Женский форум о системе Flylady и не только. Ведь порядок бывает не только физический, но и энергетический. Поэтому мы наводим его везде- и дома, и в жизни, и в семье, используя для этого астрологию и эзотерику. Делимся своими достижениями.
Текущее время: 29 мар 2024, 02:26




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Энергетика в доме по фэн-шуй
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 11:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:58
Сообщений: 3005
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Настя - 10 лет
Андрей - 4,5 года
Возраст: 27 :)
Имя: Ольга
В общем, не знаю, правильно ли название отражает суть темы и вообще, туда ли я ее размещаю.. Может, вообще не нужно отдельной темы и надо объединить с какой-то другой.. но пока сюда, а там слушаю ваши предложения :)

Вот такая вот подборка попалась на глаза:
Беспорядок в доме – будь то творческий порыв одного из домочадцев, банальная лень или нехватка времени – свидетельствует об определенных проблемах, царящих в семье.
Замусоренный коридор, переполненные антресоли или вечно грязная кухня приманивают невезение в самых разных сферах жизни, утверждают биоэнерготерапевты и специалисты по фэн-шуй.
Психологи с ними согласны – «медвежьи углы» ничего хорошего домочадцам не сулят.

Кухня
Кухня всегда должна быть в чистоте и выглядеть уютно, она – сердце дома.
Неопрятная кухня свидетельствует о пренебрежении к источникам энергии и изобилия.
У хозяйки не будет финансового благополучия, а остальные домочадцы, как бы ни старались, не смогут заработать достаточно денег и будут вечно в долгах, проживая от зарплаты до зарплаты.
Деньги станут словно сквозь пальцы утекать.
Если члены семьи страдают от лишнего веса и безуспешно пытаются похудеть, значит, на вашей кухне полно ненужных вещей, которые и превращаются в избыточные килограммы на животах и боках.
Перетрясите все шкафчики, разгребите темные углы, выбросьте ненужные склянки, и вечное чувство голода и неудовлетворения перестанет мучить семью.

Ванная комната
С посещения ванной начинается день каждого человека.
Если в этой святая святых разбросана косметика, корзины и тазы переполнены ворохами грязного белья, а полочки – полупустыми тюбиками и баночками с просроченной косметикой, на лицо комплекс неполноценности у всех членов семьи.
Беспорядок в ванной указывает на низкую самооценку, невнимание и нелюбовь к себе, уверенности, что в этой жизни ничего не достичь…
Если вам постоянно не везет, может, стоит прибраться в ванной?

Туалет
Заполняя туалет мусором, мы «утрамбовываем» в темные уголки психики то, чего стыдимся, о чем хотим забыть. Как говорил дедушка Фрейд, «подавляем свое бессознательное».
И вместе с этим – хороним свою интуицию и проницательность.
Может, настало время отпустить старые обиды?

Коридор
Специалисты по фэн-шуй называют коридор главной магистралью дома.
Если он заставлен велосипедами, колясками, на полу выставлены целые коллекции обуви на все случаи жизни, антресоли ломятся от старья, и никто из домочадцев не ведает, какие «скелеты» хранятся в старых чемоданах, проблемы в семье обеспечены – финансовые и личные.
Захламленный коридор приводит к постоянным склокам и выяснениям отношений.
Он подобен пробке на дороге, утверждают биоэнерготерапевты, и каждый автомобилист громко сигналит, но так и не может достучатся до другого водителя.
Обычно люди из такого дома бегут – взрослые допоздна засиживаются на работе, подростки поскорее мечтают уйти в вольное плавание…
Домочадцев преследуют проблемы, как говорится, на всех фронтах.
Присмотритесь, хорошо ли освещен ваш коридор, легко ли по нему пройти, если на вашей «центральной улице» черт ногу сломит, принимайте срочные меры – не ждите развала семьи.

Гостиная
Гостиная – самая публичная часть нашей квартиры, ее «фасад», эта комната отвечает за нашу связь с внешним миром.
Захламленная гостиная или просто очень неуютная комната приводит на подсознательном уровне к одиночеству, непониманию, начинаются проблемы с друзьями, постепенно домочадцы превращаются в затворников, каждый занимается своими делами, и связь в семье теряется, семейные праздники превращаются в унылую обязаловку …
Гостиная должна быть просторной и чистой, и люди к вам потянутся.

