Женский форум о системе Flylady и не только. Ведь порядок бывает не только физический, но и энергетический. Поэтому мы наводим его везде- и дома, и в жизни, и в семье, используя для этого астрологию и эзотерику. Делимся своими достижениями.
Текущее время: 29 мар 2024, 01:18




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Адвентиновский календарь
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:58
Сообщений: 3005
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Настя - 10 лет
Андрей - 4,5 года
Возраст: 27 :)
Имя: Ольга
Рождественский календарь (нем. Adventskalender) — специальный календарь в европейских странах, показывающий время, остающееся до Рождества.
По традиции это открытка или картонный домик с открывающимися окошками, где в каждой ячейке лежит конфета, записка с пожеланиями (в религиозных семьях — с выдержками из Писания) или маленькие подарочки. Календари бывают и в виде мешочков, пакетиков, сумочек или свертков, развешанных на ленте. Рождественский календарь состоит из 24 дней, начинается в первое из четырех воскресений до Рождества (или 1 декабря) и заканчивается в Сочельник.
Первые упоминания о Рождественских календарях относятся к первой половине XIX века. Начало традиции было положено в Германии последователями Лютеранской церкви. Считается, что первый детский Рождественский календарь был напечатан Герхардом Лангом в его типографии "Reichhold & Lang" в Мюнхене: в 1908 году его компания впервые представила адвент-календарь с 24-мя цветными карточками, прикреплявшимися к картонной доске. В 30-х годах типография закрылась, но до тех пор было создано не менее 30 различных Рождественских календарей для детей.
Вскоре обычай распространился на территории немецкоязычных стран (Австрия, часть Швейцарии). А уже с начала XX века миллионы детей и взрослых по всей Европе незадолго до главного праздника в году каждый день открывают окошечки любимого Рождественского календаря. В последние годы Рождественские календари стали появляться и в России.
В наши дни календари используются, чтобы отслеживать время, оставшееся до самого главного и любимого праздника в году. Для кого-то это Новый год, для кого-то — Рождество.
На сегодняшний день основные получатели календаря — дети.
Современные Рождественские календари родители зачастую создают своими руками. Материалами могут служить картон, дерево, ткань. Помимо традиционных ящичков и окошек, сегодня в качестве ячеек календаря используются конусы, кармашки, конверты, детские носки и рукавички.
источник

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:58
Сообщений: 3005
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Настя - 10 лет
Андрей - 4,5 года
Возраст: 27 :)
Имя: Ольга
Суть не в этом. Каждый, кто подобное практикует, вносит коррективы и модификации под себя. Вот это - самое интересное.
Давайте делиться.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:58
Сообщений: 3005
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Настя - 10 лет
Андрей - 4,5 года
Возраст: 27 :)
Имя: Ольга
Я сама впервые подобным занялась в 2008 году, в предверии 2009го.
Как это выглядело? Я взяла лист ватмана и от руки!! расчертила календарь на месяц. Это заняло треть страницы. Остальное - нарисовала рисунок - дед мороз, зайчики, елочки. И - приклеила конверт, в который каждое утро вкладывала распечатанный листочек, с приветствием и заданием.
Мы это все читали, выполняли, и если все было окей - утром в привешенном рядышком с календарем мешочке Настя находила подарочек - конфетку, какую-то мелочь игрушечную или еще что-подобное.

Да, преподносилось это все под соусом: накануне нового года у деда мороза куча дел, и ему помогают гномики (кстати, есть куча фильмов про это - было весьма кстати). Они разносят задания и помогают ребенку как можно лучше приготовиться к встрече деда мороза.

Если найду свои залежи, выложу картинки-фотки и текстовки.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:49
Сообщений: 46
Детки: Ксенька 9 лет
Артемка 4 года
Саня 1,5 года
Возраст: 33
Имя: Инна
Я вот такими вдохновляюсьИзображение

_________________
Будьте признательны себе за сохранение внутреннего стержня, когда вокруг царит хаос. Будьте признательны себе за смелость и за то, что делаете гораздо больше, чем могли предположить.
ЛУИЗА Л. ХЕЙ
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:49
Сообщений: 46
Детки: Ксенька 9 лет
Артемка 4 года
Саня 1,5 года
Возраст: 33
Имя: Инна
Это для мальчишек а вот просто идейки Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Будьте признательны себе за сохранение внутреннего стержня, когда вокруг царит хаос. Будьте признательны себе за смелость и за то, что делаете гораздо больше, чем могли предположить.
ЛУИЗА Л. ХЕЙ
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:58
Сообщений: 3005
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Настя - 10 лет
Андрей - 4,5 года
Возраст: 27 :)
Имя: Ольга
Самара
:friends: идея с елочкой, предпоследняя, меня очень вдохновила!
Но вот задумалась.. Что с ней будет, если я на минуты 4 оставляю своего дитеныша младшенького без внимания... это ж... это ж редкостная шкодина, и где что интересное и плохо лежит - он тут как тут...

