Женский форум о системе Flylady и не только. Ведь порядок бывает не только физический, но и энергетический. Поэтому мы наводим его везде- и дома, и в жизни, и в семье, используя для этого астрологию и эзотерику. Делимся своими достижениями.
Текущее время: 29 мар 2024, 10:13




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Экология дома
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 10:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:03
Сообщений: 35
Gemchugina какая жуть про "Ушастый нянь" - я им уже второй год стираю.... Пора менять... А что ты думаешь про "Аистенок"?

_________________
Что бы вы ни делали, количество добра в мире должно увеличиваться!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология дома
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 11:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:41
Сообщений: 393
Откуда: Москва
1
мальчик (1)
Детки: Никита - 5 лет
Возраст: 33
Gemchugina, а себе ты чем стираешь?

_________________
Лестницу к небесам
Ты выбираешь сам,
Время к своим часам
Ты выбираешь сам.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология дома
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
Дина У "Аистенка" такая же канитель. А ты вот "Ушастым" стираешь, можешь на этикетку посмотреть? Что там действительно написано? :roll:

slavna Я до этого момента сильно не загружалась, Брала то "Тайд", то "Миф". А сейчас не хочу так. :( Хочу нормальный, экологически чистый. И тем более, что малышка - это Раз, а во-вторых, на старение организма это же тоже влияет. Я не хочу стареть раньше времени. :smile2:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология дома
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 13:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:41
Сообщений: 393
Откуда: Москва
1
мальчик (1)
Детки: Никита - 5 лет
Возраст: 33
Gemchugina
Я не просто так спрашиваю. Потому, как для избежания проблем с аллергией и т.п. если и менять порошок, то надо всей семье. :) Ты, муж - будете ребенка брать на руки, обнимать. Т.е он будет иметь контакт с одеждой, постиранной другим порошком.
Я лично перестраховывалась первые месяца три. Купила 1 пачку детского порошка французского SpeciaL Bebi, а когда она закончилась, стала стирать обычным Персилом - тем же, что и себе. Единственно, включала и включаю дополнительное полоскание.
Тайд, Миф - не покупаю очень давно, слишком сильный запах.

_________________
Лестницу к небесам
Ты выбираешь сам,
Время к своим часам
Ты выбираешь сам.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология дома
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
slavna Ну ты уже поняла, раз я про старость запела :sarc: , что и себе, конечно, тоже не хочу стирать такими вредными порошками. :)

Расскажи, пожалуйста про SpeciaL Bebi. Вес, цена расход состав и как отстирывает?


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология дома
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:41
Сообщений: 393
Откуда: Москва
1
мальчик (1)
Детки: Никита - 5 лет
Возраст: 33
Gemchugina, расход точно не подскажу:) не помню (Сыну то уже 5 с хвостиком). Но я все порошки расходую одинаково, меньше чем по инструкции положено.
ЦЕна, насколько я посмотрела, сейчас порядка 960 руб за 3 кг.
Состав - насколько вижу в инете на основе мыла. Вот здесь посмотри http://www.mladenec-shop.ru/?page=desc&pid=9036

_________________
Лестницу к небесам
Ты выбираешь сам,
Время к своим часам
Ты выбираешь сам.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология дома
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
slavna Цена. коечно. будь здоров! Для нашей семьи дороговато ... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология дома
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 14:41
Сообщений: 393
Откуда: Москва
1
мальчик (1)
Детки: Никита - 5 лет
Возраст: 33
Gemchugina, то что нашла в интернете, невредные это средства фирм Ecover, Ulrich, Disana, Almawin
Как они по свойствам - совершенно не знаю.

