Женский форум о системе Flylady и не только. Ведь порядок бывает не только физический, но и энергетический. Поэтому мы наводим его везде- и дома, и в жизни, и в семье, используя для этого астрологию и эзотерику. Делимся своими достижениями.
Текущее время: 28 мар 2024, 23:21




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новый год к нам мчится, скоро все случится!
СообщениеДобавлено: 18 окт 2009, 18:42 
Не в сети
Волшебный Модератор
Волшебный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:52
Сообщений: 1480
Откуда: Донецк
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Дочка-Вишенка, Сынок-Морковка
Возраст: 41
Имя: Марина
Изображение


Новый год - один из самых волшебных праздников, когда перешагиваем в один момент из того что было в то, что будет! И несем с собой в новое и неизведанное будущее новые мечты, чаяния и надежды. А что нужно для того, чтобы все изменилось к лучшему? Наверное достойно подготовится к встрече Нового года, как морально, так и материально :) Не зря же бытует поверье: "Как встретишь Новый год, так его и проведешь" :) Значит, все в наших руках!

Каталог

_________________
Жизнь хороша и жить хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год к нам мчится, скоро все случится!
СообщениеДобавлено: 19 окт 2009, 02:21 
Не в сети
Волшебный Модератор
Волшебный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:52
Сообщений: 1480
Откуда: Донецк
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Дочка-Вишенка, Сынок-Морковка
Возраст: 41
Имя: Марина
Как подготовится к встрече Нового года

Изображение

Новый год уже не за горами. И чтобы хватило сил и энергии для веселой встречи Нового года подготовку нужно начинать уже сейчас.
Для начала можно составить себе небольшой план того, что будет необходимым в подготовке к празднику.
1. Приготовление подарков родным и близким
2. Украшение дома, офиса, комнаты и т.д.
3. Подготовка себя любимой к празднику
4. Определение места встречи Знаменательного события
5. Продумывание сценария новогодней ночи
6. Составление праздничного меню и закупка продуктов
7. Решение организационных вопросов для приятного праздника:

А теперь немного пройдемся по вышеперечисленным пунктам поробнее.

1. Подарки вещь интересная. Зачастую получается так, что вроде хотим сделать значимым для нас людям приятное, а тратим на поиски нужного подарка столько времени и сил, что сам подарок становится уже и не в радость нам, лицам дарящим. А так быть не должно. Поэтому, чтобы избежать всех ненужных волнений и суматохи надо завести в своем ежедневнике или любом другом удобном для вас носителе информации страничку, куда можно было бы записывать идеи подарков. Можно даже сделать определенную градацию: для любимого, для родителей, для детей, для шефа и т.д. И все понравившиеся идеи, пришедшие нам в голову или позаимствованные у кого-то записывать. Поверьте, потраченная минута на запись обернется сторицей.
Не открою секрет, что подарки лучше приготовить заранее. Можно в течение пары месяцев (или более длительного времени) собирать по крупицам подарки: красивая авторучка, набор свечей, корзиночка с аромамаслами, диски с хорошей музыкой, милые симпатичные игрушки - все это можно и очень нужно купить задолго до Нового года. Таким образом мы решаем сразу несколько проблем: лишних временных и денежных затрат (ведь не секрет, что перед новогодними праздниками цены на многое возрастают), а главное из-за подарка мы не будем нервничать. Всю новогоднюю атрибутику в виде открыток или мелочей можно купить и в ноябре, многие магазины ее заранее выставляют на прилавки.
Упаковать уже готовые подарки или подарочные наборы можно тоже заранее, прикрепив к ним листочек на клейкой основе или бирочку с именем тому, кому сей дар предназначается. И у вас на полочке стоять будет красиво, и подарки не перепутаете :)

2. Всем известно, что ощущение праздника во многом зависит от оформления окружения. Идей для нарядов наших жилищ или офисов к новогодне-рождественским праздников уйма. Главное знать, где их взять и выбрать для себя приемлемое. Повесьте гирлянды, раскрасьте окна, оформите новогодние венки или композиции из шаров и мишуры в первой половине декабря и дыхание предстоящего чуда вы почувствуете сполна.

3. Себя любимую тоже к празднику надо готовить. Для этого бы тоже подошел небольшой план, ведь частенько мы грешим тем, что заботы о себе откладываем на потом. Возьмите свой блокнот (ежедневник) и набросайте, какой вы себя хотите видеть в праздник и что для этого надо сделать. Ежедневно (!) перечитываем составленный план и маленькими шагами двигаемся к намеченной цели с этой же минуты! У ваас все обязательно получится!