Спальня
Спальня супругов – место, где лелеется семейное счастье. Если чувствуете себя сонной мухой, быстро утомляетесь, ссоритесь с любимым человеком, отказываетесь от секса, значит, пришло время привести в порядок спальню, и интимная сфера наладится.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергетика в доме по фэн-шуй
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 14:22
Сообщений: 1574
Откуда: Московская область
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Владислав, 11 лет
Катюша 2,5 года
Возраст: 33
Имя: Юлия
В этом всем есть доля здравого смысла. Мня всегда другое интересовало...
В доме моей мамы всегда идеальный порядок, всегда вкусная еда и никакого хлама... Но оттуда всегда хотелось уйти, начиная с детского возраста. Туда неохотно приходили гости, там при всем видимом уюте было как-то некомфортно...Вот я и думаю: почему так было-то? И даже сейчас, когда я туда приезжаю, я чувствую то же самое.
У кого-нибудь бывает так же?

_________________
Одна голова - хорошо, две - лучше, а три... Змей Горыныч :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергетика в доме по фэн-шуй
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:58
Сообщений: 3005
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Настя - 10 лет
Андрей - 4,5 года
Возраст: 27 :)
Имя: Ольга
Пандорра писал(а):
У кого-нибудь бывает так же?

да, у моей бабушки. чистота - идеальная. как в музее, страшно к чему то прикоснуться или что-то сделать не так. С детьми к ней приходить - вопще жопа :oops: :ustrica: час постоянного напряжения, гырканья и нервотрепки обеспечен

Зато у моей мамы, хотя и далеко от идеала по убранности и полно хлама, душа разворачивается и поет :smile 54:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергетика в доме по фэн-шуй
СообщениеДобавлено: 14 сен 2012, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2011, 18:05
Сообщений: 146
Откуда: Ставропольский край
1
мальчик (1)
Детки: Никита 8 лет
Возраст: 31
Имя: Анна
А вот у меня наоборот - у моей бабушки всегда было чисто и аккуратно в доме, но так уютно...В этом смысле хочу быть похожей на нее. Кстати, считаю, что она настоящая флай - хозяйка была. И в доме хорошо, и во дворе чисто и дети всегда были чистые и аккуратные.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергетика в доме по фэн-шуй
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 апр 2010, 14:22
Сообщений: 1574
Откуда: Московская область
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Владислав, 11 лет
Катюша 2,5 года
Возраст: 33
Имя: Юлия
Вот в связи с этим всем я и думаю, что не только хлам создает непорядок в жизни и ощущение неуюта в доме. И даже не только люди, в нем живущие. Для меня это пока что что-то неуловимое... Но очень не хочется, чтобы мои дети хотели сбежать из дома и боялись бы привести туда друзей...

_________________
Одна голова - хорошо, две - лучше, а три... Змей Горыныч :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергетика в доме по фэн-шуй
СообщениеДобавлено: 15 сен 2012, 19:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:58
Сообщений: 3005
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Настя - 10 лет
Андрей - 4,5 года
Возраст: 27 :)
Имя: Ольга
Пандорра писал(а):
Для меня это пока что что-то неуловимое

я думаю, это то, о чем все время говорит Валяева и Ко - любовь. Может быть, если делаются дела потому что надо, потому что так положено - то такой и результат на энергетическом уровне получается. А если по желанию, потому что охотко, то это тоже чувствуется. Ну и, опять же, мне кажется эта самая чистота не должна ставиться во главу угла.. Ша все, сидим и не шевелимся, я тут убрала, не дай бог насорите :ustrica:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Энергетика в доме по фэн-шуй
СообщениеДобавлено: 25 мар 2015, 18:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2015, 14:01
Сообщений: 50
Имя: Ксения
Думаю, уют зависит от душевности хозяйки, а не от порядка.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
   * Медали

Анализ веб сайтов Copyright © Aiwan. Kolobok smiles