Женский форум о системе Flylady и не только. Ведь порядок бывает не только физический, но и энергетический. Поэтому мы наводим его везде- и дома, и в жизни, и в семье, используя для этого астрологию и эзотерику. Делимся своими достижениями.
Текущее время: 29 мар 2024, 13:20




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 дек 2009, 14:09
Сообщений: 507
Откуда: Саранск
1
девочка (1)
Детки: Лиза, 2,6 года
Возраст: 26
Имя: Света
Юлия, спасибо. Действительно интересно) А у меня юго-западный сектор на кухне, поэтому на холодильнике 2 магнита в виде сердечек - сердечко-девочка и сердечко-мальчик :-D
И в юго-восточном секторе три китайские монеты)))

_________________
чудеса случаются... если в них верить


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 17:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:06
Сообщений: 3899
3
мальчик (1) девочка (1) Отзывчивое сердечко (1)
Детки: Лёня
Алиса
Имя: Юлия
Smolochka
молодец, Светуль!
А у меня есть толстянка, но нет подходящего места для нее... Нужно на юго-восток ее поставить

_________________
Радостно живу!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 19:42
Сообщений: 1607
1
девочка (1)
Возраст: 28
Имя: Вера
У меня кровать стоит строго по фен-шуй. Всегда. В любой квартире.
На окнах кристаллики висят.
а мама в прошлом году поставила в саду фигурки аистов и совершенно случайно в "правильный" сектор, и они принесли нам Ксеню :in_dreams:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:54
Сообщений: 3539
Откуда: Краснодарский край
1
девочка (1)
Детки: Дочурка - Викуля 13лет
Возраст: 32
Имя: Валентина
А я новичек в этой теме, но помню читала, что кровать надо ставить по определенному числа, забыла как называется :oops: , и получилось, что у нас с ЛМ они совершенно противоположны! Так как же тогда ее правильно поставить?
Юлия писал(а):
1. НЕ СИДИ НА УГЛУ «Семь лет без взаимности», говорите? Если бы только это! По Фэн Шуй, выступающий угол, нацеленный на человека, будь это угол стола, шкафа или любой иной, посылает в беднягу «отравленные стрелы», которые оставят его не только без взаимности, но и без денег, здоровья и удачи.

У меня к этому двоякое отношение. С детства мне говорили - сидишь на углу значит будешь "с углом". И теперь у меня свое собственное жилье. Но вот по поводу отсутствия взаимности - тоже согласна. Интересно только семь лет с какого момента считать надо? С момента последнего сидения на углу??

_________________
Что бы быть красивой надо не худеть, а бусики носить))))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2011, 22:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2010, 19:42
Сообщений: 1607
1
девочка (1)
Возраст: 28
Имя: Вера
Почти блондинка писал(а):
и получилось, что у нас с ЛМ они совершенно противоположны! Так как же тогда ее правильно поставить?

вообще насколько помню по числу "главы семьи", но у н7ас с ЛМом числа одинаковые и я не парюсь :Yahoo!:

_________________


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:06
Сообщений: 3899
3
мальчик (1) девочка (1) Отзывчивое сердечко (1)
Детки: Лёня
Алиса
Имя: Юлия
ссылка