4. Где встречать Новый год - вопрос овеянный тайной. Бывает даже так, что определение места встречи решается уже 31-го декабря в 22.00. Главное, чтобы мы были морально готовы к любому исходу событий (конечно же, только положительному, ибо мыслим исключительно позитивно). Как это сделать? Просто представить возможные варианты, и набросать на бумаге (да, да, опять :)), что может понадобится для проведения праздника в том или ином месте. Для помощи в этом поможет специальная тема на нашем форуме.

5. Где бы вы не встречали Новый год, сценарий или некоторые моменты его веселого проведения все же заготовить нужно. Этой цели можно добиться несколькими путями: нанять сведущего в этих делах человека, озадачить друга или подругу, у которых есть определенный дар к организации и развлечению публики, подобрать что-то самой. Не надо корпеть над созданием праздничной пьесы в 3-х дествиях без антракта (хотя если хочется, почему и нет? :wink: ), просто подобрать приемлемые конкурсы, испечь печенье с пожеланиями, организовать совместное ваяние снеговика пока гремят салюты или вязание пледа, под которым можно уютно устроится перед телевизором, да мало ли что еще можно придумать! Ведь главное, чтобы все проходило приятно, непринужденно и весело.

6. Не важно будете ли вы отмечать встречу Нового года дома или в гостях, праздничное меню вам все равно понадобится. Ну, только если вы не уедете на все зимние каникулы отдыхать в места с полным пансионом.
Итак, рассуждаем логически: сначала составляем меню, потом делаем закупки. Кстати. спиртное и консервы можно купить совсем заранее. Тогда и цены радуют, и выбор богаче, и сутолоки не наблюдается. А уже вплотную к празднику купить уже лишь скоропортящиеся продукты.
В помощь по составлению меню существует специально выделенная тема. А ничего не забыть для приобретения всей необходимой провизии поможет вот эти списочки.
Выбираете для себя оптимальные варианты и вперед на абордаж :)

7. Организационные вопросы должны решаться организованно :D
Где и как дети будут проводить новогоднюю ночь? Транспортные вопросы и вопросы доставки. Музыкальное оформление и время приготовлений. Когда будет наряжаться елка? Время для поздравлений круга родных и близких и еще много других вопросов лучше наметить заблаговременно. Конечно возможны изменения, но сразу и во всем поменяться не сможет :)

Удачной и радостной вам подготовки! :)

_________________
Жизнь хороша и жить хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Калинкин теремок
СообщениеДобавлено: 24 окт 2009, 12:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 11:26
Сообщений: 1475
1
Отзывчивое сердечко (1)
Имя: Наталия
Я то же жду не дождусь Нового года. Еще в начале октября составила список подарков, которые нужно купить и изготовить к новогодним праздникам. Хочу в этом году попробовать сама сделать поздравительные открытки. Все мои друзья просто разучились писать не то что письма, а и открытки поздравитеьные забыли как отсылать. :-D Но от меня всегда ждут поздравительную открыточку. Это уже традиция. (Думаю вот, может начать 31 декабря в баню ходить.... :ROFL: )
Поэтому я каждый год поздравляю их с Новым годом открытками.
В прошлом году я что-то припоздала и открытки пришли друзьям немного позже, второго или третьего января. Так все ужасно жалели, что не получили открыточку от меня. :-D
Думаю, мы сами себе и своим близким создаем праздник. Мой муж и мама не очень обращают внимание на все эти предпразничные приготовления, и считают их блажью. Но кода все украшено, расставлено по местам, в доме витает новогодний аромат из хвои, апельсинов, корицы и ванили, стол покрыт новогодней скатертью и в центре стола красуется новогодний букет со свечами, я вижу, как у них поднимается настроение и появляются счастливые улыбки.
А пока, поскольку, до нового года еще есть время, мне нужно привести свои хризантемы в порядок, приготовить их к зиме, укрыть вьющиеся розы, пионы и клематисы, посадить черешню и абрикосу И еще укрыть опавшей листвой клубнику. :jar: Вот. :-D
Полетела работать. Да здравствует система Флай!!!! :witch:

_________________
Если у женщины искорки в глазах, значит тараканы в её голове что-то празднуют!!!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год к нам мчится, скоро все случится!
СообщениеДобавлено: 27 окт 2009, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:28
Сообщений: 1504
Откуда: Энергодар
1
мальчик (1)
Детки: Андрей
Возраст: 32
Имя: Евгения
Я в качестве подготовки к Новому Году накачала себе новогодних фильмов. Для создания, так скзать, атмосферы. Теперь занимаюсь подборкой новогодней музыки.
На прошлый НГ я строила грандиозные планы, но они все рухнули, я расстроилась и не могла прийти в себя до марта месяца. :ustrica: Поэтому в этом году не будет никаких ожиданий. Ограничусь специальными подарками для родных и кучей безличных подарков для друзей и знакомых с которыми пересекусь в праздники. А основной упор хочу в этом году сделать на посленовогоднюю неделю :in_dreams: . Хочу организовать для себя и ЛМчика :hug: досуг, чтоб продлить праздник.

_________________
By the yard, life is hard. By the inch, it's a cinch.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год к нам мчится, скоро все случится!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 02:06 
Не в сети
Волшебный Модератор
Волшебный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:52
Сообщений: 1480
Откуда: Донецк
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Дочка-Вишенка, Сынок-Морковка
Возраст: 41
Имя: Марина
Пташка, новогодние фильмы и новогодняя музыка способны замечательно вселить в душу праздник.
Я делала подборку музыки в прошлом году. Есть предложение, давай выложим списки вместе :) И девочкам пригодится, и может мы свои обновим и пополним :)

_________________
Жизнь хороша и жить хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год к нам мчится, скоро все случится!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 02:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Сообщений: 203
Девушки, отличная идея с подборкой!

Я в прошлом году балдела под Щелкунчика :cupid: Включала - и сразу настроение такое праздничное становилось!

Вот когда придумала собрать песни, ничего не пришло в голову :haos: Нет, ну Happy New Year, конечно, а дальше - В лесу родилась елочка разве что :haos:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год к нам мчится, скоро все случится!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 04:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:01
Сообщений: 122
Откуда: г. Свободный Амурская обл.
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Дочка Аня 10 лет
Сыночек Андрюша 3 года
Возраст: 31
SuperLissa, поддерживаю твое предложение! Я еще предлагаю составить вместе список не только фильмов и музыки, но и детских мультиков и сказок про НГ :) Давайте?

_________________
Если времени не замечать - оно проходит (Б. Трейси)


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год к нам мчится, скоро все случится!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 14:42 
Не в сети
Волшебный Модератор
Волшебный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:52
Сообщений: 1480
Откуда: Донецк
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Дочка-Вишенка, Сынок-Морковка
Возраст: 41
Имя: Марина
Как обещала, Список новогодней музыки (моя подборка): Прошу прощения, что некоторые позиции написаны латиницей, просто некогда было переименовывать.