_________________
Лестницу к небесам
Ты выбираешь сам,
Время к своим часам
Ты выбираешь сам.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология дома
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 01:10
Сообщений: 160
Откуда: Москва
1
девочка (1)
Детки: Анастасия 15 лет
Gemchugina, ну может тогда просто хоз.мылом. Я как-то мельком слышала, что девочки стирают. Я правда Мифом пользуюсь, не задумывалась как-то.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология дома
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:03
Сообщений: 35
Gemchugina к большому сожалению не могу посмотреть на этикетку. Потому что покупала последний раз порошок несколько месяцев назад. И сразу же после покупки пересыпаю в банки из-под детского питания, где на крышке написано "детский стиральный порошок" и убираю под ванну подальше от малышки.

Кстати, вернулась дописать. До года у малышки постоянно был контактный дерматит, на что только не думали, прошло всё тогда, когда я перестала пользоваться кондиционером для белья "Ушастый нянь". А на порошок ТТТ аллергии нет.

_________________
Что бы вы ни делали, количество добра в мире должно увеличиваться!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология дома
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2009, 15:36 
Не в сети
Волшебный Модератор
Волшебный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:52
Сообщений: 1480
Откуда: Донецк
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Дочка-Вишенка, Сынок-Морковка
Возраст: 41
Имя: Марина
Думала, куда поместить: в тему о кухне или сюда? Решила, что сама идея увиденного мною лучше "уживется" в данной теме.
Идея живой кухни. Интересна сама по себе. Есть пространство для продумывания, как бы можно было бы у себя когда-нибудь такое организовать. Почему-то показалось, что такой вариант, наверное, больше подходит обладателям своих домов. Но, мньше слов - больше дела. смотрите:

Изображение

Система Flow голландских дизайнеров из студии Gorm представляет собой живой островок кругового обмена ресурсами (энергией, водой, отходами и др.) в пределах одной кухни. Природа и технология объединяются в симбиотических отношениях потоком процессов естественного цикла: питания, роста, вызревания (а значит, готовности к употреблению человеком в пищу), гибели и гниения, которое, в свою очередь, образует вещества, необходимые для поддержания новой растительной жизни.

Изображение

Остатки воды с посуды стекают на листики зелени и съедобных растений, растущих в горшках прямо под сушкой. Рабочая поверхность оборудована встроенной круглой миской, в которую при готовке собираются яичная скорлупа, очистки овощей и фруктов, хлебные крошки и прочие отходы.

Изображение

Одним движением руки содержимое переполненной ёмкости оказывается в компостном ведре под рабочей поверхностью. Там за работу принимаются черви, которые перерабатывают органику гораздо быстрее и полно, чем почвенные микроорганизмы в процессе компостирования.

Изображение

Поглощая вместе с почвой огромное количество растительных остатков, они переваривают их и выделяют в виде копролитов (кучек земли, оставляемых червями) большое количество гумуса, собственной микрофлоры, аминокислот, ферментов, витаминов, а также других биологически активных веществ, которые подавляют болезнетворную микрофлору. При этом органическая масса теряет запах, обеззараживатся, приобретает гранулярную форму и приятный запах земли, и поэтому может быть заново добавлена в горшки с живыми растениями на поверхности кухни.

Изображение

Flow — не просто место приготовления пищи, но и устройство, наглядно помогающее понять, как протекают некоторые природные процессы. Живая кухня для жизни с интересом.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Жизнь хороша и жить хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Экология дома
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2009, 18:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2009, 13:09
Сообщений: 4373
2
мальчик (1) девочка (1)
SuperLissa Вот это стооолик! :good: Очень прикольно.

slavna Нашла я "Эковер"
Он тоже не дешевый получается. :(

Изображение

Бесфосфатный стиральный порошок «Эковер», экоконцентрат, 1200 г.
469.00 руб

Там целая серия средств. Вот кому по деньгам и есть в продажи- рекомендую- почитала. просто прелесть, конечно.

Еще

Изображение

Бесфосфатный стиральный порошок «AlmaWin», экоконцентрат, 1080 г.
515.00 руб

Нашла интересный вариант в фирме "Эдельстар". Кто помнит - был такой товарищь Довгань. Теперь он открыл вот этот "Эдельстар"- продукция по каталогам.
И там есть такой порошок.