буду думать... еще один день есть :)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 20:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2011, 00:49
Сообщений: 46
Детки: Ксенька 9 лет
Артемка 4 года
Саня 1,5 года
Возраст: 33
Имя: Инна
Может так

Изображение


Изображение
Изображение

_________________
Будьте признательны себе за сохранение внутреннего стержня, когда вокруг царит хаос. Будьте признательны себе за смелость и за то, что делаете гораздо больше, чем могли предположить.
ЛУИЗА Л. ХЕЙ
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2011, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:28
Сообщений: 1504
Откуда: Энергодар
1
мальчик (1)
Детки: Андрей
Возраст: 32
Имя: Евгения
Вот такой календарь я делала для мужа в прошлом году
Изображение
в кармашки я вкладывала всякие маленькие вкусняшки. Один раз вложила бальзам для губ.

Где-то ближе к Новому году ЛМка догадался и мне вложить парочку сладостей :sarc:

Вот и на этот год
Изображение

Изображение

В этом году я сделала конвертики, в которые написала типа задания. Например
"День кисельных девиц
Малиновая, облепиховая, сливовая, черничная, молочная, м-м-м, вишневая... У каждой платьице ситцевое в оборочку, фартучек с кружавчиками. Сидят себе на краю кастрюльки, ножками болтают. "Мы, - говорят, - происхождения благородного, кровей кисельных. У нас и вкус лучше некуда, и пользу приносим великую! Можем и простуду вылечить, и желудок с печенью подлечить, и от усталости избавим, и деткам вырасти поможем." А сами такие важные-важные: оборочки оправят, искоса взглянут, что, дескать, не бежишь с поварешкой, кисель пробовать? Одно слово - кисельные девицы. Вот сварите сегодня кисель - сами с ними познакомитесь!"
Ну, и, соответственно, в этот день варим кисель.

Задания выбирала на этом сайте

Задания распределила так, чтоб задания, требующие прогулки, попали на выходной и чтоб чередовались задания, связанные с едой и такие, где предлагается. например, посмотреть кино.

_________________
By the yard, life is hard. By the inch, it's a cinch.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 06:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 03:19
Сообщений: 424
Детки: Дочка. Два года 10 месяцев
Возраст: 38
Имя: Катерина
Бабка Ежка
Самара
Пташка
Ой, девочки, какие вы умнички-волшебницы!!! :good:
Только когда же это все придумывать и продумывать и воплощать? Может готовые продаются?


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 06:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 03:19
Сообщений: 424
Детки: Дочка. Два года 10 месяцев
Возраст: 38
Имя: Катерина
Пташка писал(а):
Задания выбирала на этом сайте

А сами тексты-задания тоже на этом сайте? Я не нашла :smile6: Подскажи, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 окт 2009, 12:28
Сообщений: 1504
Откуда: Энергодар
1
мальчик (1)
Детки: Андрей
Возраст: 32
Имя: Евгения
Кэт писал(а):
А сами тексты-задания тоже на этом сайте? Я не нашла Подскажи, пожалуйста.

Кэт, на том сайте есть 4 вкладки: "сегодня", "календарь", "о проекте", "авторы". Я зашла в "календарь", там просматривала задания и выбирала те, что нравятся мне. Но это, конечно, для взрослых календарь получился. А для деток интересней сделать календарь со сладостями, сказками, маленькими заданиями.
Хотя, у тебя детка еще маленькая, но в следующем году ей уже будет интересно. :wink:

_________________
By the yard, life is hard. By the inch, it's a cinch.


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2011, 10:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:58
Сообщений: 3005
2
мальчик (1) девочка (1)
Детки: Настя - 10 лет
Андрей - 4,5 года
Возраст: 27 :)
Имя: Ольга
Кэт
задания? да легко - куча примеров
например тут хорошо описано, и подарочки, и задания... правда, для деток постарше, а не годовасиков :)
http://octavia.dreamwidth.org/505973.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  Личный альбом 
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group  
Design By Poker Bandits  
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB
   * Медали

Анализ веб сайтов Copyright © Aiwan. Kolobok smiles