1. ABBA - Happy New Year.
2. Alsu-zimnii_son.
3. Aly And AJ-let_it_snow.
4. Aly And AJ-we_wish_you_a_merry_christmas.
5. Balagan_Limited_-_Oi_Sneg-snezhok_(Kirill_Clash_Remix)
6. Balagan_Limited_V lesu rodilas’ yolochka
7. Band Aid 20-do_they_know_its_christmas.
8. Barbra Streisand-white_christmas.
9. Beach Boys- blue_christmas.
10. Beach Boys- White_christmas.
11. Beach Boys-christmas_day.
12. Beach Boys-merry_christmas_baby.
13. billy_mack_-_christmas_is_all_around.
14. Blackmore's Night-we_wish_you_a_merry_christmas.
15. Carpenters-merry_christmas_darling.
16. Celine Dion-dont_save_it_all_for_christmas.
17. Celine Dion-the_christmas_song.
18. Chris Botti-let_it_snow_let_it_snow_let_it_snow.
19. Chris Rea-driving_home_for_christmas.
20. Cyber Plums vs. Hilma - Jingle Bells.
21. Darina_-_Novyi_God.
22. Despina Vandi- christougenna_christmas.
23. DJ Bobo - Its_time_for_christmas_christmas_mix.
24. Donna Summer-ill_be_home_for_christmas.
25. Elvis Presley--i-ll_be_home_for_christmas.
26. Fourplay-christmas_time_is_here.
27. frank_sinatra-have_yourself_a_merry_little_christ.
28. frank_sinatra-i-ll_be_home_for_christmas.
29. Holly Dolly-santa_baby.
30. Inna_Subotina_-_Novogodniy_Sneg.
31. Johnny Winter-please_come_home_for_christmas.
32. Kolbaba_-_Novyi_God.
33. Mariah Carey-all_i_want_for_christmas_is_you.
34. Michael Buble-let_it_snow.
35. Modern Talking - its_christmas.
36. Natalya_Novikova_D.I.P_Project_-_Zdravstvuy_Novyi_God.
37. Ringo Starr-blue_christmas.
38. Ringo Starr-christmas_eve.
39. Ringo Starr-the_christmas_dance.
40. Ringo Starr-white_christmas.
41. Sarah Connor-christmas_in_my_heart.
42. Smokie-christmas_isnt_just_for_children.
43. Soundtracks-chipmunk_song_christmas_dont_be_late_deetown_og_m.
44. Soundtracks-olivia_olson_-_all_i_want_for_christmas_is_yo.
45. Valensiya_I_Spaskiy_Project_-_Novogodniy_Horovod.
46. verka_serdiuchka_-_novogodnyaya.
47. verka_serduchka_elki.
48. Wham-last_christmas.
49. Willie Nelson-we_wish_you_a_merry_christmas.
50. Yello-jingle_bells.
51. А-мега и Блестящие-novyi_god.
52. Андрей Губин-zima-holoda.
53. Аркадий Хоралов-novogodnie_igrushki.
54. Валентина Толкунова-kaby_ne_bylo_zimy.
55. Верасы-Zaviruha.
56. Верка Сердючка-a_metelj_metet_belaya.
57. ВИА Пламя-sneg_kruzhitsya.
58. Витас-zima.
59. Глюкоза-a_sneg_idet.
60. Дискотека Авария - Новогодняя.
61. Инна Желанная-novogodnie_podarki.
62. Михаил Боярский-prihodit_novyi_god.
63. Русские ДиДжеи-tri_belyh_konya.
64. Секрет-poslednii_chas_dekabrya.
65. Сказки-snezhinka.
66. Чай Вдвоем-metelj.
67. Юрий Лоза-novyi_god.
68. София Ротару-Белая зима.

_________________
Жизнь хороша и жить хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год к нам мчится, скоро все случится!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 14:53 
Не в сети
Волшебный Модератор
Волшебный Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 14:52
Сообщений: 1480
Откуда: Донецк
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Дочка-Вишенка, Сынок-Морковка
Возраст: 41
Имя: Марина
ФеЯ, согласна! :)
Из новогодних мультиков сейчас кое-что готова написать:
1. Дед мороз и серый волк
2. Когда зажигаются елки
3. Ну, погоди 8-й выпуск
4. Приезжайте в гости
5. Простоквашино (Зима в Простоквашино)
6. Снеговик-почтовик
7. Умка ищет друга

_________________
Жизнь хороша и жить хорошо!


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год к нам мчится, скоро все случится!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 14:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2009, 16:01
Сообщений: 122
Откуда: г. Свободный Амурская обл.
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Дочка Аня 10 лет
Сыночек Андрюша 3 года
Возраст: 31
SuperLissa! Спасибо за список! Сохранила себе буду качать :)
К мультикам добавляю "Дед Мороз и лето", "Щелкунчик", больше пока не могу вспомнить :) как вспомню - напишу )))

_________________
Если времени не замечать - оно проходит (Б. Трейси)


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год к нам мчится, скоро все случится!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:28
Сообщений: 1504
Откуда: Энергодар
1
мальчик (1)
Детки: Андрей
Возраст: 32
Имя: Евгения
Девочки, у Смешариков есть два выпуска новогодних мультиков. Называются "Новогодняя почта"и "Новый год круглый год". Особенно мне понравиля мультик "Маскарад". Сколько раз смотрю-столько раз смеюсь. Очень рекомендую. И для взрослый и для малышей.

_________________
By the yard, life is hard. By the inch, it's a cinch.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый год к нам мчится, скоро все случится!
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2009, 19:37
Сообщений: 45
Откуда: BCN
Возраст: 25
SuperLissa, ничего себе, какой список музыки о_О Утащила себе кучу идей. Из того, что у тебя не нашла - Bobby Helms-Jingle Bell Rock, а "классический" Jingle Bells мне нра у Эллы Фицджеральд :)

При словосочетании "новогодний мультик" в первую очередь вспоминается Чудище-снежище :-D По-моему, он называется "Новогодняя сказка".

"Пусть эта ёлочка в праздничный чаааааас каждой иголочкой радовает наааас, радовает наааас" :-D

_________________
:manicur:


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
   * Медали

Анализ веб сайтов Copyright © Aiwan. Kolobok smiles