Деревенский фен-шуй


Фен - шуй в доме у бабушки.
Наш дом - наша крепость, слышим мы с самого рождения . Даже не догадываясь как наши старинные приметы и верования, наши ощущения об уюте в нашем доме перекликаются с модным ныне течением в обустройстве интерьера и вообще домоуклада- течением китайского учения – фен - шуй (по фен-шу дом-это кокон или аура окружающая нас и она (аура) как живой организм ,со своими органами и системами. Например: кухня - желудок, водопровод - кровеносная система, а канализация - кишечник, и так далее.) Вот вспоминается из детства, когда бывала в гостях у бабушки в деревне, так было уютно и тепло в домике у нее: тикали ходики, негромко разговаривало постоянно включенное радио. мурлыкала кошка, легкие строченые занавески на окнах, не было такой тяжелой ,темной мебели из дробленой древесины(опилок то есть),мебели, которой загромождены все наши квартиры,а оказывается это все как "фен-шуй прописал" По фен - шуй, что получается? позитивную энергетику -янь, помещению дает легкий шум(например работающее радио или телевизор),все движущиеся сами собой или под воздействием ветра предметы(стрелки часов , маятник, занавески) Если в доме ни кого нет, то в нем накапливается отрицательная иньская энергия(поэтому дома должно быть что-нибудь живое всегда, тогда и дом будет живым: кошка, рыбки, канарейки, да цветочки хотя бы или на крайний случай - домовой.) Но все хорошо в меру. Все члены семьи любили собираться за большим круглым столом, а это тоже положительная энергия по фен-шуйю. По фен-шую острые углы разрывают положительные, плавные потоки энергии и тем самым передавая им негативные свойства. Так, что лучше, если окна и проемы будут арочными. А все острые углы, которые нельзя переделать, можно замаскировать драпировками или вьющимися растениями. Раньше в домах почему-то не любили голых проемов - везде у бабули висели занавесочки вышитые или просто светленькие шторы на дверях, да везде где можно было, на полочках разных, а по фен-шую оказывается, что энергетические поля не должны проходить по прямой, их путь должен быть достаточно, но не чрезмерно извилист. Нельзя чтобы двери, находящиеся друг против друга, были долго открытыми, то же самое дело и с окнами. Все темные закоулки в доме, тупички полутемные, должны быть украшены или заполнены чем-нибудь, для того, чтобы там не скапливалась отрицательная энергия. Все оказалось так интересно и просто, оказывается, наши бабушки интуитивно чувствовали, как сделать дом уютным и добрым.
Изображение

_________________
Радостно живу!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 июл 2011, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2009, 18:06
Сообщений: 3899
3
мальчик (1) девочка (1) Отзывчивое сердечко (1)
Детки: Лёня
Алиса
Имя: Юлия
Почти блондинка
Валюш, здесь Оксана выкладывала, как рассчитать число Гуа

_________________
Радостно живу!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 июл 2011, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:54
Сообщений: 3539
Откуда: Краснодарский край
1
девочка (1)
Детки: Дочурка - Викуля 13лет
Возраст: 32
Имя: Валентина
Юлия
Юлечка! Так я уже ж считала! Только получается, что нам с ЛМкой надо спать в разных частях комнаты))) Интересно, как это число влияет на семейную жизнь? Ну всмысле, если у людей числа совпадают по зонам, то и взаимопонимание у пары лучше и отношения? Или здесь нет зависимости? Как вы думаете? а может знаете?

_________________
Что бы быть красивой надо не худеть, а бусики носить))))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 фев 2010, 12:30
Сообщений: 395
Откуда: Челябинск
1
мальчик (1)
Детки: сыночек Митя, 16 лет
Возраст: 45
Имя: Татьяна
Почти блондинка, в этом случае приоритет главе семьи, то есть мужчине, у нас с бывшим мужем так же было, как оказалось, а когда я осталась одна, начала увлекаться фен-шуем, так и выяснилось, что кровать стояла, как мне надо, по моему числу, а надо в этом случае по числу мужа. А по числам, есть прямо таблички, какие хорошо совпадают, какие не очень, я читала Лилиан Ту, у неё всё очень подробно. Правда, не могу сейчас посмотреть, она у меня упакована в ящик, чтобы ремонт делать... :in_dreams:

_________________
http://onco74.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 авг 2011, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 фев 2010, 21:54
Сообщений: 3539
Откуда: Краснодарский край
1
девочка (1)
Детки: Дочурка - Викуля 13лет
Возраст: 32
Имя: Валентина
Танюшка С
Спасибо за подсказку! У нас как раз получается, что кровать будет стоять в северо-восточном углу))) Это как раз для ЛМа хорошо! Ну и пусть! Он же глава семьи)))

_________________
Что бы быть красивой надо не худеть, а бусики носить))))
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
   * Медали

Анализ веб сайтов Copyright © Aiwan. Kolobok smiles