Изображение

Концентрированное моющее средство для всех видов стирки AMELY - отличный подарок для каждой хозяйки. Предназначенное для стирки белья, позволит отстирать даже самые трудновыводимые пятна и загрязнения. При этом его можно использовать как для машинной, так и для ручной стирки, как в горячей, так и в холодной воде, последнее нисколько не повлияет на качество стирки.

AMELY великолепно удаляет масляные, жировые и другие виды пятен.

Специальные запатентованные средства, вошедшие в его состав, делают белье не только чистым, но и освежают его цвет. Они обладают повышенным чистящими свойствами. Высокий эффект достигается за счет того, что все компоненты действуют одновременно.

Порошок обладает высокой концентрацией. Благодаря этому он очень экономичен: его расход в пять раз меньше по сравнению с другими аналогичными средствами. Для одной стирки в стиральной машине достаточно 50-70 г порошка. Если вы стираете каждую неделю, полностью загружая стиральную машину, одной упаковки хватит на 18 месяцев!

Поверхностно-активные вещества AMELY не вызывают аллергии и раздражения, что делает его особенно привлекательным для женщин. Он не содержит ядовитых фосфатов и хлора. Не вредит здоровью людей и не представляет опасности для природы.

Практически все активные компоненты порошка легко растворяются, в то время как другие стиральные средства почти на треть состоят из нерастворимых соединений. Эти вещества остаются на белье и одежде, что может вызвать аллергию и дерматиты.

Материал, из которого сделана упаковка порошка, используется многократно, не нарушает экологию, биоразлагается без вреда для окружающей среды.

Еще раз о достоинствах:
1. Высокая концентрация активных компонентов позволяет использовать порошок в малых дозах.
2. Использование натурального смягчителя воды способствует тому, что цвет вещей после стирки остается без изменений, в них не накапливаются минеральные остатки.
3. Активные моющие компоненты порошка биологически разлагаются, не причиняя вреда окружающей среде.
4. Порошок прекрасно растворяется в холодной воде.
5. Активный окисляющий очиститель удаляет даже самые трудновыводимые пятна, обновляет белье без изменения структуры ткани.
6. Предотвращает накопление загрязняющих частиц.
7. Порошок не содержит фосфатные и хлорные соединения, которые отрицательно влияют на здоровье человека, долговечность ткани и окружающую среду.

Примечание:

Порошок предназначен для удаления жирных, масляных и белковых загрязнений. Его можно использовать при температуре стирки от 30 до 95*С.

Хороший совет:

Средство удаляет с нагревающих элементов накипь, образующуюся в процессе использования других порошков. Чтобы остатки накипи не попали в ваши вещи, запустите стиральную машину в холостую, без загрузки белья. Выполнить процедуру один раз, непосредственно перед началом регулярного использования нашего стирального порошка, в дальнейшем ее можно не повторять.
1. При ручной стирке дозировка будет точной, если вы воспользуетесь мерным стаканчиком.
2. Будьте внимательны! Недостаточное количество порошка может стать причиной того, что пятно удалилось лишь частично, а белье не приобрело желаемою чистоту и свежесть.
3. Не следует помещать ткань с застарелыми пятнами в очень горячею воду, - это может повлечь за собой их закрепление. Чтобы растворить пятна, замочите ткань в теплой воде. В других случаях замачивать белье не обязательно.

Что стирать и при какой температуре:

30*С - мягкие материалы и изделия из шерсти,

40*С - искусственные ткани,

60*С - нелиняющие искусственные ткани,

95*С - белые и нелиняющие хлопчатобумажные ткани.

Сколько стоит - так и не поняла...600 что ли?
Может кто пользовался???? :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
   * Медали

Анализ веб сайтов Copyright © Aiwan. Kolobok smiles