Женский форум о системе Flylady и не только. Ведь порядок бывает не только физический, но и энергетический. Поэтому мы наводим его везде- и дома, и в жизни, и в семье, используя для этого астрологию и эзотерику. Делимся своими достижениями.
Текущее время: 29 мар 2024, 13:25




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экология дома
СообщениеДобавлено: 16 янв 2010, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 23:50
Сообщений: 80
1
девочка (1)
Детки: Полина 3 года
Возраст: 27
А я вот серьезно задумываюсь последнее время об отказе от использования пластиковых пакетов. Я за комфорт и поощрение лени путем усовершенствования производства, но период разложения такого пакета около 100 лет. Т.е. мои внуки будут ходить по почве, "удобренной" этими недоразложившимися пакетами. :cry:
Однажды я откопала на даче пакет с мусором, закопанный там в начале 90-х. Зрлище, скажу я вам... Тошнотворное... В нем даже банка из-под тушенки почти рассыпалась... :shock:

_________________
Солнце светит,я балдею...дождь идет,я фонарею...я от жизни ловлю кайф...все прекрасно...it"s my life...


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология дома
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
Сейчас стираю вещи детским порошком "Ушастый нянь". Решила сделать ревизию состава.

Состав: Неиногенные ПАВ ( 5%), пеногаситель (5%), анионные ПАВ (5-15%), силикаты (5-15%), кислородосодержащие отбеливающие вещества ( 15-30%), карбонаты (5%-15%), фосфаты ( 15-30%), энзимы, оптические отбеливатели, отдушка.

Теперь " с чем это едят":


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология дома
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 01:32
Сообщений: 950
Откуда: Мурманск
Возраст: 41
Имя: Татьяна
Gemchugina, я аллергик и уже на автопилоте засыпаю порошка раза в два-три меньше рекомендуемой дозы (как правило, она ОЧЕНЬ завышена) и выставляю режим полоскания на машинке второй раз после основной стирки и полоскания. Иначе ни спать не смогу, ни вещи носить... Вроде после второго полоскания все гораздо лучше!

_________________
Иду причинять добро!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология дома
СообщениеДобавлено: 11 фев 2010, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:26
Сообщений: 1475
1
Отзывчивое сердечко (1)
Имя: Наталия
Ой девочки! Я как раз несколько дней назад посмотрела передачу по телевизору про моющие средства. Такого насмотрелась и наслушалась, что волосы дыбом :smile8: Особенно очень плохо отзывались про ПАВ и фосфаты. Они очень вредны для человека и в природе не разлагаются, попадая в сточные воды они загрязняют их, а потом все равно возвращаются к человеку через продукты питания. За границей эта химия запрещена. Зато у нас процветает. :smile4:
В этой передаче советовали выбирать порошок без ПАВ и фосфатов и обязательно выставить на стиральной машине режим двойного полоскания. А еще советовали перестать использовать средства для мытья посуды и мыть посуду мылом. Врачи говорили, что средство для мытья посуды практически не возможно смыть водой с тарелки. Растворяется оно только в пище, которую мы потом в эту тарелку насыпаем. Естественно вместе с пищей попадает в наш организм и там, накапливаясь, начинает вызывать аллергии и прочую гадость.
Ужас. Против нас ведется просто химическая война! :smile8:
Gemchugina срочно меняй порошок. :smile2:

_________________
Если у женщины искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют!!!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология дома
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 15:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
Калина Есть у меня одна мысль по поводу экологической стирки - покопалась тут, обязательно поделюсь ею.
А пока вот что нашла про Средства для мытья посуды:

Вы пробовали когда-нибудь средство для мытья посуды на вкус? Нет? Посмею вас огорчить Ученые подсчитали, что в среднем человек съедает 250 мл моющего средства за год.

Как такое может быть? Какой дурак будет есть "Фери"?

Все оказывается очень просто. У моющего средства, кроме его основного достоинства, есть много вредных привычек . Самой плохой для человека является то, что эти средства очень плохо вымываются. Для того, чтобы полностью ополоснуть тарелку после мытья моющим средством, ее нужно 20 (!!) раз вымыть в чистой теплой воде!

Кто-то из вас делает так? Я, к сожалению, нет.

Так что, даже если вы после моих статей продолжите мыть обычными моющими средствами – мой вам совет: тщательно выполаскивайте как можно большим количеством воды посуду. И, желательно, в горячей и холодной воде по очереди. Этим вы сведете к минимуму попадание моющего средства в пищу.

В Европе люди давно уже пользуются ополаскивателями на натуральной кислотной основе. В России и Украине такие только начинают продаваться (Almawin, Frosch, Ecover).


Изображение

Изображение

Изображение

Я, кстати, "Фрогом" пользовалась и мне очень понравилось. У меня как раз "Аос" уже на донышке, а "Лягушонок" в продаже есть. так что средство меняю и теперь хоть буду знать что оно мне дает. :)


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология дома
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 15:29 
Не в сети
Волшебный Модератор
Волшебный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:52
Сообщений: 1480
Откуда: Донецк
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Дочка-Вишенка, Сынок-Морковка
Возраст: 41
Имя: Марина
Gemchugina, не знаю, как сейчас, но раньше у меня от Фрога кожа на руках облазила...

_________________
Жизнь хороша и жить хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология дома
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
Теперь расскажу что отрыла.


--- вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы прочитать это содержимое ---


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология дома
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
SuperLissa Не удивительно, ведь фруктовыми кислотами даже пиллинг делают в косметических кабинетах. У тебя видимо, повышенная чувствительность в этому компаненту. :yes:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология дома
СообщениеДобавлено: 13 фев 2010, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
Опять я про "Ушастого няня". Нашла в итернете как они такой вредный состав красиво описывают:

Состав : ПАВ, полезные добавки для смягчения воды и антикоррозионной защиты, адсорбент грязи, система отбеливателей, активные добавки для удаления пятен, пеногаситель, ароматические добавки.

А на упаковке в реале не так все замечательно получается. :in_dreams:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 19:42
Сообщений: 1607
1
девочка (1)
Возраст: 28
Имя: Вера
Мда. Почитала темку и призадумалась. Только сегодня в дневнике написала как клево почистила стекла водой с уксусом. Теперь думаю о мыльных орехах. Где их можно купить? И еще вопрос, как вы думаете, девочки, средства от Amway экологичны или нет? А то у меня средство для мытья посуды этой фирмы. :smile4:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
Сладкая писал(а):
Где их можно купить?


Вот здесь посмотри:

http://lissomstyle.blogspot.com/2009/07 ... st_07.html

http://www.4my.ru/c7897pid7962.html

Я Amway состав читала. Тоже много химии разной. Но лучше, чем обычные Фери из магазина.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 19:42
Сообщений: 1607
1
девочка (1)
Возраст: 28
Имя: Вера
Девочки, а кто-нибудь уже пользовался этими орехами? А то ради эксперимента 2000 жалко выкидывать.

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
   * Медали

Анализ веб сайтов Copyright © Aiwan. Kolobok smiles