астрологию и эзотерику. Делимся своими достижениями.
Текущее время: 19 мар 2024, 07:43




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 13:34 
Не в сети
Волшебный Модератор
Волшебный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:52
Сообщений: 1480
Откуда: Донецк
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Дочка-Вишенка, Сынок-Морковка
Возраст: 41
Имя: Марина
nayash писал(а):
Виниловые обои при горении выделяют какие-то вещества ядовитые. Зато у них сгорает только верхний слой.

если они на бумажной основе, то гореть будут все :in_dreams:

Gemchugina писал(а):
Под бумажные-то обои тоже надо очень идеальную стеночку.

Не совсем согласна. Есть тонкие бумажные обои и плотные. Под тонкие - да - нужна идеальная стена. Под плотные - не обязательно доводить до идеала.

_________________
Жизнь хороша и жить хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 апр 2010, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:30
Сообщений: 395
Откуда: Челябинск
1
мальчик (1)
Детки: сыночек Митя, 16 лет
Возраст: 45
Имя: Татьяна
Девочки, а я всегда. всю свою жизнь мою посуду хозяйственным мылом, и мама так мыла и бабушки, только они ещё соду применяли, а мне она не нравится почему-то. А современные моющие средства применяю только для замачивания кастрюль...
Стирать стала последнее время Эмвеем, честно говоря, не задумывалалсь над тем, из чего он состоит, но отсутствие ужасного для меня порошкового запаха стало решающим... о_О

_________________
http://onco74.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:50
Сообщений: 80
1
девочка (1)
Детки: Полина 3 года
Возраст: 27
Gemchugina, SuperLissa, целые сутки думала говорить или нет, решила сказать: Я признаю ТОЛЬКО обои под покраску. Готовые обои лишают возможности внести свою индивидуальность в процесс ремонта, редко возможно что-то добавить к ним. А под покраску изначально - чистый холст, выдумывай! Нет, я допускаю, что в чужих домах могут быть другие, но моем...
У нас в спальне-детской вообще обоев нет, там стены оштукатурены и окрашены. Сейчас в зале делаем ремонт, отодрали 4 слоя обоев (в спальне 5 было), ЛМ настоял на обоях, решили поклеить стеклотканевые. Они удачно впишутся и срок у них 20 лет.
У нас лично ситуация с рисунком обоев осложняется еще и тем, что в зале по потолку, вокруг двери, вокруг окна и по 4-м углам лепнина. И обои с рисунком удешевляют вид комнаты.

_________________
Солнце светит,я балдею...дождь идет,я фонарею...я от жизни ловлю кайф...все прекрасно...it"s my life...


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 16:18 
Не в сети
Волшебный Модератор
Волшебный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:52
Сообщений: 1480
Откуда: Донецк
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Дочка-Вишенка, Сынок-Морковка
Возраст: 41
Имя: Марина
nayash, :) умничка, что поделилась! :Rose: Любое мнение, вложенное в нашу копилочку, поможет другим определиться в своем выборе :)
Согласна, при лепнине нужны или однотонный вариант оформления стен или ближе к классическому. :)
Я не окрашивала стены только потому, что дом еще садится + жильцы постоянно меняются и делают ремонт чуть ли не каждый день. от этих перемещений по стенам и потолку идут трещины. Под обоями их не видно, а при покраске - нужно было бы еще года 4 делать полный ремонт...

_________________
Жизнь хороша и жить хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
nayash Конечно. молодечик, что написала. Про вкусы -то не спорят. :friends: И у тебя, помоему, шикарный дом, да? :wink: Там вроде и без обоев с рисунками все роскошно.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 фев 2010, 21:38
Сообщений: 83
Откуда: Karelija
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: дочка 16лет, сын 8лет.
Возраст: 37
Gemchugina
Про мыло и соду: странные какие-то уних советы, что мыло нельзя, а соду можно. Ведь и мыло -щелочь, и сода -щелочь. Тогда в чем разница. А еще вот про вред желудку от щелочи: ну мы же все-таки посуду-то промываем от мыла и прочего, что там остатется-то, во-вторых желудочный сок - это по своему составу кислота, они с щелочью друг-друга нейтрализуют, ну так как сока в желудке явно больше, чем туда теоретически остатков мыла может с посуды попасть, то думаю никакой проблемы и нет. Да, и еще: если щелочь так вредна желудку, что же ее в лекарства кладут? Те же шипучие таблетки всякие -явно без соды не обошлось, а еще помню такие таблетки были от кашля -травка+сода)). И еще про мыло: когда-то давным-давно хозяйственным мылом и мылись, и стирали, и волосы мыли. И я пробовала - и ни капельки никакого вреда не увидела. Про обои: у меня бумажные двухслойные, они не гладкие, а пупырчатые как бы, вот они вполне невелируют недостатки стен. Плюс еще на моих пестренький рисунок, так ничего и не видно. Стены мы под них не ровняли.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 май 2010, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
Arden писал(а):
странные какие-то уних советы, что мыло нельзя, а соду можно


Может там разные виды щелочи?


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 19:42
Сообщений: 1607
1
девочка (1)
Возраст: 28
Имя: Вера
Что-то не помню писал об этом уже кто-нибудь или нет. Ну, ладно, если что ткнете меня носиком :oops:
Вы пользуетесь кондинционером для белья? Я раньше пользовалась, потом надоел запах химический. Потом где-то вычитала, что при стирке вместо кондинционера добавляют уксус столовый в то же отделение. Попробовала. Понравилось (не сказать, что все шелковистое прям, но нормальное белье получается). Правда, должна сразу сказать,чтоя всегда использую дополнительное полоскание,чтобы меньше порошка на белье оставалось. С переездом как-то подзабыла про уксус и стирала просто так. сразу же почувствовала разницу по махровым полотенцам и носкам ЛМа. Все-таки уксус смягчает. И пахнет просто чистотой :)

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 янв 2010, 12:43
Сообщений: 710
Откуда: Луганск
1
девочка (1)
Детки: Машенька
Возраст: 27
Имя: Варвара
Сладкая интересно, я не слышала о таком - а сколько уксуса ты добавляешь?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2010, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 19:42
Сообщений: 1607
1
девочка (1)
Возраст: 28
Имя: Вера
Варенька
там в отсеке для кондинционера есть отметка - максимум. Вот до нее немного не доливаю. Все на глаз :-D

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2010, 16:10
Сообщений: 705
1
девочка (1)
Детки: дочь Юлия, 17 лет
Имя: Ульяна
Если вода жёсткая - то соли откладываться не будут - с другой стороны могут пострадать резиновые прокладки.
В России думаю тоже идёт реклама "калгонит"а против отложений в стиральной машинке, но при правильном дозировании стирального порошка - не нужен.
против отложении солей можно добавить пару ложек лимонной кислоты (или 2 чашки стол. уксуса) прямо в стиралку и без белья пройти программу на 95°, повторять каждые 2-3 месяца. Моя свекровь так делает у них вода очень жёсткая. Сама так не делаю, вода очень мягкая, даже в чайнике отложений после пяти лет пользования не было.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология дома
СообщениеДобавлено: 26 дек 2017, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 дек 2017, 16:32
Сообщений: 11
Имя: Алиса
Насчет прогресса - это в точку, экологическая сторона любого вопроса в наше время стоит на первом месте и я могу вам кое-что посоветовать по этому поводу) Как бы это не было странно, но можно даже освещение вашего дома или квартиры сделать экологичным, при это не потерять в деньгах и качестве! На самом деле, все очень просто, вместо использования так всем полюбившихся энергосберегающих ламп, можно остановить свой выбор на светодиодных http://newlighting.ru/shop/216-lampi . Такие лампы позволят ярко и качественно осветить пространство без использования таких вредных для здоровья веществ, как ртуть или те же самые УФ и инфракрасное излучение, что может стать основой для самых страшных заболеваний!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
   * Медали

Анализ веб сайтов Copyright © Aiwan. Kolobok smiles